Всё про газон

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#71

В жару газон надо усиленно поливать водой. Попробовали один раз, терпения не хватило))))

Трудное это дело

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#72

полив это фигня, если по уму сделать. у меня по всему периметру труба с водой проложена. на 4 сотки газона у меня штук 10 водяных розеток. к любой подключаешь дождеватель, открываешь краник и идёшь по своим делам. можно ещё таймеры присобачить, можно управление по смс при большом желании(лени).

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
AdelinaHost:
В жару газон надо усиленно поливать водой. Попробовали один раз, терпения не хватило))))
Трудное это дело

Вообще-то в понятие (и стоимость) "газон" входит не только трава, но и газонокосилка и система полива. Где всё участие человека заключается в открывании-закрывании крана и/или предварительного программирования. :)

А если "система" состоит из вручную таскаемого шланга, то нуегонафик заводить газоны :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#74

Не знаю, правильно это или нет, но у меня вся дача - газон. Посреди газона кусты, деревья, клумбы и грядки, которые оформлены как клумбы. Чёрной земли почти нет. Очень удобно - косишь газон, слопал клубничку или помидорчик, и дальше работаешь. И грязи совсем нет.

И ещё. У меня крайняя дача в массиве на заливных лугах. С одной стороны красота - утки, цапли, какие-то птички невиданной красоты летают. Но есть и минус. Сзади - поле с травой по шею ( а во мне 1м 90 см:)). От пожаров надо обязательно траву откашивать. Сначала косил бензиновым триммером с металлическим диском с лопастями. Сейчас кошу эти же триммером, но с толстой леской. Главное траву не запускать.

Конечно, в итоге не очень красиво получается. Но смотрится достаточно аккуратно, хоть в футбол играй. Но с газоном сранивать... земля и небо. И одуванчики долбят безбожно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#75
JNS:
Не знаю, правильно это или нет, но у меня вся дача - газон.

Не-не. То у тебя не газон. Ну т.е. не газон в понимании газоноведов. :) У тебя просто сама собой растущая "травка".. Или точнее грядки среди травки. Я лично всячески одябряю такой подход.

JNS:
И одуванчики долбят безбожно.

Открой для себя их пользу. :)

[Удален]
#76
SeVlad:
многократно превышающими дозами, не соблюдая технологию обработки

В чем прикол уже в который раз приписывать мне то, чего я не говорил? Для справки - многократный - увеличенный во много раз.

SeVlad:
что бы химикат не ушел в воду, не создал новые соединения и не разнёсся по округе.

Какие нафиг новые соединения? Еще раз - глифосат сам на воду и фосфаты раскладывается. С интересом послушаю, какие новые соединения и с чем именно создадут фосфаты в почве.

SeVlad:
А измененный биоценоз, уничтоженные червяки-насекомые-бактерии..

Это уже какое-то воинствующее занудство. Я давеча BROMом потравил всех муравьев. А коты поймали трех мышей. Иногда еще стрижи сдуру в окна бьются и помирают. Что же происходит с биоценозом у меня на участке? По-моему, экологическая катастрофа - не меньше.

---------- Добавлено 10.09.2015 в 13:46 ----------

AdelinaHost:
В жару газон надо усиленно поливать водой. Попробовали один раз, терпения не хватило))))
Трудное это дело

Умные люди придумали автополив. Нам остается его только установить и настроить :)

Правда, в этом году про полив совсем забыть не удалось, т.к. из-за засухи были проблемы с дебетом в колодце, пришлось налаживать шланговые каналы поставки воды от соседей с трех сторон :)

---------- Добавлено 10.09.2015 в 13:48 ----------

Barlog:
полив это фигня

У вас климатическая халява в этом плане. А у нас в этом году по 2 месяца осадков не было при +30-35 в тени. Газоны же у меня на солнце с 6 утра до 8 вечера)

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#77
SeVlad:
Не-не. То у тебя не газон. Ну т.е. не газон в понимании газоноведов. :) У тебя просто сама собой растущая "травка".. Или точнее грядки среди травки. Я лично всячески одябряю такой подход.

Как не газон? Прикатывали землю, специально сеяли травку, поливаем постоянно, сорняки жена пульверизатором/химикатами обрызгивает... Конечно, не идеальный. Но многие соседи с нас пример берут.:)

SeVlad:
Открой для себя их пользу. :)

А что с ними делать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#78
kevindark:
Это уже какое-то воинствующее занудство.

На занудсво согласен :) . Но отнюдь не воинствующее. Я как раз наоборот за мирное сосуществование и против химии, убивающей живое. Такшта не надо придумывать и вешать на меня несоответствующие действительности ярлыки. (Я давно обратил внимание, что у некоторых людей определённого круга, за последние 2 года сильно обострилась эта нездоровая тенденция - перекладывать с больной головы на здоровую. :( )

Ида. многократно или в 2 раза - не занудство :)

---------- Добавлено 10.09.2015 в 14:02 ----------

JNS:
Как не газон?

Ну по твои фоткам я видел там разнотравье. Показалось?

JNS:
А что с ними делать?

Ну там и витамины (молодые одуванчики в салаты добавляют) и лекарство-профилактика и даже варенье люди делают. А для настоек для полива огорода.. (погули "аэрокомпостный чай". В первой части огородного топика я тож про него писал). Крапива конечно богаче, но в одуванчике много всяких полезностей для прикормики растюх.

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#79
kevindark:
Где, на газоне? Так вы определитесь - газон это или огород :)

Там всякие ягодные кусты по краям. В общем, не охота поливать химией.

kevindark:

"Металлический резак" - это ножи, надо понимать? Так они все металлические)

Да.. но есть ещё убогие газонокосилки с леской, которые сорняки не берут совсем.

В соседнем топике товарищ пишет, что у него бензиновая газонокосилка с металлическим ножом хорошо стрижет сорняки. Думаю приобрести такую, так как косой столько косить довольно утомительно. Собственно, я уже почти все скосил косой, что выросло за пару лет - думаю, дальше будет легче - уже так не зарастёт. Надеюсь, что дальше при регулярном выкашивании постепенно останется одна низкая трава.

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#80

SeVlad, разнотравья там нет. Другое дело, что ездим на дачу 1 раз в неделю и поливаем НЕрегулярно. Поэтому и нет изумрудного вида. Увы.

---------- Добавлено 10.09.2015 в 15:29 ----------

aphil8, Вы спутали электрический триммер ( "пукалка") за 1 тыр и бензиновый триммер (серьёзная косилка) - от 8-10 тыр. Вторая обычно идёт с металлическим диском и толстой леской. Диск с лопостями удобен для "древовидных" сорняков, но у него маленький захват.

Диском нельзя подкашивать - снесёт всё.

Леской бензиновый триммер тоже косит всё подряд (кроме кустов) и захват больше. Понятно, что леска постоянно съедается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий