Взять деньги, ткнуть в правила, заблокировать услугу, не вернуть деньги.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#131
smart2web:
так что мимо. Клиент сам отдал деньги

Ну значит мошенничество, я об этом писал выше.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#132
<!--WEB-->:
Почему именно так?
Я, например, не имею привычки раздавать данные своих документов кому попало. И вовсе не потому, что собираюсь нарушать закон, а потому, что не желаю, чтобы закон нарушали с использованием моих данных.

Если вы не доверяете хостеру / банку / магазину - так не пользуйтесь их услугами и проходите молча мимо. Вот и все. А запросить возврат купленной "машины" по причине "плохой краски" не предъявляя документ невозможно.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#133
smart2web:
Хостер должен приехать к клиенту и заставить написать заявление?

Я полагаю, если клиент высказал желание получить деньги обратно, то это уже является заявлением. Написано с контактного e-mail?

Для возврата на тот же кошелёк, откуда пришла оплата, никакая дополнительная идентификация не требуется. Хостер просто ведёт себя глупо:

rustelekom:
Не вернём. По следующим причинам:

1) Вероятно, были представлены неверные данные, которые невозможно подтвердить.
2) Клиент под разными смехотворными предлогами отказывается пройти верификацию (перечислять не буду, но они в общем сводятся к тому, что не желаю и всё тут. И скорее всего, это нежелание объясняется тем, что клиент собирался заниматься чем-то предосудительным) .
3) Возврат средств подобным персонажам фактически будет расцениваться как прямое попустительство и поощрение деятельности подобных деятелей в сети интернет: спамеров, хакеров и прочих абузеров.

Из этого объяснения ясно, что хостер рассматривает себя как некоего блюстителя нравственности (комплекс вахтёра), не имея таких функций. Его деятельность сводится к тому, чтобы обеспечивать бесперебойное предоставление заказанной услуги, а не к тому, чтобы воспитывать своих клиентов.

Всё очень просто: если вы заблокировали услугу, то есть отказались её оказывать, верните заплаченные деньги. Подозреваете незаконную деятельность? Предоставьте необходимую информацию правоохранительным органам, но деньги всё равно верните. Нет нарушающих закон действий, но клиент вам не нравится? Блокируйте, но деньги возвращайте.

А то у вас получается так: взял аванс при посадке в такси, а ехать отказался, так как клиент оказался не 18-летней красавицей с пышной грудью, а горбатым стареющим карликом. На этом основании его из такси высадили, а деньги возвращать отказались «патамушта клиент собирался заниматься чем-то предосудительным».

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#134
редоставьте необходимую информацию правоохранительным органам, но деньги всё равно верните. Нет нарушающих закон действий, но клиент вам не нравится? Блокируйте, но деньги возвращайте.

Т.е. сети компании занесли в SBL, спам - это противозаконная деятельность.

Хостер, понеся ущерб от действий клиента должен все равно вернуть ему деньги?

А то у вас получается так: взял аванс при посадке в такси, а ехать отказался, так как клиент оказался не 18-летней красавицей с пышной грудью, а горбатым стареющим карликом. На этом основании его из такси высадили, а деньги возвращать отказались «патамушта клиент собирался заниматься чем-то предосудительным».

Вы вызвали такси, тот же Яндекс и водитель к Вам выехал, а через 10 минут отменили заказ.

С Вас спишут ~80 р., с Вашей карты, если стоял нал ничего не спишут.

Это мошенничество? Пойдете судится с Яндексом?

а деньги возвращать отказались «патамушта клиент собирался заниматься чем-то предосудительным».

Я думаю клиенту объяснили в тикете - почему именно он вызывает подозрения.

Вы прям как полиция нашей страны.

Вас уже убивают?

-Нет

Ну вот как убьют, так и звоните, а так состава преступления нет.

Нужно действовать на опережение, а не устранять последствия.

Я полагаю, если клиент высказал желание получить деньги обратно, то это уже является заявлением. Написано с контактного e-mail?

В заявлении должны быть реквизиты сторон.

Вообще, по поведению же видно все, особенно шуточки по поводу идентификации - это прям сразу.

Человек, адекватный - будет искать способы решения, а не нести чушь. И обоснует почему он не хочет показывать паспорт и предложит любой другой документ.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#135
adel92:
Хостер, понеся ущерб от действий клиента должен все равно вернуть ему деньги?

Да. Ущерб сначала нужно доказать, а потом взыскивать его через суд.

adel92:
Вы вызвали такси, тот же Яндекс и водитель к Вам выехал, а через 10 минут отменили заказ

Ну да, а ещё бывает, кто-то топором зарубит соседку по пьяни. Тоже отличная аналогия, да?

Насколько я понимаю, клиент ничего не отменял.

И у меня хрен чего спишешь, так и передайте своему Яндекс.Такси. 😂

Похоже, что этот раздел собирает самых отстойных хостеров, которые дурят своих клиентов и горячо отстаивают своё право их дурить. Надо иметь в виду на будущее. 🍿

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#136
И у меня хрен чего спишешь, так и передайте своему Яндекс.Такси. 

Шутка, шуткой - а они мошенники в данном случае, по Вашему мнению?

Вы можете проверить очень легко это, повторив все действия. Или они все же имеют право?

Ну да, а ещё бывает, кто-то топором зарубит соседку по пьяни. Тоже отличная аналогия, да?

Вы сами начали проводить аналогии. Я продолжил. Но то как Вы высказываетесь напомнило мне именно такие случаи с полицией, которые сплошь и рядом.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#137
<!--WEB-->:
а потом взыскивать его через суд.

С кем судится? С почтовым ящиком?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#138
smart2web:
С кем судится? С почтовым ящиком?

Если вы не знаете, с кем судиться, это ваши риски.

Но взыскивать недоказанный ущерб противозаконно.

adel92:
Шутка, шуткой - а они мошенники в данном случае, по Вашему мнению?

Я недостаточно осведомлён в этом вопросе. Но на первый взгляд это выглядит незаконным удержанием денег, да.

Но я ещё раз повторю: лично с меня таким образом ничего не спишешь. Я и с сомнительными хостерами, которые здесь кишмя кишат, никогда не свяжусь. Я готов переплатить, но быть уверенным в адекватности поставщика услуг, мне нужна бесперебойная работа.

Тут вот кто-то подшучивал по поводу «паранойи закрывать курткой» клавиатуру банкомата… а я считаю, что закрывать надо. Не курткой, но рукой обязательно. И это не моя выдумка, так рекомендуют делать службы безопасности банков и полиция. И свою карту я в руки никому не дам, рассматривать не позволю.

И свои паспортные данные я никому без достаточных оснований и должного уровня доверия не дам, не говоря о сканах документов. У меня лично лет 20 назад был случай, когда, имея мои паспортные данные, некие лица арендовали на моё имя несколько помещений в центре города, и мне потом приходили письма с требованием оплатить долги. В итоге разобрались, но я по граблям не хожу.

Я знаю и другие случаи, когда, зная только паспортные данные, можно пользоваться услугами, требующими предъявления паспорта. Поэтому я никаким данными своих документов не разбрасываюсь и другим не советую. А когда вижу, что кто-то вымогает эти сведения, шантажируя невозвратом оплаты за услуги, подозреваю, что кое-кто «собрался заниматься чем-то предосудительным».

I
На сайте с 20.09.2010
Offline
56
#139
Samail:
illiasv, а деньги вы как оплачивали? Может через саму платежную систему можно этот вопрос решить?

Оплачивал со своего идентифицировано счета ЯД. Но там не спешат помочь с возвратом. Вебмани арбитраж думаю ускорил бы мой вопрос.

Тут всплывало что услуга была мне оказана. Так вот я так не считаю, услуга была удалена спустя 3 - 4 дня после оплаты. А если бы я начал работы на сервере то все мои работы были бы удалены. Вот я сейчас передумаю и дам им свой скан паспорта, а сервера моего нет... Дадут новый :)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#140
<!--WEB-->:
Если вы не знаете, с кем судиться, это ваши риски.
Но взыскивать недоказанный ущерб противозаконно.

Опять подмена фактов. Кто-то что-то взыскивал? Деньги лежат, ждут заявления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий