Редирект на страницы картинок, не привязанных к статьям

12 3
MK
На сайте с 25.06.2018
25
1265

Ступила с названием темы. Надо было назвать: "Редирект со страниц картинок, не привязанных к статьям".

Вордпресс генерирует страницу файла и картинки (как для статьи) для одного изображения. Чтобы не было мусорных страниц, внедрила функцию редиректа

add_action('template_redirect', 'template_redirect_attachment');
function template_redirect_attachment() {
global $post;
if (is_attachment()) {
wp_redirect(get_permalink($post->post_parent));//переадресация картинки на родительский пост
//или на сстраницу ошибки 404
/*$wp_query->set_404();*/
}
}

Подскажите, пожалуйста, что тут нужно изменить или дополнить, чтобы осуществлялся редирект на главную не привязанных к статьям изображений. Или можно такие изображения привязывать к странице "Карта сайта" (не сайтмап)?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1399
MiraKR:
Чтобы убрать дубли

Дубли ЧЕГО, интересно?

Это НЕ дубли. Но действительно в большинстве случаев эти страницы не нужны.

MiraKR:
внедрила функцию

А что, СЕО-плагины не используются и есть желание покостылить? Тогда надо это оформлять в плагин.

Стоит использовать правильные плагины, а не тянуть всякий хлам из интенетов и будет благодать. Тем более что такие важные вещи не должны быть в теме.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
MK
На сайте с 25.06.2018
25
SeVlad:
Дубли ЧЕГО, интересно?
Это НЕ дубли. Но действительно в большинстве случаев эти страницы не нужны.

А что, СЕО-плагины не используются и есть желание покостылить? Тогда надо это оформлять в плагин.

Стоит использовать правильные плагины, а не тянуть всякий хлам из интенетов и будет благодать. Тем более что такие важные вещи не должны быть в теме.

Почему не дубли? Это две страницы на одну картинку. Одна из страниц - адрес файла, другая - постоянный адрес.

Плагин такой есть Attachment Pages Redirect. Но хочется обойтись без плагинов. Они ведь и нагружают и устаревают.

Почему этот код Вы назвали хламом? Он неверный? Он делает нормально редирект привязанных к записям картинок.

Могли бы Вы пояснить, почему такие функции не должны быть в теме?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1399
MiraKR:
Это две страницы на одну картинку.

Что-то?

MiraKR:
Одна из страниц - адрес файла, другая - постоянный адрес.

Постоянный адрес ЧЕГО?

Есть понимание что такое вообще "постоянный адрес"?

MiraKR:

Плагин такой есть Attachment Pages Redirect. Но хочется обойтись без плагинов. Они ведь и нагружают и устаревают

Нагружают не "плагины", а неразумно написанный или используемый код. И совершенно не важно где он будет.

MiraKR:
Почему этот код Вы назвали хламом? Он неверный?

Хламом я называю всякую ересь из интернетов. Непонятно что непонятно откуда, в то время как есть правильные решения. А я не читаю не оформленный код (за редким исключением).

MiraKR:
Могли бы Вы пояснить, почему такие функции не должны быть в теме?

Потому что в теме должно быть ТОЛЬКО то, что относится непосредственно к теме - то, что отвечает за внешний вид. Но никак не глобальный функционал сайта. Ибо при смене оной всё полетит к чертям. А даже такая "ерунда" как редирект - это функция сайта, не зависящая от темы.

MK
На сайте с 25.06.2018
25
SeVlad:
Что-то?

Постоянный адрес ЧЕГО?
Есть понимание что такое вообще "постоянный адрес"?

Нагружают не "плагины", а неразумно написанный или используемый код. И совершенно не важно где он будет.

Хламом я называю всякую ересь из интернетов. Непонятно что непонятно откуда, в то время как есть правильные решения. А я не читаю не оформленный код (за редким исключением).

Потому что в теме должно быть ТОЛЬКО то, что относится непосредственно к теме - то, что отвечает за внешний вид. Но никак не глобальный функционал сайта. Ибо при смене оной всё полетит к чертям. А даже такая "ерунда" как редирект - это функция сайта, не зависящая от темы.

Постоянный адрес ссылки на страницу с картинкой. Вы ведь консультируете людей создающих сайты, как вы можете не знать, что вордпресс генерирует по две ссылки на каждый медиафал? Если вы не читаете код, то зачем пишете в этой теме? Мне необходимо решение. А не рассуждения. Тему менять не собираюсь. Спасибо за пояснения. Если у вас есть решение, пожалуйста, подскажите его.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1399
MiraKR:
Постоянный адрес ссылки на страницу с картинкой.
..
как вы можете не знать, что вордпресс генерирует по две ссылки на каждый медиафал?

Каких ДВЕ ссылки? ВП генерирует одну ссылку на страницу медиафайла.

Адрес страницы с картинкой и адрес картинки - два разных адреса отображающих совершено разные вещи/сущности. Они не могут быть "дублями".

MiraKR:
Если у вас есть решение, пожалуйста, подскажите его. Если нет, то не вижу смысла флудить.

Я и подсказал - плагины. Проверенные, надёжные, безопасные решения множества задач. Тем более что обсуждать на сёрче сайты без СЕО-плагинов несколько странно.

И да, как сделать костыли и приобрести геморрой при наличии надёжных и правильных решений, я не подсказываю. Сорри.

MK
На сайте с 25.06.2018
25
SeVlad:
Каких ДВЕ ссылки? ВП генерирует одну ссылку на страницу медиафайла.
Адрес страницы с картинкой и адрес картинки - два разных адреса отображающих совершено разные вещи/сущности. Они не могут быть "дублями".

Я и подсказал - плагины. Проверенные, надёжные, безопасные решения множества задач. Тем более что обсуждать на сёрче сайты без СЕО-плагинов несколько странно.

И да, как сделать костыли и приобрести геморрой при наличии надёжных и правильных решений, я не подсказываю. Сорри.

На другом форуме, как и в интернете это назвали дублями. Как и в поддержке Яндекса написали, что это страницы с дублирующимся контентом.

Зачем вы мне советуете плагин, если я хочу использовать функцию? У меня на сайте есть СЕО-плагин, но я же не могу завешивать весь сайт плагинами. Спасибо за ваши советы, но я в них не нуждаюсь. Могли бы вы не отписываться в моих темах? Один флуд блин, ни о чем. Пустая трата времени.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1399
MiraKR:
Как и в поддержке Яндекса написали, что это страницы с дублирующимся контентом.

Зуб даю - они написали либо не так либо про что-то другое. Чего Вы также не поняли, как и то, что я пытался до Вас донести. Но что ж. Удачи. Может кто и поможет ноги поломать.

MK
На сайте с 25.06.2018
25

Может, кто-то разбирающийся в коде, подскажет решение?

S
На сайте с 30.09.2016
459
MiraKR:
Если вы не читаете код, то зачем пишете в этой теме?

А зачем Вы огрызаетесь, вместо того, чтобы исправить стартпост? Не оформлять код тэгами [ CODE]- это Ваша принципиальная позиция?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
MK
На сайте с 25.06.2018
25
SeVlad:
Зуб даю - они написали либо не так либо про что-то другое. Чего Вы также не поняли, как и то, что я пытался до Вас донести. Но что ж. Удачи. Может кто и поможет ноги поломать.

Желаю вам того же, "понимающий".

---------- Добавлено 18.09.2018 в 15:29 ----------

Sitealert:
А зачем Вы огрызаетесь, вместо того, чтобы исправить стартпост? Не оформлять код тэгами [ CODE]- это Ваша принципиальная позиция?

К чему мне его рассуждения? Я такая "ничего не понимающая", без него знаю про плагин. Зачем мне об этом читать в теме, где прошу доработать код?

Не подумала про теги. Это так принципиально? Или тут тема-флудилка? Сейчас оформила код в теги. Вы теперь сможете подсказать решение?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий