Доходы, CTR и простые вещи об РСЯ

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#51

CTR низок там, где нет интересных пользователю объявлений. А их нет там, где маленькая конкуренция. А малая конкуренция - это низкая цена клика. Поэтому с ростом цены клика обычно растет и CTR. Камчесс прав.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#52
Pandabeer:
Крупные, авторитетные ресурсы на медийке зарабатывают явно побольше, чем на РСЯ.

Давайте не будем про медийку, ладно? А то я Вам расскажу про накрученные ботами показы, развод лохов на баннеры и т.д. Продажа медийки это ещё больший лохотрон чем смски.

Pandabeer:
Будете как белка в колесе.

Давайте без сказок только относительно МФА-шек. Это выгодный бизнес с доходностью в тысячи процентов. Потратил сутки, сделал сайт, забыл про него. Он на автомате будет приносить 200-400 тыр в год без всякого обслуживания. Годами они живут и годами приносят прибыль. Только хостинг и домен продлевать не забывай.

Pandabeer:
Ситуация в SEO существенно поменялась, поисковики выдумывают новые зверские фильтры каждый день. В такой ситуации делать 2-3 хороших проекта (с потенциалом роста) гораздо выгоднее, чем создавать 100 ГС и переживать, что их завтра забанят.

Вот как раз из-за изменившийся ситуации сейчас выгоднее делать именно ГС, так как себестоимость их производства/восстановления равна практически нулю. А когда забанят Ваши 2-3 СДЛ - вот тогда расскажете сколько Вам понадобилось времени и ресурсов, чтобы их восстановить.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#53
anser06:
CTR низок там, где нет интересных пользователю объявлений. А их нет там, где маленькая конкуренция. А малая конкуренция - это низкая цена клика. Поэтому с ростом цены клика обычно растет и CTR. Камчесс прав.

Отлично. Осталось только придумать способ, как у существующего сайта с тонной контента, накопленного за многие годы, и аудиторией сменить нишу на более конкурентную. 🍿

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#54
Kamchess:
Это не СДЛ. Это имиджевый сайт. Такие сайты есть у всех крупных компаний, но я на эти сайты никогда в жизни не заходил. Хотя у меня дохрена всякой техники всяких фирм, которую я покупал через Интернет. Может я не человек?

С огромным интересом читаю ветку и думаю, что Kamchess во многом тут прав. Не понимаю такой агрессии, направленной против него...Не нравится человек, его методы, что-то еще - пройдите мимо, имейте уважение к себе. И в любом случае спасибо всем отписавшимся - очень познавательно большинство постов, кроме тех, в которых звучит неприкрытая агрессия. Но это лирика.

Что касается цитаты выше - вот как это понимаю я. У меня есть,например, принтер какой-то известной марки, более чем меня устраивающий. Я уверен на 100 процентов, что если соберусь купить что-то той же марки, то пойду либо сразу к реселлеру, либо на сайт, который даст мне исчерпывающую инфу ( и через него попаду к реселлерам), а не на офф. сайт.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#55
Ladycharm:
Интересно, кто-нибудь в кондиционерах или пластиковых окнах "мышкует" на РРС?

Конечно. Там до сих пор "сладкие" клики (хоть и не такие как в 2007 году). А если считаете, что в этих темах выгоднее сделать свою фирму и продавать напрямую - так ведь не все хотят с оффлайном заморачиваться.

Pandabeer:
Отлично. Осталось только придумать способ, как у существующего сайта с тонной контента, накопленного за многие годы, и аудиторией сменить нишу на более конкурентную.

А зачем нишу менять? Ну, добавляйте новые дорогие разделы, собирайте на них трафик. Никто же не мешает.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#56
Kamchess:
Давайте не будем про медийку, ладно? А то я Вам расскажу про накрученные ботами показы, развод лохов на баннеры и т.д. Продажа медийки это ещё больший лохотрон чем смски.

Как будто Директ не скликивают. Знаете, что людей в вас раздражает ? То что вы любите рассказывать банальные вещи с умным видом, словно это какое-то откровение :)

В общем, давайте без щеконадувательства! Или аргументы в студию, почему баннеры накрутить легче, чем провести скликивание в Директе! 🤪

Kamchess:

Давайте без сказок только относительно МФА-шек. Это выгодный бизнес с доходностью в тысячи процентов. Потратил сутки, сделал сайт, забыл про него. Он на автомате будет приносить 200-400 тыр в год без всякого обслуживания. Годами они живут и годами приносят прибыль. Только хостинг и домен продлевать не забывай.

Почему 200-400 тыр а не миллион ? Меня всегда удивляет, откуда берутся эти цифры. :) Про "автопилот" можете не рассказывать, имея в бане Яндекса свои сайты. Между прочим, если бы это были проекты для посетителя, вы бы имели шанс вывести их из под фильтра.

Выгодным этот бизнес был до фильтров, когда можно было, просто накупив ссылок (причем дерьмового качества) вывести ГС в топ по куче НЧ. Теперь такое не работает. Теперь нужны качественные сайты.

Вы ведь поэтому перешли с сайтостроительства на продажу курсов ? :)

Kamchess:

Вот как раз из-за изменившийся ситуации сейчас выгоднее делать именно ГС, так как себестоимость их производства/восстановления равна практически нулю. А когда забанят Ваши 2-3 СДЛ - вот тогда расскажете сколько Вам понадобилось времени и ресурсов, чтобы их восстановить.

Себестоимость ГС мала, да. Но она ненулевая - тексты, поиск ниши, раскрутка - все это требует усилий и денег.

Нюанс в том, что в случае наложения фильтра на ГС вы не будете его пытаться оживить - трудозатраты не окупятся. С другой стоороны, у живого проекта, полезного людям, есть шанс продолжить жизнь за счет трафика с другого ПС и со временем выйти из под фильтра (разумеется, при этом создатель должен прилагать усилия и не терять надежды).

Кроме того, какого уровня контент на хорошем сайте и на ГС ? На хороший сайт явно вы не будете пихать говно - а на ГС выкладывать качественные статьи рискованно.

---------- Post added 31-10-2012 at 17:50 ----------

Делая в сутки по одному сайту, приносящему в год 200-400 тысяч, можно же озолотиться.

Почему вы до сих пор не миллиардер, Kamchess ?

Или объясняйте (только чтобы было похоже на правду :)) или завязывайте со сказками.

P.S. Терпеть не могу, когда меня считают за идиота и впаривают лапшу такого низкого уровня.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#57
Pandabeer:
Знаете, что людей в вас раздражает ? То что вы любите рассказывать банальные вещи с умным видом, словно это какое-то откровение

Ну, если для Вас это банальные вещи и я Вас раздражаю, то не общайтесь со мной. Ведите свой интернет-бизнес как умеете. А я буду делать как мне нравится.

Pandabeer:
Почему 200-400 тыр а не миллион ? Меня всегда удивляет, откуда берутся эти цифры.

Потому что микронишевые сайты, как правило, имеют потолок по трафику и средний доход с них обычно составляет 20-30 тысяч в месяц.

Pandabeer:
Выгодным этот бизнес был до фильтров, когда можно было, просто накупив ссылок (причем дерьмового качества) вывести ГС в топ по куче НЧ. Теперь такое не работает. Теперь нужны качественные сайты.

Вы мне ещё расскажите, что дорвеи делать не выгодно. А уж, казалось бы, куда говнистее?

Pandabeer:
Вы ведь поэтому перешли с сайтостроительства на продажу курсов ? :)

Кто Вам сказал, что я ушёл от сайтостроительства. Не путайте тёплое с мягким - если я веду курсы, это не значит, что я кроме курсов больше ничем не занимаюсь. Одно другому не мешает, а даже наоборот.

Pandabeer:
Нюанс в том, что в случае наложения фильтра на ГС вы не будете его пытаться оживить - трудозатраты не окупятся.

Конечно. Ваши посты выдают в Вас по большей части теоретика. Если бы Вы работали с ГС, то знали бы, что даже в случае бана они начинают жить счастливой жизнью на другом домене без всяких дополнительных телодвижений. Правда, я крайне редко сталкиваюсь в своей практике с тем, что ГС банят. Как правило, фильтруют и банят гораздо чаще то, что на этом форуме принято называть СДЛ.

Pandabeer:
Делая в сутки по одному сайту, приносящему в год 200-400 тысяч, можно же озолотиться.

Можно. Делайте. В чём проблема? Всё упирается в верхнюю планку денег, находящихся в русском сегменте Интернета.

Pandabeer:
Почему вы до сих пор не миллиардер, Kamchess ?

А причём здесь миллиарды? Для миллиарда хотя бы рублей надо сделать сколько сайтов по 200.000? Сами посчитайте.

Pandabeer:
Терпеть не могу, когда меня считают за идиота и впаривают лапшу такого низкого уровня.

И завязывайте покупать Роллтон. Кушайте в нормальных заведениях. ;)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#58
Kamchess:

Конечно. Ваши посты выдают в Вас по большей части теоретика.

Ваши слова выдают в вас болтуна и лохотронщика. Они тоже любят про миллионы рассказывать.

Или покажите свои миллиарды, зарабатанные на сайтах, созданных за 1 день но приносящих 200-400 тысяч.

Плохо то, что при этом форум страдает - падает профессиональный уровень. Все дискуссии будут сводиться к разводу новичков и рассказам о баснословной прибыли.

Я как-то пробовал общаться на digitalpoint - не выдержал подобной атмосферы. Все чего-то друг другу впаривают, конструктива ноль.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#59
Kamchess:
Потому что микронишевые сайты, как правило, имеют потолок по трафику и средний доход с них обычно составляет 20-30 тысяч в месяц.

это по бурж. трафику вы имеете ввиду или по ру?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#60
Pandabeer:
Или покажите свои миллиарды, зарабатанные на сайтах, созданных за 1 день но приносящих 200-400 тысяч.

Если Вы не умеете или чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует. А показывать и доказывать Вам что-то не имеет никакого практического смысла.

Я Вам уже чисто логически объяснил про миллиарды. Распишу популярно, если непонятно. Сайт приносит 200.000р в год. Чтобы его сделать нужны сутки. Для зарабатывания миллиарда нужно сделать 5000 таких сайтов. Это чисто на производство если больше вообще ничего не делать в жизни - около 20 лет. Я в Интернет-бизнесе с 2006 года и мои текущие доходы меня вполне устраивают. Через 14 лет приходите - поговорим про миллиарды.

ksylite:
это по бурж. трафику вы имеете ввиду или по ру?

Это Рунет.

Pandabeer:
Плохо то, что при этом форум страдает - падает профессиональный уровень.

Да, ладно, не переживайте за форум. Тут 90% не зарабатывают и 15000р в месяц. Ещё 5-7 процентов работают в seo-конторах и продвигают по-старинке и не думают даже делать свои проекты. Остальные 3% успешных, как правило, давно ничего тут уже не пишут (как минимум из-за того, что всё новое и интересное тут принято обсирать и говорить, что это невозможно и что это бред), а общаются и деляться наработками в оффлайне, по личкам и на закрытых форумах. Так что профессиональному уровню падать уже вроде ниже и некуда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий