Покупаю ссылки на 1 стр, а в выдаче растет другая. В чем дело ?

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
1192

Скажу сразу, точные адреса писать не буду, но смысл, думаю, будет понятен. Если кому реально интересно и он может помочь, то вышлю в личку точные данные.

Продвигаю страницу

http://www.сайт.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=216&category_id=37&option=com_virtuemart

но в индексе по продвигаемому запросу страница:

http://www.сайт.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=216&category_id=37&option=com_virtuemart&vmcchk=1&Itemid=1

для наглядности выделил жирным одинаковые части УРЛов

Такая вот ситуация с 4 продвигамыми фрами и 4-мя продвигаемыми страницами соответственно.

Сайт на продвижении около 4-х месяцев. После внутренней оптимизации появились первые позиции в районе 100-х мест. Потом шла закупка ссылок на продвигаемые страницы. Теперь эти запросы на 20-40-х местах. Т.е. видно как позиции сайта растут, но в поиске растут не те страницы, на которые закупаются ссылки.

Как такое получается? Эти страницы склеены как-то попарно или как? И что делать?

Сам сайт на движке джумла с плагином виртумарт (плагин для интернет-магазина)

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#1
Андруха-ха:
;vmcchk=1&Itemid=1

"глюк" виртуемарта, как убрать читайте гугл, а итемайди посмотреть надо

C Уважением, Алексей
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Поставте плагин для генерации ЧПУ.. будет вылет по позициям но потом будет жить легче..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#3
seolink74:
Поставте плагин для генерации ЧПУ.. будет вылет по позициям но потом будет жить легче..

думал об этом. Но куплено прилично ссылок на эти УРЛы. Они все потеряются... как-то не очень хочется этого. Точнее вообще не хочется. И так сроки уже большие - никак в топ не могу вывести. А если ЧПУ ставить, то сроки еще больше увеличастся.

Андруха-ха добавил 04.01.2010 в 19:00

Alex91:
"глюк" виртуемарта, как убрать читайте гугл

А что читать то в гугле? Как хоть запрос формулирувать? "глюк виртуемарта" - так и задавать в поиске ?

а итемайди посмотреть надо

А что такое итемайди ?

sergey.gsm
На сайте с 07.11.2009
Offline
52
#4

Не в коем случае не ставьте ЧПУ на джумлу с виртуемартом!

Я ужасно намучался с несколькими сайтами в свое время.

Глючит ужасно!!!

В итоге снес этот плагин.

С точки зрения поисковой системы - в урле чпу и не чпу - никакой разницы.

А глюк с vmcchk в виртуемарте действительно присутствует. Эта строчка в урле то появляется, то исчезает. ЧПУ эту проблему не решает, а наоборот усложняет еще больше.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#5

Яндекс щас как то пол своему определяет релевантные страницы, больше значения придаёт внутренним. У меня куплены ссылки по определённому запросу Х на морду сайта, ключей обрамлённых тегами ,альтами, картинками и т.п. на морде сайта раза в 2 больше чем на внутряке. А яндекс определяет релевантной страницу по этому запросу X именно внутреннюю

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#6

sergey.gsm, спасибо за советы. Но же тогда мне можно сделать?

Maxiz, вы немного не о том говорите. Проблема именно в движке у меня или в его плагинах/настройках. У меня получаются дубли страниц. А так вообще все релевантно как бы, но очень криво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий