SAPE приводит в пессимизацию

[Удален]
#161

wolf, бросай дурить.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#162
Escrow:
Я думаю юни сделал правильный пас...

Кстати, а что Вы назваете "естественной ссылкой"? Может наш спор потому, что мы подразумеваем разные вещи.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
E
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#163
stabuev:
Кстати, а что Вы назваете "естественной ссылкой"? Может наш спор потому, что мы подразумеваем разные вещи.

Я вроде уже объяснял. См. выше.

Destello
На сайте с 28.01.2007
Offline
18
#164

А что стоит поисковику просканировать базу на наличие автоматических блоков бирж?

Ежели стоит авто-блок биржи, то можно смело непот лепить.

Блоки делаются одинаковые: ссылка<br>ссылка; ссылка|ссылка; ссылка,ссылка - все это же можно вычислить просто.

Иными словами, зная, по какой схеме строятся ссылки с бирж, можно построить алгоритм, который найдет эти блоки. А узнать-то схему, достаточно зарегиться на бирже.

E
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#165
Destello:

Блоки делаются одинаковые: ссылка<br>ссылка; ссылка|ссылка; ссылка,ссылка - все это же можно вычислить просто.

Гыыы... это только конченные придурки так делают :). Те кому не жалко своих сайтов.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#166

Собственно мыслЯ пришла.. сугубо ИМХО:

Кто точно знает какой алгоритм определения и бана (пессимизации) обменных каталогов?

Что такое подобный каталог? - много страниц с разными ссылками. Зачем вычислять взаимны они или нет, если логично предположить, что куча страниц с внешними ссылками не может появится просто так, от любви вэбмастера к всем тем ресурсам, на которые ведут ссылки. Соответственно упрощаем алгоритм и экономим ресурсы: много страниц с разными ссылками = каталог = обмен = бан или пессимизация.

Теперь возвращаемся к постам топикстартера: 250 ссылок по 5 шт. = 50 страниц с разными внешними ссылками. И собственно пофиг как они расположены блоком или нет, считать расстояние между ссылками тоже лишние хлопоты.

Теперь вспомните (у кого были обменные каталоги) сколько было страниц и сколько на них было ссылок. 50 страниц, на каждой из которых по 5 ссылок вполне могли попасть под подобный фильтр.

ЗЫ: еще раз повторюсь, что все это сугубо ИМХО.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
E
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#167
Sterh:
Собственно мыслЯ пришла.. сугубо ИМХО:

Кто точно знает какой алгоритм определения и бана (пессимизации) обменных каталогов?

Это не по теме. Sape и другие черезбиржевые ссылки попадают в фильтры из-за дергания типа поставил-цену подняли-снял... Не все что пишет Миха Кузьмин правда... контора в которой он трудоустроен - многие ресурсы выкупила оптом, другие имеют много или даже очень много своих и клиентских ресурсов - вот и советуют снимайте де ссылки сразу после повышения цен... валите сами свои сайты...

Sterh:
Что такое подобный каталог? - много страниц с разными ссылками. Зачем вычислять взаимны они или нет, если логично предположить, что куча страниц с внешними ссылками не может появится просто так, от любви вэбмастера к всем тем ресурсам, на которые ведут ссылки. Соответственно упрощаем алгоритм и экономим ресурсы: много страниц с разными ссылками = каталог = обмен = бан или пессимизация.

Нет, много страниц со ссылками это просто каталог. Определение его продажности делается минимум по 3-м факторам.

Sterh:
Теперь возвращаемся к постам топикстартера: 250 ссылок по 5 шт. = 50 страниц с разными внешними ссылками. И собственно пофиг как они расположены блоком или нет, считать расстояние между ссылками тоже лишние хлопоты.

Теперь вспомните (у кого были обменные каталоги) сколько было страниц и сколько на них было ссылок. 50 страниц, на каждой из которых по 5 ссылок вполне могли попасть под подобный фильтр.

У мну есть каталоги, новые ссылки с которых были учтены Яндексом в течении этой недели, но там соблюдаются определенные правила и главное это нормальные каталоги без продажных ссылок.

Ссылки продаваемые через биржи зависят только от сайта-донора. Формально биржа не нарушает правила ПС, попасть в фильтры можно только по собственной глупости или жадности.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#168
Escrow:
Это не по теме. Sape и другие черезбиржевые ссылки попадают в фильтры из-за дергания типа поставил-цену подняли-снял... .

Вы только представьте как это обсчитывать и отслеживать. Отвалился кластер, а вместе с ним и ссылки, потом восстановили - тоже дерганье получается. Забанили каталог - отвалился бэк. Подняли цену - тоже отвалился бэк. Какая разница? Не вижу в этом смысла.

Escrow:

Не все что пишет Миха Кузьмин правда... контора в которой он трудоустроен - многие ресурсы выкупила оптом, другие имеют много или даже очень много своих и клиентских ресурсов - вот и советуют снимайте де ссылки сразу после повышения цен... валите сами свои сайты...

Да я и читаю то не все, что он пишет, а верю еще меньше ;) А если вэбмастер продал через биржу кучку ссылок на своем сайте, а потом решил цены поднять, дабы бабла срубить - я ссылки сниму, ибо нех договоренности нарушать, пусть даже по рукам не били и вообще не общались.

Escrow:

Нет, много страниц со ссылками это просто каталог. Определение его продажности делается минимум по 3-м факторам.

Это каким? И при чем тут продажность каталога, когда я говорил про те, что к сайту прикручиваются, сугубо с целью обмена.

Escrow:

У мну есть каталоги, новые ссылки с которых были учтены Яндексом в течении этой недели, но там соблюдаются определенные правила и главное это нормальные каталоги без продажных ссылок.

Дык, кто спорит то! 1PS до сих пор стабильно бэки дает :) Но я опять же не про то...

Escrow:

Ссылки продаваемые через биржи зависят только от сайта-донора. Формально биржа не нарушает правила ПС, попасть в фильтры можно только по собственной глупости или жадности.

Вот тут то только и подошли к тому. о чем я говорил. Как проще всего уличить сайт в накручивании параметров? - Найти на нем обменный каталог (при этом уже не имеет значения перекрестный обмен или прямой). Как проще всего роботом отследить наличие такого каталога? - определить количество исходящих ссылок.

Вот и приходим к тому, что продавая через биржу большое количество ссылок, сайт донор, становится похож на сайт, содержащий обменный каталог, за что и попадает под фильтр.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#169

Сегодня в сапе нажал в некоторых проектах

[Пометить все ссылки, размещённые на отсутствующих в Яндексе сайтах]

Получилось:

72 из 268

34 из 179

116 из 682

57 из 330

18 из 525

8 из 350

Выборочные проверки показали что так и есть...

Последовательность - по дате создания проектов. Чем ниже - тем старее проект. Выодов пока сделать не могу никаких... но ощущение что не всё в порядке присутсвует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий