Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#31
Kamchess:
Также не забывайте, что за прошедший год куча людей научились грамотно арбитражить и собирают на Вашем сайте копеечный трафик.

Как выкатили новый алгоритм в Директе, удачные одноцентовые компании стали большей редкостью чем ранее.

!

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#32
anastasiy1983:
Как выкатили новый алгоритм в Директе, удачные одноцентовые компании стали большей редкостью чем ранее.

Не спорю, но они есть. Плюс знатных трафосборщиков типа Авито, Ирр и прочих - это не коснулось. ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#33
Kamchess:
Ну, как это не нужна? Очень даже наоборот - есть куча рекламодателей, конкуренция среди них.



Ещё раз повторюсь - то, что встанет в очередь и появится в Маркете, да, уже не будет микронишей. Но вместо них появятся новые товары и новые услуги, которых нет в Маркете. Это уже много лет в Сети так и кардинально ничего не изменится, так как оффлайн-бизнес не стоит на месте.

ну вы как то странно, ну рекламодателей может быть хоть до канадской границы, ниша определяется спросом, может быть очень сильная конкуренция среди реклов, но вот спрос весьма узкий, по этому и микрониша, а не хотя бы ниша...

так вот офлайн бизнес действительно не стоит на месте и с каждым днем становится все больше онлайн, а не онлайн становится офлайн, понимаете тупиковость изречения?

тут я уже писал, если у меня раньше стройфирмы заполняли анкету, делали домен третьего уровня, публиковали его в офлайн рекламе, платили денешку и все, то сейчас они сайт делают сами за 100 баксов и усе.

A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#34
Kamchess:
Не спорю, но они есть. Плюс знатных трафосборщиков типа Авито, Ирр и прочих - это не коснулось.

Еще как коснулось. Всех коснулось. Только в том то и дело, что кто собирал по 1 центу трафик в небольших кол-вах "попал" больше. Крупные трафосборщики, легко могут позволить себе и по 2 цента трафик.

Тема не для споров, есть форум Директа, там поначалу многие плакались, что одноцентовые компании просели сильно. Кто серьезно занимается РСЯ, думаю должен почитывать директовский форум.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#35
anastasiy1983:
Еще как коснулось. Всех коснулось. Только в том то и дело, что кто собирал по 1 центу трафик в небольших кол-вах "попал" больше. Крупные трафосборщики, легко могут позволить себе и по 2 цента трафик.

Тема не для споров, есть форум Директа, там поначалу многие плакались, что одноцентовые компании просели сильно. Кто серьезно занимается РСЯ, думаю должен почитывать директовский форум.

не знаю, я 1-2к в сутки собираю легко, на своих новостях и статьях, мог бы и больше, только мне не надо:) прошу заметить не на товарах, а просто на тексте

ну у авито и прочих аппетиты конечно помасштабнее

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#36
SSA.RU:
ну вы как то странно, ну рекламодателей может быть хоть до канадской границы, ниша определяется спросом, может быть очень сильная конкуренция среди реклов, но вот спрос весьма узкий, по этому и микрониша, а не хотя бы ниша...

Микрониша называется потому, что сектор достаточно узкий, небольшой. С покупательной способностью и прочим это никак не связано. Покупателей в таких нишах полно и товар раскупается достаточно активно.

SSA.RU:
так вот офлайн бизнес действительно не стоит на месте и с каждым днем становится все больше онлайн, а не онлайн становится офлайн, понимаете тупиковость изречения?

Нет, не понимаю. Я уже написал как всё это проходит в строительстве - крупные производители даже официальных сайтов не имеют. Реализуют весь товар через сети дилеров. Руководители стройфирм (люди старой формации) в большинстве своём вообще не шарят в Интернете, а работают по старинке - в оффлайне. Интернетом пользуются их менеджеры по закупкам, задача которых найти нужных поставщиков. Вообщем, до онлайна строительной отрасли ещё очень далеко.

A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#37

SSA.RU, мы говорим про крупных игроков.

Все что до 50к уников в сутки нормально собирается на статьях, Вы правы тут.

Но для разных проектов по разному, но у всех наступает момент, когда компании упираются в потолок.

Про товарный ключи, отдельная "песня". Но это все косвенно к РСЯ, хотя очень важно знать тенденции в Директе, все же это рекламодатели для РСЯ)))

ПС: ваш спор о другом. За сим прощаюсь.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#38
Kamchess:
Микрониша называется потому, что сектор достаточно узкий, небольшой. С покупательной способностью и прочим это никак не связано. Покупателей в таких нишах полно и товар раскупается достаточно активно.



Нет, не понимаю. Я уже написал как всё это проходит в строительстве - крупные производители даже официальных сайтов не имеют. Реализуют весь товар через сети дилеров. Руководители стройфирм (люди старой формации) в большинстве своём вообще не шарят в Интернете, а работают по старинке - в оффлайне. Интернетом пользуются их менеджеры по закупкам, задача которых найти нужных поставщиков. Вообщем, до онлайна строительной отрасли ещё очень далеко.

я еще раз вам повторяю, вы мне не рассказывайте сказки эти, я выпускал 10 лет печатный справочник стройфирм москвы и собирали туда реклов, а потом уже 12 лет интернет портал, ну честно слово...:) с контингентом очень знаком

все это верно, строители по старинке и тп, но все чаще гора начинает приходить к магомеду и будет приходить все чаще, все кто не шарят в тырнете отмирают каждый день и ничего нового в этих конторах "по старинке" конкурентно способного не появляется, а появляется в другом месте. Ситуации когда люди с рынка с какими то банями давали несколько лет рекламу, а потом отвалили на свой сайт, началась очень давно, я вам повторяю я с этим каждый день сталкиваюсь. При этом конечно же стройотрасли никогда не доплыть до компутерной, бытовой техники и тп, ну может частично, типа электроинструментов и прочей стандартизированной техники.

пс: еще не забывайте что в капитальном строительстве сейчас 3.14здинг очень сильно прижали и просто шальных денег практически не стало

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#39
SSA.RU:
раньше стройфирмы заполняли анкету, делали домен третьего уровня, публиковали его в офлайн рекламе, платили денешку и все, то сейчас они сайт делают сами за 100 баксов и усе.

Жизнь не стоит на месте, и подобный бизнес оказался не вечным.

А вот рекламный бизнес всё больше уходит в Интернет - там проще померить конверсию и отсеять то, что нужно именно твоему бизнесу. И народ в Инете всё больше времени проводит.

И не надо делать сайты СДЛ - это мы думаем, что они для людей, сами люди могут думать иначе.

Людям надо получить информацию или что-то найти/купить - если цель достигнута - сайт-прокладка был хорошим.

Ну, и приходится соблюдать Яндексовские требования: 'сайт должен отвечать на вопросы, по которым получает трафик'.

Не каждый посетитель заинтересуется рекламой, поэтому инфу, за которой он пришёл с поиска, он получить должен.

Микро-ниши, макро-ниши - по-барабану, лишь бы трафик был коммерческий, то есть такой, который рекламодатели могут сконвертировать в свои продажи.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#40
Pandabeer:
Господа, по-моему стоит отделить нормальные сайты от Made for РСЯ. На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет CTR 15%.

Скажите уж тогда сразу: На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет РСЯ.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий