Всё про газон

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#131
ostmaster:
Вот я и подумала, может он и сам сойдет на нет, если косить.

он зачахнет, будет очень низкий, мелкий, но чтоб совсем умер - нет

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
[Удален]
#132

Линтур нужно применять на 2-3 день после скашивания. Т.е. сначала пройтись по клеверу косилкой на минимальной высоте, а через пару дней дать линтура.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#133

ostmaster, а эта штука Fiskars против одуванов реально работает? Если земля твердая к примеру, зубья не гнуться. У меня там одуваны некоторые в газоне корень как морковка, я их лопатой приподымаю комом чуть и потом выдергивается легко, и опускаю на место дерн.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#134

234sha, дергать удобно, когда их много, а времени мало.

Если есть возможность взять у кого затестить - лишним не будет.

Я ж эксперементы на всех грунтах не проводила, знаю только про несколько вариантов.

Первую мы убили когда дергали еще до досыпки и подготовки, т.е. там где земля заезженная была, вперемешку с гравием.

При этом до своей смерти она изрядно потрудилась, и зубья не погнулись, механизм навернулся, у предыдущей модели он пожиже был, сейчас они его переработали, изменили.

Вторая юзается уже на 90% на нормальном газоне, 10% на участке "вперемешку с гравием" - без проблем.

У родителей типа "естественный газон", ну т.е. они просто косят, без всяких заморочек. Газон тот не намного моложе сада, лет 15 ему уже точно. Дернина там ого-го. Тоже не жалуются.

Хотя, если допустим голая земля "в камень", на которой только одуваны кое-где растут, возможно долго не прослужит.

Но металл там серьезный

..

А у меня какая-то собака уволокла гарденовскую голубую одуванодергалку :(

Без нее на клумбах грЮстно


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#135

ostmaster, спасибо, жаль взять на тест в округе не у кого, все как я с лопатами или просто косят:)

Газона примерно 15 соток, половина одуванов нет вообще, а на втором есть и прилично. Видимо от того что в разное время делали газоны.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#136

Кстати одуваны тоже умирают от линтура, если чо :) Правда в следующем году откуда-то снова появляются :D

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#137

Прошлись по газону аэратором.

Подскажите плиз в какой теперь последовательности удобрения и подсев (в тени кое где надо бы)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#138
ostmaster:
Но Fiskars удобнее.
У кого серьезные заросли одуванов на большой площади - штука реально классная
Мы и родителям такой подарили

Сколько стоит? У меня одувансы на даче это одна из проблем.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#139

Давно брали не помню цену. Недёшево. Самый первый на хорошей скидке в конце сезона. А потом уже точно знали что оно нам надо, там только скидка на дисконт была

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#140

В принципе нашёл, сейчас начало сезона, там 3 модели, от 2 с небольшим и до 3,5 тысяч рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий