Алиасы, редиректы...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
799

Люди, помогите разобраться в ситуации. Есть один сайт который надо поднять в гугле, сайту уже лет 10 и проблем не должно быть, но вопрос не в этом ;) Адрес у сайта www.company-name.com его я и буду поднимать. Владельцы сейчас купили еще домен www.companyname.com Вопрос в том, как быть со вторым доменом чтобы не навредить первому. Я так понимаю что можно сделать доменный алиас, редирект с нового домена на старый или просто зеркало. Я просто не знаю есть ли какое-то преимущество у любого из вариантов, поэтому большая просьба, подскажите что лучше сделать с новым доменом?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#1

думаю лучше редирект с нового на старый , да и ссылки внешние не делайте на новый домен , только на старый

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#2

123av, я вот чего боюсь, что кто-то может поставить ссылки на новый домен. Хотя конечно вероятность этого мала.

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#3

Unlock, ну вы не светите новый домен

[Удален]
#4

Да в общем-то если редирект будет стоять - то вреда не будет от ссылок, зачтутся как надо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Interitus, редирект серверный или загружается пага, которая редиректит на старый домен? А если сделать зеркало? Хотя в случае зеркала меня смущает что гугл может ступить и сделать основным сайтом новый домен, а зеркалом старый и тогда все вытекающие из этого последствия.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6

Unlock, свидетельствую, особенно неприятных последствий нет. Просто гугль выдаёт не тот домен на нужных позициях. Но раз уж посетитель перешёл на сайт, какая разница, с какого домена он это сделал ;)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

-=Илья=-, я не совсем понял про какой вариант идет речь? О редиректе или зеркале? Я просто почему запариваюсь, одно дело продвигать сайт которому десять лет и никаких сандбоксов и т.п. неприятностей быть не должно, а другое дело новый домен...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#8

Речь шла о _склеенном_ зеркале.

Но в любом случае, я бы ставил редирект. Так спокойней будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий