Посоветуйте почтовую прогу для семерки

1 234
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#31
JProger:
у меня есть аккаунты у разных регистраторов доменов, и для каждого из них в целях безопасности свой email.

"То, что вы еще не сидите - не ваша заслуга, а наша недоработка", однако. Адресов может быть сколько угодно, но если не надевать штаны через голову, оно все может собираться в минимальное число ящиков

sergv:
почта на своем домене

И прайваси-озабоченные сразу будут вопить "как так, спалить один домен?!"

sergv:
Разные почтовые ящики у меня созданы для тех проектов и сервисов, где я с этой почты планирую вести переписку

Мне по мелочи хватает гугломыльного "on behalf", когда не стоит задача играть в Бонда: да, все оригинальные ящики гугловые, но пишу "от имени" - из одного, которому прочие "доверили". А юзер вульгарис даже не увидит разницы, если в интерфейсе на полученное мыло смотреть

Производство жести методом непрерывного отжига
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#32
LazyBadger:
И прайваси-озабоченные сразу будут вопить "как так, спалить один домен?!"

Странно переживать о мыле в случае, когда везде одинаковые паспортные данные :)

Мыло сейчас скрыто, никаких проблем.

LazyBadger:
Мне по мелочи хватает гугломыльного "on behalf", когда не стоит задача играть в Бонда: да, все оригинальные ящики гугловые, но пишу "от имени" - из одного, которому прочие "доверили".

для личного пользования - безусловно, но у меня несколько сервисов разной направленности и все же стоит отвечать или писать от имени сервиса с мыла, которое на его домене, а не с фришного :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#33

У Thunderbird, хотя она и бесплатная, оказался весьма неплохой набор настроек. И, что не менее важно, толковая справка. Так что спасибо за рекомендацию.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
sergv:
а на него вешаю алиасы.

Для инфы: Я.ППД, в отличии от др "конкурентов" позволяет не только сваливать все неопознанные адреса получателя (*@твой_домен) в один ящик, но и отправлять от них же, что избавляет от необходимости вручную заводить алиасы/доп. адреса.

(Я не про алиасы доменов, а алиасы почт. адресов на домене/ах)

Если какой-то сервис также может (не будет проверять существование/не требуется вручную заводить алиас п/а) - прошу сообщить.

Владимир-C:
У Thunderbird, хотя она и бесплатная, оказался весьма неплохой набор настроек. И, что не менее важно, толковая справка.

Кроме этого у него есть масса аддонов и сообщество которое может помочь практически с любым вопросом. Опенсорц рулит! :)

ЗЫ. А дефолтный его функционал/возможности я бы не сказал, что так уж и супер. Совсем без аддоннов грустно :).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#35
SeVlad:
Если какой-то сервис также может (не будет проверять существование/не требуется вручную заводить алиас п/а) - прошу сообщить.

Plus-алиасы автомагически понимать должны все на вход, гмыло позволяет еще и свободно использовать точки внутри username: username = user.name = user.na.me = …

C From ответа несколько не так просто, но "общая свалка" Яндекса - так себе решение

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
LazyBadger:
Plus-алиасы автомагически понимать должны все на вход,

На вход - да, многие могут. Интересует на выход.

Кроме я.пдд я др не нашел.

Особенно интересуют буржуйские (точнее которые не под санкциями 133/2017).

LazyBadger:

C From ответа несколько не так просто, но "общая свалка" Яндекса - так себе решение

Не, отличное решение!

Мне не нужно геммороиться c предварительной регой адреса вида "lazybadger@мойдомен" в веб-фейсе сервиса чтобы засветить свой уникальный для каждого корреспондента/сервиса мыло-адрес. И чтобы написать тебе письмо из почтового клиента мне достаточно просто подставить его во from и reply-to. Таким образом я знаю, кто будет виноват если на это мыло начнёт приходить спам :) Ну и разная фильтрация само-собой. Мега удобно.

И безопасно ровно также как же, и предварительно заведённые мыла. Ключевой момент же - свой мылодомен.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#37
SeVlad:
Кроме я.пдд я др не нашел.

PDD немного накрывается тазиком, будет ли все так же в Коннекте - я совсем не уверен ("свалка" там есть тоже, но вон какой From в исходящих??? Тот же интерфейс - вовсе не гарантия, что они не сломали что-то в другом месте - двухбуквенные алиасы (ручные) в Коннекте до сих пор нельзя создавать, а в ПДД - не вопрос было)

SeVlad:
Не, отличное решение!
Мне не нужно геммороиться c предварительной регой адреса

Мне с плюсовыми алиасами - також не надо. Тем более что формат плюсовой добавки прост и легок (домен). А "так себе" - это я только про хонипот, в который "молодые прогрессивные с активной жизненной позицией" будут пытаться вливать прямо-таки килотонны спама (и не все антиспам отфильтрует), а меня должность "ассенизатора-спамолова" вовсе не, давно, еще со времен постмастеринга и тренировок-переобучения Ассасина.

Что свой домен с возможностью рулить адресами - хорошо, никто в здравом уме спорить не будет

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
LazyBadger:
PDD немного накрывается тазиком, будет ли все так же в Коннекте - я совсем не уверен

Это да, но пока работает и народ пишет, что по требованию возвращают.

И это ещё одна причина почему ищутся альтернативы.

LazyBadger:
но вон какой From в исходящих???

:) Такой реальный. Я, прежде чем писать, спецом перепроверил.

LazyBadger:
Тот же интерфейс - вовсе не гарантия, что они не сломали что-то в другом месте

Вопрос "слома" даже не стоит упоминать, тк это совсем другая история никак не зависящая от подстановки/поделки From. А вот его точно так же можно/нельзя подделать как и при ручном заведении алиаса. Дело не в алиасе и его реги в сервисе, а в настройках домена.

LazyBadger:
Мне с плюсовыми алиасами - також не надо.

Разве в гугле на отправку это работает? По моему нет.

LazyBadger:
А "так себе" - это я только про хонипот

А смысла этого твоего эпистоляра я не догнал. Поменьше, плз, образов, больше конкретики.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#39

У Thunderbird оказался очень мелкий шрифт в списке писем. В сети много советов по поводу того, как этот шрифт увеличить, но воспользоваться ими мне не удалось - то ссылаются на несуществующий вкладки, то вообще нет страниц, о которых говорят.

Может быть, кто-нибудь знает, как решить эту проблему - увеличить шрифт?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Владимир-C:
Может быть, кто-нибудь знает, как решить эту проблему - увеличить шрифт?

Никогда этим не заморачивался, но на вскидку:

Вар1. Аддоны. Вот похоже тот что нужно

Вар2. Правкой конфига. Настройки - дополнительно - основные - редактор конфига.

Там ищешь в нём что-то связанное с фонтами и размерами ("font.size", похоже, но я не уверен) и гуглишь по названиям параметра для чего оно и какие значения может принимать (если не цифровые)

ЗЫ. У меня старый Thunderbird. В новом могут отличаться пути вызова конфига.

ЗЫЫ. И да. Перед правкой конфига стоит сделать бекап настроек.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий