Всё про газон

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#121

kevindark, ну я ж не одинокая дама, мужчина в доме имеется, инструмент наточен и ножи тоже :D.

Если муж сказал "умерло" - значит "умерло", я не вникала в подробности, мне оно совершенно ни к чему ). Может лезвия хитрые, может искривились (первые юзались не только на культурном газоне), может не сами лезвия, а механизм сведения лезвий на захват. Было бы ремонтнопригодно в пределах разумного - восстановил бы.

С производителем ошиблась. Это Fiskars. Секаторы у меня их же.

А Гардена ножницы и простой удалитель сорняков (как лопатка, но узкий и длинный). Такой действительно шиш убьешь и заточить его не проблема.

Но Fiskars удобнее.

У кого серьезные заросли одуванов на большой площади - штука реально классная

Мы и родителям такой подарили


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
[Удален]
#122
ostmaster:
простой удалитель сорняков

Я им одуваны рубаю - могу за 10 минут сотню на рекорд собрать :D

---------- Добавлено 14.03.2016 в 02:43 ----------

ostmaster:
У кого серьезные заросли одуванов на большой площади

...тому в помощь "Линтур" :)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#123

kevindark, ща придет СеВлад и расскажет что он думает за гербициды :D

Мы покупали заброшенный участок, где одуваны росли ковром.

На каких-то 25 сотках...

И мы таки от них избавились (ну с большего, за забором поле одуванчиковое).

Я не скажу, что гербициды и прочая гадость не применялись вовсе.

Борщевик без химии не победить.

Но поливать в немереных количествах на одуванчики я не готова.

Особенно когда оно льется не просто на газончик, а где-то рядом, а где-то на месте будущих посадок плодово-ягодных.

А где-то в тех уголках, где у меня цветут ромашки, которые Линтур убивает гораздо эффективнее одуванов.

И да, сотней не удивить ))

Было не просто больше, а намного больше.

"Лопатка" - вполне рабочая фиговинка, я им на клумбах убираю одуванчики - жить стало легче, но вот "ковровое уничтожение" - это уже муж с серьезным инструментом :)

Да и родители, в их возрасте, на гораздо меньшей дачной площади весьма оценили штуковину.

На обработанной земле оно легко удаляет, как в рекламе )

На не обработанной всеж сила нужна

Andrey1
На сайте с 12.12.2007
Offline
116
#124

Может у кого есть опыт успешной борьбы с клевером на газоне?

К сожалению не получается периодический покос, кошу раз в две недели.

В прошлом году пробывал линтур и лонтрел поодиночке, потом смешал их и обоими, толку нет.

В этот раз (вчера) увеличил дозу в два с половиной раза, с добавлением азотного удобрения. Жду результат.

Посоветуете ещё что-нибудь?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#125

У меня линтур убивает клевер на ура, может техника обаботки страдает?

А то тут один товарищ тоже жаловался, так оказалось что он в июле ы 2 часа дня брызгал, а потом удивлялся почему нифига не вышло :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Andrey1
На сайте с 12.12.2007
Offline
116
#126
MaxiK:
У меня линтур убивает клевер на ура, может техника обаботки страдает?

Возможно, техникой не зацикливался, брызгал лишь бы сухо было.

Особенности использования Линтура на газонах:
Обработка - в утреннее или вечернее время, в безветренную сухую погоду.
Первый год жизни газона - применение гербицида после третьего скашивания
Действие препарата эффективнее, если газон полит и подкормлен.
Не действуют в сухую и в холодную погоду, а также после цветения сорняков(когда уже завязываются семена).

Может кто может ответить

1 как-то не понятно про сухую погоду, по моему мнению она должна быть именно сухпя, чтобы не смыло химикат.

2 почему днем нельзя?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#127

Про сухую фиг знает, а днем нельзя - высыхает на солнце моментально, а должно впитаться.

Кстати про цветение тоже непонятно, у меня прямо с цветами клевер умирал нормально )

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#128

Там не само цветение, а завязь семян.

Могу предположить что в это время цикл накопления питательных от листа к корню сменяется на следующую фазу - "от корня к семенам", т.е. эффективность препаратов "убивающих с листа" будет ниже.

А если клевера немного и газон косится, т.е. шансов у клевера отцвести нету, погибнет ли он сам (вроде ж клевер двухлетний), или все равно надо травить?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#129
ostmaster:
шансов у клевера отцвести нету, погибнет ли он сам

у меня не погибал, пришлось помогать :D

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#130

Жаль )

У нас просто был небольшой газончик рядом с "партерным", на 50% клевер (в полной тени).

По неопытности посадили.

Та часть, что косилась регулярно первые пару лет доставляла много хлопот агрессивно заползая куда не положено, а потом там клевер сошел на нет.

Те же семена то же время посева но в "хоззоне" тоже наполовину с мятликом/овсянницей что ли, однако косилось изредка, по принципу "высоко, ходить неудобно" - там уже на 90% клевер.

Вот я и подумала, может он и сам сойдет на нет, если косить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий