Всё про газон

[Удален]
#81
aphil8:
Там всякие ягодные кусты по краям. В общем, не охота поливать химией.

Прикол в том, что если тем же "Раундапом" полить под корень ваших кустов - им вообще ничего не будет. Потому что при контакте с почвой он теряет свои свойства. Главное - чтобы на листья не попало достаточно много раствора.

Но дело ваше, закатайте в асфальт))

aphil8:
есть ещё убогие газонокосилки с леской, которые сорняки не берут совсем.

Это триммеры. Газонокосилок с леской не бывает.

aphil8:
Надеюсь, что дальше при регулярном выкашивании постепенно останется одна низкая трава.

Надеяться - это хорошо, но не вы первый, не вы последний :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#82
kevindark:
У вас климатическая халява в этом плане. А у нас в этом году по 2 месяца осадков не было при +30-35 в тени. Газоны же у меня на солнце с 6 утра до 8 вечера)

да как сказать халява...у нас тоже почти весь август дождей не было и +28-30. а у меня колодец. а я газон посадил. а ему по 20 литров на м2 воды надо в день. ну - выкачивал весь колодец, сколько было воды. остаток поливал водой из ТОПАСа, хорошо он у меня большой, запасов много :) так и мучился, пока дожди не пошли. в следующем году скважину сделаю.

---------- Добавлено 10.09.2015 в 17:50 ----------

вот кусок моего газона:

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#83
Barlog:
вот кусок моего газона:

Отличный газон, видно много мятлика)

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#84

Мне тоже очень понравился газон. Но я бы не вытерпел и его подкосил. Люблю ровную бархатистую травку.:)

[Удален]
#85
JNS:
Но я бы не вытерпел и его подкосил. Люблю ровную бархатистую травку.

Каждый день тоже не накосишься) У меня так выглядит через 2 дня после предыдущего короткого покоса.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#86

Согласен. У меня таких площадей нет, мне проще. У меня проблема одна - залезть под каждый кустик с косилкой.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#87
kevindark:
Отличный газон, видно много мятлика)

вроде бы да, мятлика около 80% вроде. выглядит красиво. немного омрачает вид - поганки в нескольких местах :) побочный эффект от залива молодого газона водой.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#88

Простите уважаемые садоводы.

У меня вопрос по земле.

На подходе камаз с перегноем)) Как проверить его качество?

---------- Добавлено 11.09.2015 в 13:33 ----------

Barlog, Забор ставили лицом к себе или это соседский?) Газон суперский, босым можно ходить?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#89
IndexSa:
На подходе камаз с перегноем

А почем?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#90
Sim:
А почем?

5 тыш. Типа по знакомству, так 6😮

Но водила говорит что хорошей земли нет, хорошего перегноя нет, хорошего торфа нет.

Сам он себе привез чернозема черного, на котором ничо толком не растет, говорит что и плодородный грунт такой-же. А покупать по 700ре 100 литров землички я не хочу, я конечно купил 3 мешка теще в подарок, ну и хватит)))

---------- Добавлено 11.09.2015 в 13:38 ----------

kevindark, У меня к вам задачка.

Вот есть участок там засыпано всё щебнем, я это дело перекопал в мае, и получилась земля с щебнем. Затем я раскидал на этом участке земли привезенной, получился слой ну наверное см 5-7 и посадил газон. Он вырос, но сейчас весь желтый, есть плешины.

В общем ему плохо. Что делать? Навреное земли слой побольше накатить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий