Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

V1
На сайте с 14.03.2007
Online
146
#1241
vashfreelancer #:
Второй раз неверно. Если Вы разрешаете первым правилом (Known Bots - белых ботов) их, то правилом ниже вы не забаните (тот же семраш). В клауде важен порядок. Не предоставляйте неверную информацию.

Что же вы так сразу ) Я хотел чтобы он своим умом дошел.

O
На сайте с 17.12.2023
Offline
3
#1242
vashfreelancer #:
Уже неверно. 

Что не верно? в любом фаирволе приоритет сначала пустить белых, но только точно!

vashfreelancer #:
Второй раз неверно. Если Вы разрешаете первым правилом (Known Bots - белых ботов) их, то правилом ниже вы не забаните (тот же семраш). В клауде важен порядок. Не предоставляйте неверную информацию.

Баним не во втором правиле, а я вроде написал во вкладке, а не в правиле. Вкладка Tools ещё существует не просто так, и всё что ты там банишь будет в бане не обращая внимания на другие правила

vashfreelancer #:
Зачем исключать? По-моему вы троллите.

Всмысле зачем? Никакого тролинга, я не вижу смысле занимать 2 списками ботов 2 правила, в названиях ботом где мелькают эти части. Проще сразу указать их отдельно если юзергаент включает в себя такую фразу. А может Вы не в курсе просто. Существует список "плохих"ботов, он разделен на 2 правила. Ещё этих ботов банят через htaccess, что возможно лучше, так как освободит 2 правила во фларе из 5 бесплатных. 

vashfreelancer #:
Зачем капча для заходов из поиска? Вы хотите чтобы у человека вообще клиентов небыло?

Ну догадайся, например от скликивания рекламы.

vashfreelancer #:
На бесплатном тарифе нельзя делать кастомный HTML или редирект, как вы собираетесь перенаправлять?

Делаем страницу на своём сайте. Смотри скриншот всё прекрасно работает.

jpg pwdfp5fdbz4.jpg
O
На сайте с 17.12.2023
Offline
3
#1243
vitaliy11 #:

Что же вы так сразу ) Я хотел чтобы он своим умом дошел.

А ну читать нужно внимательно. Вкладка tools, а не бан в правиле. Заносишь ASN амазона и семраша туда и всё работает.

V1
На сайте с 14.03.2007
Online
146
#1244
Odimidorius #:

А ну читать нужно внимательно. Вкладка tools, а не бан в правиле. Заносишь ASN амазона и семраша туда и всё работает.

Нужно писать конкретно. Вы писали свой текст о правилах (rules). Потом указали " Ещё флара пускает в белых ботах amason, semrash, эти сети нужно отдельно забанить в последней вкладке. " Где здесь "Вкладка tools"?

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1245
Odimidorius #:
Вкладка Tools ещё существует не просто так, и всё что ты там банишь будет в бане не обращая на другие правила

Да, так можно, но Вы не увидите логи. К тому же условно другие бесполезные сео сервисы Вы так не забаните, так как они меняют сетки. Первым правилом блокировки всего бесполезного в WAF будет вернее.

Odimidorius #:
Всмысле зачем?

Перечитайте внимательно что Вы пишите.

Odimidorius #:
Ну догадайся, например от скликивания рекламы.

С Вами на ты не переходил. Откуда Вы знаете у клиента есть реклама или нет и почему Вы решили что реклама не через UTM метки? Нормальная директ компания, это компания с UTM метками. Кажется Вы думаете только так, что если у меня так, то и у всех так. Клиент просто с поиска уйдет и не будет решать капчу. Нет смысла делать капчу на referer yandex. С таким же успехом можно вообще капчу повесить для всего.

Odimidorius #:
Делаем страницу на своём сайте.

Полезная фишка, надо попробовать. Спасибо что показали.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
O
На сайте с 17.12.2023
Offline
3
#1246
vashfreelancer #:
Да, так можно, но Вы не увидите логи. К тому же условно другие бесполезные сео сервисы Вы так не забаните, так как они меняют сетки. Первым правилом блокировки всего бесполезного в WAF будет вернее.

В логах да не будет информации, но я поэтому туда и заношу то, что поймаю, чтобы потом не отсвечивало. 

vashfreelancer #:
С Вами на ты не переходил. Откуда Вы знаете у клиента есть реклама или нет и почему Вы решили что реклама не через UTM метки? Нормальная директ компания, это компания с UTM метками. Кажется Вы думаете только так, что если у меня так, то и у всех так. Клиент просто с поиска уйдет и не будет решать капчу. Нет смысла делать капчу на referer yandex. С таким же успехом можно вообще капчу повесить для всего.

Извиняюсь) Бывает. Да клиенту может не понравится капча, всё будет зависеть от него. Как показала моя практика, наши клиенты более лояльные, и возможно понимая по снипету и тайтлу, что они получат услугу качественно и дёшево идут посмотреть так ли это. Во вторых я заметил ботов которые тупо портили статистику. Заходят ждут 3-9 секунд и выходят возвращаясь в поиск. Они спецом портили поведенческие,. Как стала капча статистика выровнялась.  

vashfreelancer #:
Полезная фишка, надо попробовать. Спасибо что показали.

Пожалуйста, но есть один косяк, хз как решать. Когда клиент вырубает VPN он всё равно "зацыклен" на этой странице. Помогает только если сбросить историю браузера за последний час. 

V1
На сайте с 14.03.2007
Online
146
#1247
vashfreelancer #:
Полезная фишка, надо попробовать. Спасибо что показали.

Да, там под свои требования можно делать разные переадресации.

Я например прописал такую переадресацию, чтобы эти файлы брались из кэша nginx и не подключался apache (в языковой директории размещен файл index.html)


vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1248
Odimidorius #:
Да клиенту может не понравится капча, всё будет зависеть от него

Как от него если Вы на переход с поиска делаете капчу, лучше для рекламы сделать UTM метки - логировать их и потом блокировать ботов на основе логов. Как вообще можно такими действиями помочь со скликом?
Если юзер не дошел до сайта, то яндекс в директе не списывает деньги? Мне всегда казалось что со скликом должен бороться яндекс, ибо переход идет от них. Но логирование UTM и анализ логов всегда решал проблему с фейк переходами по рекламе.


Odimidorius #:
но есть один косяк, хз как решат

я на платном тарифе делаю двойную капчу (типо гугла, потом клауда), там можно кастомный HTML выводить (там же и переадресация). И в целом если там сделать проверку, тип если уже есть нужная страница, то при обновлении, следующее правило сделает проверку и пропустит. Тип если страница /test и сеть не из спама, то проходи уже. Попробуйте как нибудь.

O0
На сайте с 17.02.2024
Offline
1
#1249
Odimidorius #:

Ого, какой развернутый ответ. Спасибо, буду изучать. Примерно все так в первых 2 пунктов. Остальные буду смотреть, разбираться. 

O
На сайте с 17.12.2023
Offline
3
#1250
vashfreelancer #:
Как от него если Вы на переход с поиска делаете капчу, лучше для рекламы сделать UTM метки - логировать их и потом блокировать ботов на основе логов. Как вообще можно такими действиями помочь со скликом?
Если юзер не дошел до сайта, то яндекс в директе не списывает деньги? Мне всегда казалось что со скликом должен бороться яндекс, ибо переход идет от них. Но логирование UTM и анализ логов всегда решал проблему с фейк переходами по рекламе.

Переходы с мобильных сетей, не заблокировать ip он же всегда разный.  Я так понимаю, что те кто портят поведенческие и скликивают рекламу идут только из мобильных сетей, причём вот он зашёл, через 1 минуту ip уже не пингуется. Тупо в мобильной сети переподключился, оператор выдал новый ip и по новой. К логам сервера нет доступа, долго объяснять. По итогу было только такое решение которое сработало. Да у нас народ не пугается капчи от флары, я уже везде её вижу, почти на каждом сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий