Сайт на 1-й позиции, но звонков нет!!!

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#31

На самом деле тема серьезная. Если сайт на первом месте при полном отсутствии заказов с него, то теряется смысл вообще этим заниматься.

Но конкретно у TC ситуация иная. Хоть он и скрывает свое направление деятельности и количество звонков ранее, скорее всего было так-

Звонков всегда было мало, возможно, пару раз в месяц (даже на первом месте).

Сейчас стало вообще ноль, скорее всего, как писали выше, подобные заказы людям стало удобней брать из соц сетей, да и траф просел раз в десять из-за сервисов, в чем TC убедится, если найдет время все таки глянуть на статистику.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#32
fhuuz:
скорее всего было так

В отсутствии объективной инфы по частотности ключа у ТС может быть все что угодно.

В идеале- ключ+сайт.

Тогда можно что-то сказать. А то было хорошо, стало плохо.

Может траф шел не по этому ключу. ключ остался, а трафа не стало.

PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#33

Может у вас сайт не адаптирован для мобильных, а 80% трафика идет со смартфонов.

Как уже писали выше - без указания запроса и сайта - все это пальцем в небо.

Ш
На сайте с 19.11.2019
Offline
7
#34
SmileP:
Взгляните в вебмастер\метрику - сколку народу на сайт заходят.
В вебмастере заодно можно глянуть на фактические позиции.
https://webmaster.yandex.ru/site/search/statistics/

Мне очень ценно мнение пользователей-профессионалов!

Я сейчас сделал то, что Вы предложили и увидел, что если сравнить количество запросов за февраль (когда народ вышел из посленовогодней спячки) с сентябрям (когда народ вернулся из отпусков) видно, что это количество снизилось в 38 раз.

Я имею в виду запросы, по которым показывается мой сайт.

Сайт с рекламой моих услуг у меня уже почти 18 лет - сначала я сделал сайт на бесплатном хостинге (был первым в городе, у кого появился свой сайт в нашей сфере услуг), потом я перешел на платный хостинг, адаптировал сайт для мобильных устройств и т. д.

Я думаю, что за 18 лет и обезьяна смогла бы разобраться в том, под какие запросы нужно ориентировать сайт.

Никаких новых запросов по моей тематике, по моему мнению, придумать невозможно.

Я думаю, что произошло именно то, о чем писали в данной теме - люди теперь ищут мои услуги не в поисковых системах, а через сервисы и соц. сети.

Но мне тогда только остаётся сохранить сайт для имиджевых нужд (типа указывать ссылку на него в своих профилях), и пора перебираться в сервисы и соц.сети.

Я не читаю сообщения людей, относящихся к категории ПСКН - см. постскриптум в сообщении по ссылке /ru/forum/comment/16281263 (/ru/forum/comment/16281263)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#35
Широков:
Я сейчас сделал то, что Вы предложили и увидел, что если сравнить количество запросов за февраль (когда народ вышел из посленовогодней спячки) с сентябрям (когда народ вернулся из отпусков) видно, что это количество снизилось в 38 раз.

Я имею в виду запросы, по которым показывается мой сайт.

Сайт с рекламой моих услуг у меня уже почти 18 лет - сначала я сделал сайт на бесплатном хостинге (был первым в городе, у кого появился свой сайт), потом я перешел на платный хостинг, адаптировал сайт для мобильных устройств и т. д.

Я думаю, что за 18 лет и обезьяна смогла бы разобраться в том, под какие запросы нужно ориентировать сайт.

Никаких новых запросов по моей тематике, по моему мнению, придумать невозможно.

Тем не менее, за 18 лет Вы так ни разу и не проверили частотность этих всех запросов, по которым якобы продвигаете сайт...

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#36

Часто так бывает, по 100 человек заходят, смотрят там по 3 страницы за 3 минуты в среднем, а заказов нет. Что они ищут, для меня загадка

Ш
На сайте с 19.11.2019
Offline
7
#37
imasiter:
Тем не менее, за 18 лет Вы так ни разу и не проверили частотность этих всех запросов, по которым якобы продвигаете сайт...

В последнем сообщении на предыдущей странице я подробно написал о том, что запросы, просмотры, клики и прочее меня ни в коей мере никогда не интересовали.

Меня интересовало достижение первой позиции в выдаче поисковых систем и количество звонков, которое всегда меня более-менее устраивало после выхода сайта на первую позицию.

Но этой осенью это не так (см. название данной темы).

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#38
Широков:
В последнем сообщении на предыдущей странице я подробно написал о том, что запросы, просмотры, клики и прочее меня ни в коей мере никогда не интересовали.

Меня интересовало достижение первой позиции в выдаче поисковых систем и количество звонков, которое всегда меня более-менее устраивало после выхода сайта на первую позицию.

Но этой осенью это не так (см. название данной темы).

А то, что количество звонков зависит от посещаемости сайта, а посещаемость зависит не только от 1-й позиции, а и от тех самых запросов/просмотров/кликов/прочее, - Вам тоже никогда в голову не приходило? Причем что эта зависимость не только этой осенью внезапно случилась, а была всегда?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#39

ставлю на то, что это Нижегородцев и сайт топ-1 по запросу "сеошник"

p.s. вторая версия - Милторг, торгующий чайниками.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#40

госпади да покажи ты этот сайт уже , читаю и плачу )))))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий