Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#21

Я думаю, что глубина просмотра страниц на сайте в примере семинариста-Kamchess'а - это величина от 1,2 до 1,5.

Ну и пусть он лохов и школоту разводит своей стратегией на семинарах, что ту сказать...

Между тем, вместо "помойки" интереснее сделать хороший сайт с глубиной просмотров в три раза выше. Тогда CTR 5% даст ту же финансовую отдачу, что и аномальные 15% на говносайте. Плюс, - на хороший сайт найдутся прямые рекламодатели. Плюс, - капитализация проекта.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#22
ivaha:
Между тем, вместо "помойки" интереснее сделать хороший сайт с глубиной просмотров в три раза выше. Тогда CTR 5% даст ту же финансовую отдачу, что и аномальные 15% на говносайте. Плюс, - на хороший сайт найдутся прямые рекламодатели. Плюс, - капитализация проекта.

Ну, так делайте, в чём проблема? Я Вам запретил или как?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#23
Kamchess:

Никто не доволен. Потому что Вы в своём примере перепутали банальное увеличение CTR за счёт большого числа ошибочных кликов с грамотным подбором запросов на посадочные страницы. В Вашем примере рекламодатель тупо получит кучу мусорного трафика, который не будет даже дожидаться открытия страницы, поэтому контекстные сети запрещают подобные вещи (и правильно делают).

А каким это образом вы отличаете ошибочные клики в моем примере от удачного подбора запросов?

в моем примере все правильно, именно по удачному запросу пользователь попадает на сайт, но сначала он видит большой рекламный блок. Так что в примерах нет отличий, и главное как уже сказали выше что помешало пользователю перейти по объявлению на поиске? Так что высокий CTR может быть гипотетически хорошим, но с чего вы взяли что у него хорошая конверсия? Я например тоже считаю что если пользователь пришел на мой сайт по продающему запросу типа :куплю окна онлайн: то он хорошо сконвертируется на сайте рекламодателя, но у матрикснета на это свои мысли.

---------- Добавлено 31.10.2012 в 02:41 ----------

Kamchess, я пока так и не поверил в существование сайтов с такой историей, может все таки пример в личку?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#24
OneF:
в моем примере все правильно, именно по удачному запросу пользователь попадает на сайт, но сначала он видит большой рекламный блок. Так что в примерах нет отличий

Ну, если Вам хватило только заголовка, чтобы сделать страницу максимально релевантной совокупности запросов, связанных с товаром + этого куцего текста хватит на нормальный сниппет, то вполне реально, что те, кто будет переходить по объявлениям с Вашего сайта будут хорошо конвертироваться. Но что-то мне подсказывает, что без текста Вы всё равно не сделаете нормальную релевантную страницу.

OneF:
и главное как уже сказали выше что помешало пользователю перейти по объявлению на поиске?

Я уже написал - он мог придти с Гугла. Раз. И два, учитывая таргетинг и приоритет аукционной цены, нужное ему объявление могло ему не быть показано на поиске (или было показано справа в гарантированных показах, где пользователь его не заметил). Также есть третий фактор - ссылка на мой сайт оказалась более кликабельной в выдаче за счёт хорошего заголовка и сниппета.

OneF:
Так что высокий CTR может быть гипотетически хорошим, но с чего вы взяли что у него хорошая конверсия?

Поверьте, я с 2006 года работаю с рекламой в онлайне, а до этого работал много лет с рекламой в оффлайне. Так что у меня достаточно инструментов, чтобы проверить, что работает, а что нет. Впрочем, у контекстных сетей тоже. Наверное, поэтому у меня акки Adsense и русский и бурж с 2006 года оба живы и в РСЯ нет банов.

OneF:
Kamchess, я пока так и не поверил в существование сайтов с такой историей, может все таки пример в личку?

Нет, не могу. От греха подальше. Сайт работает и приносит какую-никакую прибыль. А опыт паления сайтов (в том числе и в личку) у меня здесь крайне печальный. Так что у Вас два варианта - либо верить мне на слово, либо считать что я лгу. Тут уже всё зависит от степени Вашего доверия ко мне.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#25
Kamchess:
Ну, если Вам хватило только заголовка, чтобы сделать страницу максимально релевантной совокупности запросов, связанных с товаром + этого куцего текста хватит на нормальный сниппет, то вполне реально, что те, кто будет переходить по объявлениям с Вашего сайта будут хорошо конвертироваться. Но что-то мне подсказывает, что без текста Вы всё равно не сделаете нормальную релевантную страницу.

Ну во первых если тема эксклюзивная то заголовка и нескольких срок может и хватить :), но ведь я писал что банально можно контент разместить под большим блоком рекламы на всю первую страницу. Вопрос почему яндекс борется с таким размещением если по вашему такие объявления могут хорошо конвертироваться?

зы. Вопрос к Яндексу, если Матрикснет определяет конвертацию (качество перехода) то какая вам теперь то разница как размещена реклама? плохой переход не плати, не очень плохой плати мало, хороший отдай 46%, зачем теперь следить за правильность размещения? :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#26
OneF:
Вопрос почему яндекс борется с таким размещением если по вашему такие объявления могут хорошо конвертироваться?

Потому что если разрешить размещать объявления как угодно, то все станут так делать, независимо от типа запросов. И по информационным запросам, где подавляющее большинство юзеров - это не потенциальные покупатели, будет масса случайных кликов по объявлениям. Контекстным сетям это не надо. Они всегда рады грамотным вебмастерам, которые умеют найти "горячих" покупателей и вкусно приготовить блоки и контент. Но против того, чтобы объявления маскировались, юзеры вводились в заблуждение, а рекламодатели страдали.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#27
Kamchess:
Товар не эксклюзивный. Его дохрена в оффлайне, но нет в онлайне. Вот такой вот парадокс. Называется он - микрониши. А поиск этих микрониш - вопрос опыта и знаний + мониторинг оффлайновых бизнесов.



Дело не в стандартизированных товарах, которые продают все, а в узконаправленных. Вот Вам пример - Яндекс.Маркет лососнул тунца.

микрониша термин определяющий и спрос в данной нише, отчего она микрониша, от того что нахрен никому не нужна:)

это все очень хорошо для "дробильного сайта" к примеру

пример с дробилками в маркете... ну я же сказал что дело времени, все по порядку и дробилки встанут в очередь

а судя по резалтам поиска и рекламе в директе, не такая уж и микрониша, чтобы я б например этим вообще занимался, а главное для посетителя вы не сделали ничего хорошего привлекая его на свой сайт, только для себя т.е. чтобы он нажал на рекламу, я на 100% уверен что РСЯ это не приветствует, посетитель не должен ходить на сайт только ради рекламы, т.е. на сайте еще кое что должно содержаться, а при таком ЦТР, ничего кроме рекламы видимо посетитель не видит...

И РСЯ не надо чтобы вы там трафик готовили, какое его качество для рекла РСЯ наврядли отслеживает. Тут правильно сказали, что на кой вообще давать рекламы на сайтах партнеров? когда с поиска явно будет эффективнее. Так что партнеры это вторично для рекла, но первично для одноцентого трафика

пс: как уходят "микрониши" я в курсе, я продаю(ну не лично я, менагеры) услуги просто размещения информации через офлайн, раньше был поток, сейчас от случая к случаю

[Удален]
#28
SSA.RU:
микрониша термин определяющий и спрос в данной нише, отчего она микрониша, от того что нахрен никому не нужна:)
это все очень хорошо для "дробильного сайта" к примеру
пример с дробилками в маркете... ну я же сказал что дело времени, все по порядку и дробилки встанут в очередь

Точняк. Тоже самое хотел написать, но заснул. Микро- на то и микротема, что там мало качественной информации, мало спецов, мало бюджетов. Написано камчесом конечно красиво, но только это голимая теория. Да и менторский тон его честно говоря уже напрягает.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#29

Господа, по-моему стоит отделить нормальные сайты от Made for РСЯ. На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет CTR 15%.

CTR 15% - это прокладка, проходной двор. Вовлеченность аудитории на таком сайте никакая, сегодня этот сайт есть а завтра про него все забыли.

Прокладки в РСЯ тоже нужны, вот только стратегии и методы увеличения доходов от CPC на хорошем сайте и на прокладке кардинально отличаются.

Насколько я понимаю, у SSA.RU качественный сайт с большой историей и (возможно) лояльной аудиторией. В таком случае непонятно, причем тут создание сайтов-прокладок и CTR 15%

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#30
SSA.RU:
микрониша термин определяющий и спрос в данной нише, отчего она микрониша, от того что нахрен никому не нужна:)

Ну, как это не нужна? Очень даже наоборот - есть куча рекламодателей, конкуренция среди них.

SSA.RU:
пример с дробилками в маркете... ну я же сказал что дело времени, все по порядку и дробилки встанут в очередь

Ещё раз повторюсь - то, что встанет в очередь и появится в Маркете, да, уже не будет микронишей. Но вместо них появятся новые товары и новые услуги, которых нет в Маркете. Это уже много лет в Сети так и кардинально ничего не изменится, так как оффлайн-бизнес не стоит на месте.

masterlak:
Микро- на то и микротема, что там мало качественной информации, мало спецов, мало бюджетов.

Ну, я же говорю, что Вы не понимаете, что такое микрониша. Бюджеты там как раз нормальные, а вот конкуренции среди сайтов - нет.

Pandabeer:
Господа, по-моему стоит отделить нормальные сайты от Made for РСЯ. На хорошем сайте, сделанном для посетителя, никогда не будет CTR 15%.

Неужели всем настолько непонятна простая истина, которую я хочу донести? Хороший сайт - это сайт, который удовлетворяет потребности пользователя. Поймите, не все пользователи приходят в Интернет почитать. Многие приходят покупать. Если он покупает через мой сайт, то мой сайт - хороший, независимо от того, какой там контент и сколько рекламы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий