Всё про газон

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#101
Sim:
Это почему?

холодает. в нашей полосе удобряют начиная с весны - когда почва прогреется. и до середины-конца августа. еще можно вносить "под снег", ближе к зиме. чтобы трава лучше перезимовала и быстрее весной поднялась. а сентябрь-октябрь - это время диеты для газона.

П.С. изложение по материалам прочтения газонного гуру с форумхауса :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#102

Barlog, долгоиграющие калийные можно давать и сейчас. Я обычно даю за 2 недели до заморозков, вношу с поливом после последнего предзимнего покоса.

SeVlad:
Но я и не считаю себя идиотом, сознательно добавляющего дозу приговаривая - "а, все равно едим же и дышим химией"

Я себя тоже идиотом не считаю, поэтому не применяю химию по культурным сортам после цветения, а с влиянием глифосатных страшилок 98-го года на мою моральную устойчивость борюсь чтением современных исследований, заключений EPA и NPIC.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#103

подскажите мне - когда последний раз перед зимовкой надо косить газон? сейчас вообще поздно/рано/нормально? не пойму, пропустил я всё или нет, не до того было совсем.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#104

Как отрастает, так и косить. У травы почти вся сила в корнях.

[Удален]
#105

Если осенью оставить длинную траву, весной она будет мешать косить газон. Мне так объясняли.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#106
Barlog:
подскажите мне - когда последний раз перед зимовкой надо косить газон? сейчас вообще поздно/рано/нормально? не пойму, пропустил я всё или нет, не до того было совсем.

дык это надо просто регулярно делать. Я завершаю покосы при приближении температуры воздуха к нулю, тогда трава прекращает рост.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#107
Barlog:
подскажите мне - когда последний раз перед зимовкой надо косить газон? сейчас вообще поздно/рано/нормально? не пойму, пропустил я всё или нет, не до того было совсем.

Принято рекомендовать высоту травы, с которой она уйдет под снег, в районе 7 см.

Я изучил опыт американцев северных штатов и попробую в этом сезоне один из газонов отправить на зимовку с 3 см. Поглядим весной)

---------- Добавлено 02.11.2015 в 23:26 ----------

Cat_Out:
Если осенью оставить длинную траву, весной она будет мешать косить газон. Мне так объясняли.

Трава будет мешать косить траву? :D

Она просто сопреет, если слишком длинная.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#108

kevindark, а в прошлые годы с какой высотой отправлял в зиму?


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
[Удален]
#109
kevindark:
Трава будет мешать косить траву?

Она просто сопреет, если слишком длинная.

Если мой дикий газон полениться скосить осенью, сначала он вымахает по колено, за зиму окрепнет и весной с косилкой к нему будет не подступиться. Косим мы под самый корень обычно. Я все надеюсь, что придет маленькая низкорослая травка ему на замену...

[Удален]
#110
ostmaster:
а в прошлые годы с какой высотой отправлял в зиму?

Примерно 7 см. и отправлял. В этом году два одинаковых газона отправляю на 7 см. один и 3 см. второй, сравню весной :)

Cat_Out:
за зиму окрепнет

С хрена ли ему зимой крепнуть? :) Зимой трава дрыхнет.

Такие запущенные случаи нужно весной (да и не только весной) сначала снимать сантиметров до 12 триммером, через 3-4 дня уже ровнять косилкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий