Всё про газон

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#91
IndexSa:

На подходе камаз с перегноем)) Как проверить его качество?

---------- Добавлено 11.09.2015 в 13:33 ----------

Barlog, Забор ставили лицом к себе или это соседский?) Газон суперский, босым можно ходить?

Перегной понюхайте, у меня смесь грунта и перегноя ощутимо попахивала. Вроде местные деревенские гуру сказали хороший.

Забор ставил лицом к себе. Но я все 4 стороны за свой счет ставил, периметр 150м. Я изначально хотел лицом наружу, но строители молодцы отговорили, посмотрели на меня как на ненормального) Босым не ходил, газон молодой. Следующим летом уже будем тестировать, как раз должно 2 спиногрыза прибавиться, пусть ползают))

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#92
IndexSa:
Он вырос, но сейчас весь желтый, есть плешины.

Буйских(*) удобрений ему насыпь. У меня враз позеленел, например.

(*)Буй - это такой город.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#93

желтеет - или воды мало или удобрений. ну и плодородный слой должен быть 10-15см минимум. у меня тоже был кусок желтушный, а дожди прошли сильные и он зазеленел. удобрениями сейчас уже не вариант кормить, или позже или раньше надо.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#94
Barlog:
удобрениями сейчас уже не вариант кормить, или позже или раньше надо

Это почему?

[Удален]
#95
IndexSa:
Затем я раскидал на этом участке земли привезенной, получился слой ну наверное см 5-7 и посадил газон. Он вырос, но сейчас весь желтый, есть плешины.

5-7 мало. Желтеет, скорее всего, в тех местах, где корни попали на щебень (у него другая температура, не дает добраться влаге и воздуху и т.д.). Слой однородного грунта без примесей желательно не менее 10 см. делать.

Вариант локального ремонта: аккуратно снимаем вместе с дерном в месте желтизны, захватывая по периметру "нормального" газона, убираем оттуда весь мусор-камни, возвращаем землю обратно, затем газон обратно. Проливаем, удобряем, ждем. Проплешины просто перекапываем-убираем мусор-подсеваем-поливаем-удобряем-ждем.

Вариант глобального - срезать весь текущий дерн (нормальный применить на других участках, требующих озеленения, плохой на компост), далее довезти еще грунта сантиметров на 7-10. Чистый чернозем и уж тем более перегной или торф брать под газон не стоит, газон любит почву с отличным дренажем, т.е. нужно песочка туда. Обычная средней паршивости земля без глины вполне подойдет. Ну и засеваем заново. Если под рулонный, можно даже не довозить земли, если там уже есть 7 см. хорошей.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#96
kevindark:
Прикол в том, что если тем же "Раундапом" полить под корень ваших кустов - им вообще ничего не будет

Да ты прав, если лить под корень - ничего не будет. Как сорняки росли, так и будут расти. :)

Потому что "прикол" в том, что раунтап - системный гербецид и его нужно применять только по листу (или введением в стебель).

Что же до вредности и распада. Ты-таки заставил меня погугить и освежить в памяти уже не нужную для меня инфу.

Но прежде чем начну цитировать скажу вот что. Я на глубоко убеждён, что человечество не знает что на что и как воздействует и на 10% этого воздействия. Поэтому все эти данные не дают реальной картины. Но это всё же лучше, чем ничего и тут уж лучше перебдеть.

Итак.

http://www.okofinista.ru/himiya_raundap_3.html:
Каролин Кокс
Журнал пестицидной реформы.
Осень 1998 г. том 18, #3.

Продукты, содержащие глифосат, обладают острой токсичностью для животных, включая человека.

Гербициды на базе глифосата продаются как безвредные, но данные лабораторных исследований поражают: совершенно противоположный эффект показывают все стандартные категории токсикологических тестов.

Наблюдения за людьми (в основном фермерами), имеющими контакт с глифосатом, показали, что такой контакт ассоциируется с увеличением риска выкидышей, преждевременными родами и раковой лимфомой (не-Ходжкина).

Агентство защиты окружающей среды США назвало глифосат "исключительно долгоживущим", а полевые исследования в штатах Айова и Нью-Йорк обнаружили, что период полураспада гербицида превышает 100 дней. Глифосат был найден в водных источниках после его применения в сельском, городском и лесном хозяйстве.

В след источнике нужно уметь читать между строк

http://www.pesticidy.ru/active_substance/glyphosate:
В почве быстро теряет активность. В почве и воде не накапливается, быстро разрушается до элементарных, существующих в природе веществ (углекислый газ, фосфаты, углеводы, аминокислоты). Может накапливаться в почве, богатой органическими веществами, например, торфянистой.

Дальше интересней:

глифосат достаточно хорошо растворим в воде и в отличие от большинства водорастворимых гербицидных препаратов имеет чрезвычайно высокую способность связываться частицами почвы.
..
В воде препарат устойчив.
..
Гербицид может переноситься водным потоком вниз по течению от места обработки на несколько километров (на огород не подействует? Ога, как же. SeVlad). Уменьшение количеств попавшего в природные воды препарата и его основного метаболита, главным образом, происходит за счет адсорбции действующего вещества осадками и разложения микроорганизмами. Поскольку в водной среде микроорганизмов намного меньше, чем в почве, скорость разложения гербицида в воде меньше, чем в почве.

Только в этих 2-х источниках, есть много чего интересного для подумать.

За сим больше нет желания спорить и доказывать очевидный вред химикатов. ЛЮБЫХ. Кто считает, что я параноик - может сыпать их к себе прямо в тарелку. Так дешевле обойдётся.

ЗЫ. Да, я допускаю применение химикатов. Там где кажущийся от них вред меньше, чем от не применения оных.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#97
SeVlad:
доказывать очевидный вред химикатов.

Как будто кто-то спорит с тем, что химикаты вредны :)

Проблема в том, что просто нет смысла пытаться уберечься от потенциального влияния химикатов в условиях современной окружающей среды. Я имею определенное отношение к услугам экологического аудита и очень хорошо представляю себе обычную среду обитания современного городского жителя. Ты вот пишешь про глифосат, а ты замерял у себя в помещении уровень радона? Фенола? Формальдегида? Фенола? Ты уверен, что в воде, которой ты моешься, не превышена ПДК по нитратам и сульфатам (тем более, что у нас об этом практически никто не говорит, а американцы давно доказали проникновение через слизистую, даже если эту воду не пить)?

Количество и объем экологических рисков, о которых среднестатистический человек вообще не задумывается, огромен. Я о них знаю, потому и не парюсь относительно редкого (!), точечного (!) и осторожного (!) применения препаратов типа глифосата.

SeVlad:
Продукты, содержащие глифосат, обладают острой токсичностью для животных, включая человека.

Любой стиральный порошок обладает острой токсичностью.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#98
Barlog:
Перегной понюхайте, у меня смесь грунта и перегноя ощутимо попахивала. Вроде местные деревенские гуру сказали хороший.

Строго говоря перегной - это перегнившая органика. Пахнет она лесной подстилкой с разными оттенками. Но в целом это приятный запах.

А то, что продают как перегной - это как правило недоперепревший навоз в разной степени прелости, смеси старого и свежего, включение соломы или др подстилок для животных и с антибиотиками и пр лекарствами, коими лечили и профилактили животинку. Чем резче запах - тем больше свежего навоза. Свежеть в большинстве случае не есть хорошо. Но смотря куда и как его употреблять.

[Удален]
#99
SeVlad:
Кто считает, что я параноик - может сыпать их к себе прямо в тарелку

Так ты и так себе сыпешь химикаты в тарелку, не обольщайся :) Или ты на 100% обеспечиваешь себя питанием самостоятельно?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#100
kevindark:
Проблема в том, что просто нет смысла пытаться уберечься от потенциального влияния химикатов в условиях современной окружающей среды.

Проблема в том это эту мысль культивируют и развивают. Смысл всегда есть.

А вот факторы, на которые ты лично (я, он она) не можешь влиять (трубы соседнего завода или сосед - идиот, палящий мусор в совокупности нежелания властей с ним бороться) - это да, потеря нервов и здоровья.

---------- Добавлено 11.09.2015 в 17:21 ----------

kevindark:
Так ты и так себе сыпешь химикаты в тарелку, не обольщайся Или ты на 100% обеспечиваешь себя питанием самостоятельно?

Я не настолько наивен думать, что в хлебе/муке нет химикатов. Но я и не считаю себя идиотом, сознательно добавляющего дозу приговаривая - "а, все равно едим же и дышим химией"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий