Редирект на страницы картинок, не привязанных к статьям

123
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
MiraKR:
Это так принципиально? Или тут тема-флудилка? Сейчас оформила код в теги. Вы подскажете решение?

Учитывя Ваш стиль общения (и да, я помню, что Вы хамите с первых дней своего появления на форуме, мы с Вами практически сразу же пособачились; а сейчас - это ведь Вы попытались анонимно мне настучать? - зря; мне Вас жаль, Вам тяжело в жизни), совсем не хочется Вам помогать.

Но тем не менее, по сабжу: если расширить Вашу функцию, получится примерно следующее

add_action('template_redirect', 'template_redirect_attachment');
function template_redirect_attachment() {
global $post;
if (is_attachment()){
$address = get_permalink($post->post_parent);
if(!$address) $address = home_url();
wp_redirect($address);//переадресация картинки на родительский пост
//или на сстраницу ошибки 404
/*$wp_query->set_404();*/
}
}
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
MK
На сайте с 25.06.2018
Offline
25
#12
Sitealert:
Учитывя Ваш стиль общения (и да, я помню, что Вы хамите с первых дней своего появления на форуме, мы с Вами практически сразу же пособачились; а сейчас - это ведь Вы попытались анонимно мне настучать? - зря; мне Вас жаль, Вам тяжело в жизни), совсем не хочется Вам помогать.
Но тем не менее, по сабжу: если расширить Вашу функцию, получится примерно следующее
add_action('template_redirect', 'template_redirect_attachment');
function template_redirect_attachment() {
global $post;
if (is_attachment()){
$address = get_permalink($post->post_parent);
if(!$address) $address = home_url();
wp_redirect($address);//переадресация картинки на родительский пост
//или на сстраницу ошибки 404
/*$wp_query->set_404();*/
}
}

Если мне начинают хамить или поучать, то я отвечаю тем же. Если вы копались часами к тому, что и как и куда было написано, то заслужили таких же ответов. У меня нет времени на терки. Я не буду писать в теме, если я ничего не пониманию в ней. Зачем отнимать у человека время? Пусть ему ответят специалисты. Может вам так же поступать?

Я не анонимно на вас стучала, а поставила вам знак "не нравится". Это допустимо на этом форуме. Вы можете поступить также в отношении меня.

Спасибо вам за попытку подправить код, Но к сожалению, ничего не поменялось. Все так же, как и было. Постоянное перенаправление со страницы с картинкой, не привязанной к статье. Оформлен код в теги или нет, это ничего не решает, когда человек не умеет править функции. Вот я не умею этого, а потому обратилась сюда к специалистам. Думаю, вам не нужно ничего мне подсказывать, если я вас раздражаю. Я сюда не нравиться пришла, а за решениями.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#13

Ну и колупайтесь сами. Заодно и программирование изучите. Здесь никто никому ничего не обязан.

MK
На сайте с 25.06.2018
Offline
25
#14
Sitealert:
Ну и колупайтесь сами. Заодно и программирование изучите. Здесь никто никому ничего не обязан.

Спасибо, программирование не мое. Да и не считала, что кто-то кому-то обязан. Просто я противник воды в сообщениях. И вы и SeVlad не единственные люди на свете. На форуме, да и вообще в интернете есть и другие люди, разбирающиеся в функциях, а не в оформлении сообщений на форуме и работе плагинов.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#15
Sitealert:
Здесь никто никому ничего не обязан.

кто это тебе сказал? миллионы нубов находят кнопку интернет ежегодно, тысячи как-то попадают на этот форум, непонятно как, ведь ПС они пользоваться не умеют, не иначе как их контекста... и они уверены что ты, именно ты, просто обязан ответить в 100500 раз на их конкретный животрепещущий вопрос (такой [редкий|редкостный|исключительный| необыкновенный| неформатный| выдающийся| редчайший| недюжинный| незаурядный| феноменальный|неповторимый| неподражаемый|непревзойденный|единственный в своем роде|единственный| нечастый]) и никого не интересует твое личное мнение о сути вопроса, ведь "здесь никто никому ничего не обязан" кроме тебя, а ты отвечай кратко, ясно и без воды в сообщениях... форум же не для общения, а для ответов на вопросы☝😂

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
MK
На сайте с 25.06.2018
Offline
25
#16
totamon:
кто это тебе сказал? миллионы нубов находят кнопку интернет ежегодно, тысячи как-то попадают на этот форум, непонятно как, ведь ПС они пользоваться не умеют, не иначе как их контекста... и они уверены что ты, именно ты, просто обязан ответить в 100500 раз на их конкретный животрепещущий вопрос (такой [редкий|редкостный|исключительный| необыкновенный| неформатный| выдающийся| редчайший| недюжинный| незаурядный| феноменальный|неповторимый| неподражаемый|непревзойденный|единственный в своем роде|единственный| нечастый]) и никого не интересует твое личное мнение о сути вопроса, ведь "здесь никто никому ничего не обязан" кроме тебя, а ты отвечай кратко, ясно и без воды в сообщениях... форум же не для общения, а для ответов на вопросы☝😂

Вот из-за таких любителей пообщаться, мающихся от безделья, просто действующих на нервы, уже не хочется заходить на этот форум. Кому нужны ваши рассуждения ни о чем, кому нужен ваш флуд? Здесь что курилка? Раздел форума называется "Веб-строительство". Вопрос технического плана. Великие блин знатоки плагинов. Напишу в поддержку, чтобы пост удалили. Надоело читать весь этот бред.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
MiraKR:
Напишу в поддержку, чтобы пост удалили.

Стыдно стало? ;)

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#18

Плагин используйте Attachment Pages Redirect и не клюйте мозг ))

Я заметил что Вы о нём уже писали, кривой код похуже будет.

MK
На сайте с 25.06.2018
Offline
25
#19
Sitealert:
Стыдно стало? ;)

За вас стыдно стало за "веб-программистов", знающих только то, как код на форуме оформляется, а не как он правится.

---------- Добавлено 19.09.2018 в 20:21 ----------

WebMage:
Плагин используйте Attachment Pages Redirect и не клюйте мозг ))
Я заметил что Вы о нём уже писали, кривой код похуже будет.

Ага, тестировала плагин. Через несколько обновлений ворпресса он может прекратить работать и все. Надо будет опять искать решение. Я уже это проходила. Придется клевать мозг фрилансеру.

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#20
MiraKR:
Через несколько обновлений ворпресса он может прекратить работать и все. Надо будет опять искать решение. Я уже это проходила.

Работает уже несколько лет на многих сайтах, нет никаких проблем после обновлений WP, кстати ваш костыль скорее слетит после обновлений.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий