Всё про газон

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#21

kevindark, у Вас прям энциклопедические знания в садоводстве. Респект.

Но я предпочитаю подкашивать газон у бордюров и заборов электрическим и бензиновым триммерами в зависимости от обстановки. Они у меня уже старенькие. Хочу поменять на современные. Кто чем пользуется и какие впечатления?

Знаю, что сейчас появились роботы-газонокосилки (типа роботов-пылесосов) по цене, как самолёт. Наверное, для олигархов. :) Есть и электрические триммеры на аккумуляторах.

Как они в работе? Или лучше традиционные? Дёшево и сердито.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#22
kevindark:
каждый третий покос - через мульчирующую насадку

А почему не каждый первый?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#23
JNS:
Но я предпочитаю подкашивать газон у бордюров и заборов электрическим и бензиновым триммерами в зависимости от обстановки.

Для меня бензиновый триммер - излишество с точки зрения объемов работы :) Есть аккумуляторный, но триммер сильно "калечит" траву, измочаливая кончики. В итоге весь газон изумрудно-зеленый, а края желтеют, пока не отрастет. А после ножниц - идеально.

JNS:
Знаю, что сейчас появились роботы-газонокосилки (типа роботов-пылесосов) по цене, как самолёт

Да какой там самолет? За полторы-две тысячи долларов уже есть варианты. Но их желательно планировать до закладки газона, т.к. там необходимо закопать контурный кабель, в рамках которого двигается робот.

Видел газоны, на которых работают роботы. Все круто, они работают без травосборника, каждый день просто подстригая.

Sim:
А почему не каждый первый?

Чтобы каждый первый с мульчатором, это надо каждый день стричь, максимум через день. Иначе мульчи получится слишком большой объем за раз, она не успевает разложиться до следующего покоса. В итоге, газон начинает "забиваться", потом задыхаться и подпревать.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 10:29 ----------

kevindark:
В любой приличной "бензинке" (от 200-300 баксов) идет в комплекте.

Кстати, мульчирующая насадка никаких дополнительных операций с травой не делает. Просто выбрасывает ее под косилку, а не косящему в ноги :D Но если кто привык косить раз в полторы-две недели, скашивая сантиметров по 7 травы, через мульчатор - плохая идея)

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#24
kevindark:

Да какой там самолет? За полторы-две тысячи долларов уже есть варианты. Но их желательно планировать до закладки газона, т.к. там необходимо закопать контурный кабель, в рамках которого двигается робот.

Видел газоны, на которых работают роботы. Все круто, они работают без травосборника, каждый день просто подстригая.

Понятно.

Но для дачи постоянно столько всего нужно, что полторы-две тысячи долларов - это уже хорошие деньги. К тому же я не молод, и для меня кошение газона - это возможность подвигаться (типа спорта).:)

А какую газонокосилку порекомендуете? Сейчас у меня электрическая. Мож бензиновую взять?

[Удален]
#25
JNS:
полторы-две тысячи долларов - это уже хорошие деньги.

Спору нет. Но не самолет, все равно :)

JNS:
Мож бензиновую взять?

Площадь под газонами какая?

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#26

Примерно 6 соток.

[Удален]
#27
JNS:
Примерно 6 соток.

Я бы запарился на 6 сотках с кабелями таскаться :D

Возьмите любую бензинку с двигателем Briggs&Stratton серии 550, скажем. Сразу жизнь станет проще))

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#28
kevindark:
Я бы запарился на 6 сотках с кабелями таскаться :D

Возьмите любую бензинку с двигателем Briggs&Stratton серии 550, скажем. Сразу жизнь станет проще))

Ну, я приноровился. За полдня, если не лениться, всё выкашиваю.:) Это со всякими подкосами триммерами.

А за совет - спасибо. Сейчас изучу ТХ.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29

kevindark, а скарификатором пользуешься?

[Удален]
#30
Sim:
а скарификатором пользуешься?

Конечно.

Сразу после весенних дождей, как только подсохнет, сначала этим:

Потом этим:

Потом в середине лета еще раз "проволочками".

Ну и в конце сентября снова проволочки+ножи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий