Всё про газон

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#111
kevindark:
Трава будет мешать косить траву?

Ещё как будет если длинная. Бункер мигом забивается, только успевай опустошать.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#112
garik77:
Бункер мигом забивается, только успевай опустошать.

Длинную траву не стоит косить с бункером. Проще потом скошенную собрать веерными граблями или садовым пылесосом.

Я так делаю после аэрации/скарификации. У этих девайсов очень маленькие бункеры, а весной сена там дофига и больше. Работаю без бункера, потом садовым пылесосом сдуваю в большие кучи и собираю граблями.

[Удален]
#113
MaxiK:
рассыпать селитру по лужайкам

Рановато еще, наверное. Вполне вероятны еще заморозки, пусть проснется сначала все своим чередом.

Я удобрения обычно вношу после первого покоса (а до него еще вычесывание), а ими пока и не пахнет. Трава на эти эпизодические потепления не ведется :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#114
kevindark:
Я удобрения обычно вношу после первого покоса (а до него еще вычесывание), а ими пока и не пахнет. Трава на эти эпизодические потепления не ведется

не согласен, первое надо дать с тающим снегом :) но и щас норм, как дожди опять зарядят

после прочёса - уже второй раз можно закормить, я обычно там уже точечно, влом все 10 соток удобрять )

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#115

Собрала с большего по газонам в одну тему

kevindark:
Примерно 7 см. и отправлял. В этом году два одинаковых газона отправляю на 7 см. один и 3 см. второй, сравню весной

Крайне любопытен результат

У нас то ли не пошел опыт северных американцев, то ли иная беда приключилась (а может не беда, а возрастная особенность - 3 год), но из зимовки газон вышел намного хуже прошлых лет, немало сухих пятен, прошлые годы не было ((


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
[Удален]
#116
ostmaster:
Крайне любопытен результат

Пока рано говорить, газон только местами начал зеленеть, но визуально "короткая" стрижка пережила зиму лучше. Впрочем, на втором газоне собака чаще тусуется, опрелости могут быть ее заслугой (по свежему снежку побегала, мороз прихватил, трава задохнулась).

В целом, рано еще газоны оценивать. Реальное состояние будет понятно ближе к майским, у нас чуть раньше. До этого надо еще вычесать, прорезать, пролить)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#117

kevindark, успокоили, что кричать караул по поводу сухих пятен и "следов 46 размера" еще рано.

Просто прошлые 2 года из под снега выходил "как новый"

Правда начинаю понимать, что эта зима была паршивой не только для лыжных прогулок, но и для газонов. Вначале одним циклоном засыпало душевно, потом вторым сверху полило до наста такого серьезного, и еще один аналогичный "дубль" после которого днем плюс, ночью минус... Итого два месяца "под наледью" .

kevindark:
До этого надо еще вычесать, прорезать, пролить)

А вот если нет ни рабов ни чудо машин проволочных (картинки на прошлых страницах).

В наличии только пару активных детенышей, подошвы-аэраторы и грабли (вот кстати, а какие лучше?), ну и на крайняк часик моего драгоценного времени, вот с этим арсеналом, как земля подсохнет, можно ситуацию подправить?

[Удален]
#118
ostmaster:
Итого два месяца "под наледью" .

Ну это самое паршивое для газона. Ему все пофигу, кроме ограничения доступа воздуха.

Думаю, все восстановится, это ж сорняк :) Хорошенько вычешите поврежденные участки, все сено оттуда уберете, затем горстку нитроаммофоски и живая трава быстро займет освободившееся место.

ostmaster:
подошвы-аэраторы

Это хрень для одностраничников, забудьте)

ostmaster:
грабли (вот кстати, а какие лучше?)

Сначала надо пройтись обычными веерными, вдоль, а затем поперек. А затем еще раз, в обратном направлении :)

Потом можно вот такими, если жаба не придавит прикупить :) Гуглим: Грабли Gardena фрезерующие combisystem. Я еще два года назад купил их ручку и кучу насадок, очень качественное все, живет третий сезон без вопросов, в отличие от дешевого говна. Прохожусь такими граблями под настроение пару раз в год.

Вы в большом городе живете? В Украине в любом областном центре есть где взять напрокат аэраторы электрические, ну или стрельните у кого-нибудь из знакомых. Это же такая техника, которая нужна пару дней в году :)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#119
kevindark:
Потом можно вот такими, если жаба не придавит прикупить Гуглим: Грабли Gardena фрезерующие combisystem. Я еще два года назад купил их ручку и кучу насадок, очень качественное все, живет третий сезон без вопросов, в отличие от дешевого говна.

Однозначно не придавит )

У меня слишком мало свободного времени, чтоб тратить его на долбание с плохим инструментом. У мужа аналогично.

Кусторезы, секаторы, ножницы и одуванодергалки гарденовские давно прикупили (к слову первая одуванодергалка только год прожила, затупились лезвия, но у нас изначально был "случай тяжелый" и площадь под газонами заметная), а вот перед "граблями" растерялись, их у них всяких разных, а мы понятия не имели что нам надо, поэтому пока в обиходе обычные.

kevindark:
В Украине в любом областном центре есть где взять напрокат аэраторы электрические, ну или стрельните у кого-нибудь из знакомых. Это же такая техника, которая нужна пару дней в году

Тут, увы, не Украина, газонами да всякими розариями народ пока не особо проникся. По объявам ничего не нашла. Но сенкс за наводку, попробую узнать.

[Удален]
#120
ostmaster:
только год прожила, затупились лезвия

Лезвия как бы точатся :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий