Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
22937

мда, только доходы все ниже и ниже, и мне как то фиолетого от этого всего, договора и тп

падение дохода почти в 2 раза!!! по сравнению с прошлым годом, при прочих положительных моментах, таких как увеличение трафика, индексация страниц, позиции и тп

статистика показывает вообще не вяжущиеся цифры с реальностью, процент увиденных вдруг увеличился в два раза при этом кол-во показов самих объяв почему то уменьшился, хотя цифры то взаимосвязанные...

такое впечатление что-то не работает, то в резалтах поиска нули в статистике, при том что при проверки запросов за день, явно что-то должно было что-то показаться...

ставлю срезы, они почему то не показываются несколько суток в стате, пока суппорт отвечает, они появляются в стате и суппорт отвечает что типа все показывается...

такие момент бывали и раньше, когда доход падал и вообще и потом вдруг вырастал в разы и никто ничего не знает....

я конечно допускаю что в строительстве у нас настал полный кердык, но почему ж статистика выглядит какой то малореальной...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1
SSA.RU:
мда, только доходы все ниже и ниже, и мне как то фиолетого от этого всего, договора и тп падение дохода почти в 2 раза!!!

Блин, вот Вы везде на меня и мой курс слюной брызжете, а простых вещей об РСЯ не знаете. У Вас, например, поменялся дизайн на строительном сайте. Смена дизайна всегда влияет на доходы от контекста (как в положительную так и отрицательную сторону). Новые страницы вылезают - там могут быть дешёвые клики, старые страницы, на которых сосредоточены дорогие биды, могли уйти из топа. Само собой, средняя цена клика просядет, хоть общий трафик сайта может вырасти в разы.

Также не забывайте, что за прошедший год куча людей научились грамотно арбитражить и собирают на Вашем сайте копеечный трафик. При больших объёмах трафика Вы просто не в состоянии контролировать какие ниши уже плотно окучиваются арбитражниками, а где "конь не валялся". Таких ниш полно. Вот свежий пример из строительства:

[ATTACH]115641[/ATTACH]

Собирайте на своём сайте такой трафик - и будете иметь и хорошую среднюю цену клика и высокий совокупный доход. Ключ к успеху - в коммерческом трафике.

Кроме того, крайне важно общаться в оффлайне с коллегами по цеху, чтобы быть в курсе всех тенденций современного рынка. Это наталкивает на новые идеи и новые решения, а также позволяет посмотреть на свою деятельность со стороны.

jpg stroyka2012.jpg
Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#2
Kamchess:
Блин, вот Вы везде на меня и мой курс слюной брызжете, а простых вещей об РСЯ не знаете. У Вас, например, поменялся дизайн на строительном сайте. Смена дизайна всегда влияет на доходы от контекста (как в положительную так и отрицательную сторону). Новые страницы вылезают - там могут быть дешёвые клики, старые страницы, на которых сосредоточены дорогие биды, могли уйти из топа. Само собой, средняя цена клика просядет, хоть общий трафик сайта может вырасти в разы.

Также не забывайте, что за прошедший год куча людей научились грамотно арбитражить и собирают на Вашем сайте копеечный трафик. При больших объёмах трафика Вы просто не в состоянии контролировать какие ниши уже плотно окучиваются арбитражниками, а где "конь не валялся". Таких ниш полно. Вот свежий пример из строительства:

[ATTACH]115641[/ATTACH]

Собирайте на своём сайте такой трафик - и будете иметь и хорошую среднюю цену клика и высокий совокупный доход. Ключ к успеху - в коммерческом трафике.

Кроме того, крайне важно общаться в оффлайне с коллегами по цеху, чтобы быть в курсе всех тенденций современного рынка. Это наталкивает на новые идеи и новые решения, а также позволяет посмотреть на свою деятельность со стороны.

а я про цену клика что нибудь говорил? или про цтр, нет нифига, клик в районе 10р, цтр немного больше 1%, вот вы думаете что кругом все идиоты?:)

просто если у меня по стате есть определенное кол-во показов, а кол-во неувиденных 40-50%, то если кол-во неувиденных становится 20% куда появивишиеся увиденные то деваются? правильно должно увеличится кол-во показов, а этого не происходит

после введения новых блоков, перестал меняться шрифт в заголовках объяв, какой не ставь все равно Ариал показывает, проблема суппортом так и не решена и не очевидна

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3
SSA.RU:
а я про цену клика что нибудь говорил? или про цтр, нет нифига, клик в районе 10р, цтр немного больше 1%, вот вы думаете что кругом все идиоты?:)

Нет. Я не думаю, что кругом все идиоты. Я сделал вывод о том, что у Вас всё плохо, так как Вы в каждой ветке про РСЯ уже второй год плачетесь, что трафик растёт, а доход не растёт и даже снижается. Я указал Вам возможные причины такого положения дел.

Также от того, что Вы критикуете РСЯ, Ваш доход точно не вырастет и ничего не поменяется, пока Вы сами а) не займётесь работами по увеличению доходов с сайта или б) не будете делать новые проекты под РСЯ ещё и ещё.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4
Kamchess:
Нет. Я не думаю, что кругом все идиоты. Я сделал вывод о том, что у Вас всё плохо, так как Вы в каждой ветке про РСЯ уже второй год плачетесь, что трафик растёт, а доход не растёт и даже снижается. Я указал Вам возможные причины такого положения дел.

Также от того, что Вы критикуете РСЯ, Ваш доход точно не вырастет и ничего не поменяется, пока Вы сами а) не займётесь работами по увеличению доходов с сайта или б) не будете делать новые проекты под РСЯ ещё и ещё.

я сам занимаюсь евридай, в про какие то трафики копеечные, да кликов нет, если бы трафик был копеечный, но при этом стата рисованая вроде как нормальная, просто показывает всего меньше и показов и кликов

я не делал никогда проектов под РСЯ еще подо что-то

у меня в РСЯ 4 сайта, без "под РСЯ" изначально были СДЛ:) а потом уж что осталось, сейчас СДЛ нет никаких, одни "под РСЯ", "под ггл", "под сапе"...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5
SSA.RU:
я не делал никогда проектов под РСЯ еще подо что-то

Да, все мы в юности хотели делать СДЛ (аббревиатура-то какая дурацкая и ничего не значащая). Но потом приходим к выводу, что финансово полезнее делать СДД (сайты для денег) или СДХЖБЛ (сайты для хорошей жизни близких людей).

SSA.RU:
у меня в РСЯ 4 сайта

Маленькая выборка. У меня больше трёх десятков в РСЯ - следовательно, и поле для анализа широкое. И возможностей для анализа системы. А если привлекать ещё и аналитический потенциал моих учеников (у которых в РСЯ тоже огромное количество сайтов), то узнаешь столько всего, что готов жениться на РСЯ. :)

SSA.RU:
сейчас СДЛ нет никаких, одни "под РСЯ", "под ггл", "под сапе"...

Забудьте про СДЛ. Это миф. Цель любого сайта - зарабатывать деньги. Если, конечно, Вы не Баффет и не ведёте собственный блог для удовольствия.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6
Kamchess:
Да, все мы в юности хотели делать СДЛ (аббревиатура-то какая дурацкая и ничего не значащая). Но потом приходим к выводу, что финансово полезнее делать СДД (сайты для денег) или СДХЖБЛ (сайты для хорошей жизни близких людей).

да нет, сайт зарабатывал с 2000 года просто на привлечении офлайновых клиентов, сейчас этот доход практически иссяк, т.е. натурально сайт делал для людей и источником было печатное издание, которое я лет 10 до этого издавал, ну поверьте не все из школьной парты в интернет:)

т.е. я начал заниматься не "сайтами" а одним сайтом по вполне очевидным причинам, по причине отмирания печатного издание, ну вообще печатной рекламы узкотематической в будущем.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#7
Kamchess:
Вот свежий пример из строительства:


Все бы вроде ничего, но вот CTR 15,8 в РСЯ это на мой взгляд находится за гранью добра и зла :), по моему мнению такие сайты в РСЯ долго не живут.

Сколько протянули с таким CTR если честно?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#8
OneF:
Все бы вроде ничего, но вот CTR 15,8 в РСЯ это на мой взгляд находится за гранью добра и зла :), по моему мнению такие сайты в РСЯ долго не живут.
Сколько протянули с таким CTR если честно?

Честно? Сайт уже 2 года в РСЯ (правда тренды на нём меняются в соответствии с реалиями текущих дней) и никаких проблем не наблюдается. Надо понять одну простую вещь - дело не в высоком CTR, а в полезности переходов для конечного рекламодателя. Если в этой сфере большая часть переходящих совершает покупки, подписывает договора, то от моего сайта только польза. И не важно какой CTR. Хоть 100%. Запомните: контекстные сети банят не за высокий CTR (как большинство ошибочно считают), а за низкое качество трафика и его низкую конверсию.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#9

OneF, +100500,

содержание страниц должно быть абсолютным говном, накаканым мелким почерком большим засранцем.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
ivaha:
содержание страниц должно быть абсолютным говном, накаканым мелким почерком большим засранцем.

Пост показывает, что Вы ничего не смыслите в работе с контекстной рекламой.

Объясняю популярно (а можете считать за паление темы). Появляется на рынке некий строительный товар. Информации по нему ни у кого ещё нет. Ни на одном сайте. А у дилеров этого товара уже навалом, и его (этот товар) активно ищут покупатели. Они все заходят на мой сайт (ну а куда же ещё, если на других сайтах этой инфы нет), уходят по рекламе к дилеру и покупают то, что им нужно. Вот и весь фокус! А Вы про какое-то г... Противно, право слово...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий