Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#41
Ladycharm:
Жизнь не стоит на месте, и подобный бизнес оказался не вечным.

А вот рекламный бизнес всё больше уходит в Интернет - там проще померить конверсию и отсеять то, что нужно именно твоему бизнесу. И народ в Инете всё больше времени проводит.

И не надо делать сайты СДЛ - это мы думаем, что они для людей, сами люди могут думать иначе.
Людям надо что-то найти и купить - если цель достигнута - сайт-прокладка был хорошим.

Ну, и приходится соблюдать Яндексовские требования: 'сайт должен отвечать на вопросы, по которым получает трафик'.
Не каждый посетитель заинтересуется рекламой, поэтому инфу, за которой он пришёл с поиска, он получить должен.

Микро-ниши, макро-ниши - по-барабану, лишь бы трафик был коммерческий, то есть такой, который рекламодатели могут сконвертировать в свои продажи.

я об чем и говорю, а про СДЛ...

вот необольшой перечень СДЛ:)

hp.ru

lg.ru

canon.ru

и т.д.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#42
SSA.RU:
canon.ru

Это не СДЛ. Это имиджевый сайт. Такие сайты есть у всех крупных компаний, но я на эти сайты никогда в жизни не заходил. Хотя у меня дохрена всякой техники всяких фирм, которую я покупал через Интернет. Может я не человек?

melkozaur:
Скажите уж тогда сразу: На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет РСЯ.

Ну, да, если это Интернет-магазин, например. Зачем ему РСЯ. Он сам себе продавец.

Ещё блог Баффета или Абрамовича. Тоже СДЛ и им тоже не нужна РСЯ.

Продолжать можно до бесконечности, но основной смысл, думаю, понятен.

А все остальные, кто хочет кушать (хлеб, масло, икру красную и чёрную, а также лобстеров) поставят РСЯ.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#43
Kamchess:
Это не СДЛ. Это имиджевый сайт. Такие сайты есть у всех крупных компаний, но я на эти сайты никогда в жизни не заходил. Хотя у меня дохрена всякой техники всяких фирм, которую я покупал через Интернет. Может я не человек?

не знаю, мне нужны дрова от принтера, еще отчего то я туда захожу

куда я еще зайти должен?

вот это сайты производителей ДЛЯ ЛЮДЕЙ, для поддержки продаваемой техники и тп, а не для ПС и прочего

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#44
melkozaur:
Скажите уж тогда сразу: На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет РСЯ.

Например, Википедия :)

Имхо, СТР 15% - штука опасная, и до поры-до времени.Что Вы все так за неё цепляетесь? Я отлично живу на 1.5%

---------- Добавлено 31.10.2012 в 15:10 ----------

Kamchess:
я на эти сайты никогда в жизни не заходил.
А драйвера Вы где скачиваете?

---------- Добавлено 31.10.2012 в 15:13 ----------

SSA.RU:
я выпускал 10 лет печатный справочник стройфирм москвы
Сделайте его интернет-версию и посмотрите, что может дать Директ!
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#45
SSA.RU:
не знаю, мне нужны дрова от принтера, еще отчего то я туда захожу
куда я еще зайти должен?
Ladycharm:
А драйвера Вы где скачиваете?

Я в Интернете ничего кроме обновлений для антивируса не качаю. Все драйвера поставляются на диске вместе с продаваемой техникой (хотя, при современном развити техники, драйвера нужны всё реже и реже - лицензионные операционки имеют драйвера практически на всю популярную технику).

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#46
Kamchess:

Ну, да, если это Интернет-магазин, например. Зачем ему РСЯ. Он сам себе продавец.
Ещё блог Баффета или Абрамовича. Тоже СДЛ и им тоже не нужна РСЯ.
Продолжать можно до бесконечности, но основной смысл, думаю, понятен.
А все остальные, кто хочет кушать (хлеб, масло, икру красную и чёрную, а также лобстеров) поставят РСЯ.

не надо до бесконечно, блоги олигархов не коммерческие сайты

а тырнет магазину прямая дорога в Я.маркет

пс: когда то давно помню единичный качественные сайты принимали в РСЯ, ну например фирмы торгующей плиткой и вполне нормальные деньги зарабатывали, сейчас вообще не знаю берут подобные сайты или нет.

---------- Добавлено 31.10.2012 в 12:16 ----------

Ladycharm:


Сделайте его интернет-версию и посмотрите, что может дать Директ!

а что вы думаете было сделано? оно и было сделано

---------- Добавлено 31.10.2012 в 12:21 ----------

Kamchess:
Я в Интернете ничего кроме обновлений для антивируса не качаю. Все драйвера поставляются на диске вместе с продаваемой техникой (хотя, при современном развити техники, драйвера нужны всё реже и реже - лицензионные операционки имеют драйвера практически на всю популярную технику).

блин да никто не сидит и не выискивает дрова как очумелый, и что где как поставляется все в курсе

но вот рядовая ситуация, при смене ОС(покупка нового ноута, я их каждые 1-2года либо убиваю, либо просто меняю) дрова в винде могут быть либо не полными либо работать через задний проход, вот пример МФУ HP-3055 дров под вин7 с поддержкой печати по сетке нет, есно был перелопачен весь сайт и не только, да возникают ситуации, раз в год, раз в 2 года не важно.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#47
Ladycharm:

Имхо, СТР 15% - штука опасная, и до поры-до времени.Что Вы все так за неё цепляетесь? Я отлично живу на 1.5%

А вы представьте как бы жили при 15% 😂

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#48
OneF:
А вы представьте как бы жили при 15% 😂

Ой, не долго.

Под 15% - единичные сайты с ограниченным количеством трафика -> потолок по заработку.

И рекламодателей - не много.

Они могут легко отмониторить эти "нишевые запросы" и сделать под них целевые страницы на своём сайте. И подпереть внешними ссылками - они же реальный товар продают, а не рекламные места, у них бабла больше с каждого посетителя получается.

По-моему, микронишевый заработок - не надёжен, надо постоянно искать следующие ниши.

PS: Интересно, кто-нибудь в кондиционерах или пластиковых окнах "мышкует" на РРС?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#49
Ladycharm:

По-моему, микронишевый заработок - не надёжен, надо постоянно искать следующие ниши.

абсолютно верно, это как смски, постоянно в поиске нового наи...ва:)(сорри)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#50
Kamchess:

Неужели всем настолько непонятна простая истина, которую я хочу донести? Хороший сайт - это сайт, который удовлетворяет потребности пользователя. Поймите, не все пользователи приходят в Интернет почитать. Многие приходят покупать. Если он покупает через мой сайт, то мой сайт - хороший, независимо от того, какой там контент и сколько рекламы.

Я про то, что человек хочет увеличить доход на имеющимся сайте, который сделан для посетителей, и дает им полезную информацию, а не только продает. Тут появляетесь вы и начинаете рассказывать о CTR 15%

Сайт уже есть, он не создан только под "продающие запросы". Совет бросить все и делать MFA в таком случае - полнейший оффтопик.

---------- Post added 31-10-2012 at 16:38 ----------

melkozaur:
Скажите уж тогда сразу: На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет РСЯ.

Зачем так категорично ? РСЯ всегда можно запихнуть, но как-нибудь сбоку, или в уголочке. Крупные, авторитетные ресурсы на медийке зарабатывают явно побольше, чем на РСЯ. На хорошем сайте не будет CTR 15%, потому что там не только покупающие посетители, и интересной информации полно

---------- Post added 31-10-2012 at 16:47 ----------

SSA.RU:
абсолютно верно, это как смски, постоянно в поиске нового наи...ва:)(сорри)

+1

Будете как белка в колесе.

Вообще, у меня MFA-шки, запущенные в 2007 году до сих пор собирают трафик потихоньку и приносят копеечку. В обслуживании стоят около нуля. НО сейчас я бы не стал заморачиваться с созданием подобного. Ситуация в SEO существенно поменялась, поисковики выдумывают новые зверские фильтры каждый день. В такой ситуации делать 2-3 хороших проекта (с потенциалом роста) гораздо выгоднее, чем создавать 100 ГС и переживать, что их завтра забанят.

К тому же есть некоторые (небольшие, но все же ощутимые) накладные расходы по поддержанию большого кол-ва ГС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий