Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#11
Kamchess:
дело не в высоком CTR, а в полезности переходов для конечного рекламодателя. Если в этой сфере большая часть переходящих совершает покупки, подписывает договора, то от моего сайта только польза. И не важно какой CTR. Хоть 100%.

В этом я вас поддерживаю, но ведь явно же понятно, что высокий CTR тот же 100% может быть только в случае если содержание объявлений интереснее пользователю чем содержание сайта.

Или я не прав и можете показать хотя бы один пример который это опровергает, то есть сайт на котором и объявления расставлены культура с заботой о посетителе и контент хороший? можете в личку показать конфиденциальность обещаю.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#12

Kamchess, про противно... - Ваши посты про бесполезность СДЛ и завышенная самооценка - вот это реально противно.

Вы просто троллите, или реально считаете, что сейчас палили тему?.. япацталом )))

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#13
Kamchess:

Появляется на рынке некий строительный товар. Информации по нему ни у кого ещё нет. Ни на одном сайте. А у дилеров этого товара уже навалом, и его (этот товар) активно ищут покупатели. Они все заходят на мой сайт (ну а куда же ещё, если на других сайтах этой инфы нет), уходят по рекламе к дилеру и покупают то, что им нужно. Вот и весь фокус! А Вы про какое-то г... Противно, право слово...

Поймите меня правильно я не пытаюсь как то опровергнуть ваши знания и заслуги, я хочу разобраться какую информацию нужно давать пользователю на сайте чтоб он с радостью ушел по объявлению, на мой взгляд это может быть только если содержание страницы не соответствует запросу, хотя надо признать в вашем примере есть правильный смысл, но тогда встает вопрос почему не прямая реклама и как часто целевые страницы должны меняться в случае с новым изделием на рынке.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#14
OneF:
явно же понятно, что высокий CTR тот же 100% может быть только в случае если содержание объявлений интереснее пользователю чем содержание сайта.

Так а где логика? За что контекстная сеть должна наложить на меня бан? За то что контент моего сайта не интересен пользователю? Так реклама тоже является контентом сайта. И польза от моего сайта конечному пользователю в том, что он посредством моего сайта купил нужный ему товар. Все довольны - "дилер продал товар" - "контекстная сеть получила деньги" - "вебмастер получил доход". Тройной win.

Вообще, чтобы было понятно, приведу пример (а также читайте мой пост выше). Вот вбил в поисковик некий пользователь запрос "купить зелёную сковороду с красной крышкой недорого". Что он должен увидеть на моём сайте? Длинную статью про то, какая хорошая сковорода с красной крышкой? Можно, конечно, статью туда засандалить длинную и хорошую. Вот только читать её пользователь не будет. Он кликнет на объявление:

Только сегодня! Сковорода зелёная с красной крышкой за 50%!
Купите сковороду всего за 1527 рублей в нашем интернет-магазине!
kupit-skovorodu-nedorogo.ru

Надеюсь, логика понятна?

ivaha:
Kamchess, про противно... - Ваши посты про бесполезность СДЛ и завышенная самооценка - вот это реально противно.

А... ну, всё понятно... Вы просто ещё один мой "фанат", поэтому тема топика Вам безразлична...

ivaha:
Вы просто троллите, или реально считаете, что сейчас палили тему?.. япацталом )))

Валяйтесь там дальше. Если Вам непонятно, что основная цель сайтов - свести покупателя и продавца (то есть посредничество), то можете считать, что я спалил тему. Кому нужно - возьмут много полезного из этого топика, пока я добрый и раздаю инфу бесплатно.

OneF:
хотя надо признать в вашем примере есть правильный смысл, но тогда встает вопрос почему не прямая реклама и как часто целевые страницы должны меняться в случае с новым изделием на рынке.

Потому что строительство - специфическая отрасль. Крупные производители не лезут в Интернет, а реализуют свои товары через наработанные сети дилеров. Посмотрите, у многих производителей стройтоваров даже нет собственных сайтов. Получается парадокс - товар сперва появляется в оффлайне, хорошо рекомендует себя, но в Сети о нём мало кто знает, поэтому релевантных страниц (да и вообще инфы) на сайтах нет. А мелкие дилеры есть и они хотят продавать товар.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#15
OneF:
Поймите меня правильно я не пытаюсь как то опровергнуть ваши знания и заслуги, я хочу разобраться какую информацию нужно давать пользователю на сайте чтоб он с радостью ушел по объявлению, на мой взгляд это может быть только если содержание страницы не соответствует запросу, хотя надо признать в вашем примере есть правильный смысл, но тогда встает вопрос почему не прямая реклама и как часто целевые страницы должны меняться в случае с новым изделием на рынке.

схема слишком идеальная не находите?

эксклюзивный товар

эксклюзивный контектс

и обязательно объявление на этот эксклюзивный дилер:)

т.е. не тупо ботинки из ламоды или по поведеньческому какая нить хренотень, а прям вот так

---------- Добавлено 30.10.2012 в 22:06 ----------

Kamchess, покупка товара практически не требует что-либо искать в ПС, есть яндекс маркет, это уже и сковородок касает, да конечно далеко не весь спектр товаров охвачен на сегодня, но стандартизированные товары практически все

вы не будете телефоны тыкать по поисковику искать и тп

т.е. агрегатирование всего этого это дело времени

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#16
Kamchess:
Так а где логика? За что контекстная сеть должна наложить на меня бан? За то что контент моего сайта не интересен пользователю? Так реклама тоже является контентом сайта.

Ок, развивая мысль приведу пример, если по вашему реклама тоже контент то просто оставляем заголовок и ставим рекламу на всю страницу (можно просто на весь первый экран рекламный блок а контент в самый подвал) и вуаля высокий CTR, по вашему все довольны.

Но правила РСЯ это запрещает, а почему ведь все довольны, правда?

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#17

Блин, точно, я троля покормил... сразу не сообразил...

Этот Kamchess тупо семинары лохам, оказывается, втюливает... Тьфу...

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#18
SSA.RU:
схема слишком идеальная не находите?

Именно это мне пришло в голову, потому как найти товар не вопрос, а вот как уговорить дилера чтоб он рекламу давать начал?

эта тема скорее как собрать трафик халявный, но никак не объясняет как обеспечить CTR более 15 и при этом еще и давать качественный трафик!

---------- Добавлено 31.10.2012 в 02:17 ----------

в тему: у меня на одном из сайтов средняя цена клика может отличаться в 3 раза 5-15 рублей в зависимости от дня (дни исключительно рабочие) и это притом что пользователи кликают по тем же объявлениям. Выходит что во вторник посетители хорошие а в среду уже не такие качественные?

Причем как правило день с низким средним идет сразу за днем с высоким средним.

[Удален]
#19
Kamchess:
Вообще, чтобы было понятно, приведу пример (а также читайте мой пост выше). Вот вбил в поисковик некий пользователь запрос "купить зелёную сковороду с красной крышкой недорого". Что он должен увидеть на моём сайте? Длинную статью про то, какая хорошая сковорода с красной крышкой? Можно, конечно, статью туда засандалить длинную и хорошую. Вот только читать её пользователь не будет. Он кликнет на объявление:

Ну если он там не увидит ничего полезного, то в чём смысл этого посредничества для Яндекса? Самых "горячих" пользователей он и так на покупку отправляет с поиска.

Имхо, очень рискованная стратегия. В данный момент РСЯ лояльна к CTR 15%, немного сменятся акценты и полетит такая схема к чертям. Да и не верится, что такой процент можно нагнать без нарушений - там поди и навигации на сайте нет, замаскированные блоки директа одни над контентом. Конверсия с таких переходов ведь тоже очень высокая.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#20
SSA.RU:
эксклюзивный товар

Товар не эксклюзивный. Его дохрена в оффлайне, но нет в онлайне. Вот такой вот парадокс. Называется он - микрониши. А поиск этих микрониш - вопрос опыта и знаний + мониторинг оффлайновых бизнесов.

SSA.RU:
Kamchess, покупка товара практически не требует что-либо искать в ПС, есть яндекс маркет, это уже и сковородок касает, да конечно далеко не весь спектр товаров охвачен на сегодня, но стандартизированные товары практически все

Дело не в стандартизированных товарах, которые продают все, а в узконаправленных. Вот Вам пример - Яндекс.Маркет лососнул тунца.

OneF:
Ок, развивая мысль приведу пример, если по вашему реклама тоже контент то просто оставляем заголовок и ставим рекламу на всю страницу (можно просто на весь первый экран рекламный блок а контент в самый подвал) и вуаля высокий CTR, по вашему все довольны. Но правила РСЯ это запрещает, а почему ведь все довольны, правда?

Никто не доволен. Потому что Вы в своём примере перепутали банальное увеличение CTR за счёт большого числа ошибочных кликов с грамотным подбором запросов на посадочные страницы. В Вашем примере рекламодатель тупо получит кучу мусорного трафика, который не будет даже дожидаться открытия страницы, поэтому контекстные сети запрещают подобные вещи (и правильно делают).

masterlak:
Ну если он там не увидит ничего полезного, то в чём смысл этого посредничества для Яндекса? Самых "горячих" пользователей он и так на покупку отправляет с поиска.

Ой. А про пользователей с Гугла забыли? Как же им открутить рекламу, если они тупо не были на поиске Яндекса? Вот тут на помощь РСЯ и приходит мой сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий