Кэш Яндекса и закон об авторском праве

Domain Baron
На сайте с 16.03.2010
Offline
162
#91

Всё реально... Помню был инцидент с гуглом, и гугл проиграл дело в суде, там по моему их ПС с какого то сайта вытянула фотографии, за доступ к которым нужно было платить денежку... Всё относительно... Но Раша, это не США... :)

Быть добру!
[Удален]
#92

Разумеется, у Яндекса нет ни малейших прав на индексацию, хранение и переработку нашего контента. Все, что наделал Яндекс за эти годы - просто из-за попустительства наших слуг народа. Тот "регламент", на который они любят ссылаться - не имеет никакой юридической силы, и они сами прекрасно это знают.

Только бумажный договор дает Яндексу право на использование нашего контента.

Тем более, Яндекс использует наш контент в своих коммерческих целях - а это уже серьезно. Тут светят многомиллиардные штрафы - если учесть сколько миллиардов произведений было стырено Яндексом за последние десять лет.

Но, увы, пока в нашей стране и гораздо более кровавые преступления остаются "незамеченными".

Остается ждать светлого будущего, когда поменяется политический строй в стране, и когда Яндексу придется ответить за свои нарушения в промышленных масштабах.

Даже по 10000 руб штрафа за произведение - у Яндекса просто не хватит денег на выплату всех штрафов.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#93
dbond80:
из-за попустительства наших слуг народа.

это попустительство если честно называется по другому - лоби, взятки...

не надо думать что наши слуги идиоты, доят они яндекс, ой как доят...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#94

Выше уже написали, что яндекс - это крупная корпорация, а в России таким закон не писан, они до сих пор в 90-х годах живут. Взять часть крупных СМИ, мне нравится их избирательность, беря картинки с крупных сайтов, они размещают прямую ссылку на источник, а с мелких просто указывают типа, фото с сайта site.ru

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#95
Step40:
это попустительство если честно называется по другому - лоби, взятки...
не надо думать что наши слуги идиоты, доят они яндекс, ой как доят...

Именно поэтому я и считаю, что если кто-то реально соберется использовать эту дыру, то браться за дело нужно только со стороны конторы, которая владеет Яндексом и находится в Голандии.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#96
Nina:
Не той ли голандской компании?

вообще-то Яндекс - открытое акционерное общество с обращением акций на международной бирже... ответ: принадлежит акционерам по всему миру... и есть одна частность: 1 (одна) акция принадлежит сбербанку... правда акция "золотая" - т.е. прибыли на нее идет сколько на одну акцию, а вот любое решение этого акционера обязательно для совета директоров...

теперь ответите "кому принадлежит Яндекс" сами?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#97
MoMM:
вообще-то Яндекс - открытое акционерное общество с обращением акций на международной бирже... ответ: принадлежит акционерам по всему миру... и есть одна частность: 1 (одна) акция принадлежит сбербанку... правда акция "золотая" - т.е. прибыли на нее идет сколько на одну акцию, а вот любое решение этого акционера обязательно для совета директоров...
теперь ответите "кому принадлежит Яндекс" сами?

Для этого нужно знать где это акционерное общество зарегистрировано официально. Кто может ответить?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#98
Nina:
Для этого нужно знать где это акционерное общество зарегистрировано официально. Кто может ответить?

ответ очевиден - на бирже есть все данные ... я только забыл где они размещались недавно - то ли NYSE то ли кто-то еще - мне как-то это по барабану...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#99
MoMM:
ответ очевиден - на бирже есть все данные ... я только забыл где они размещались недавно - то ли NYSE то ли кто-то еще - мне как-то это по барабану...

http://financials.morningstar.com/company-profile/c.action?t=YNDX®ion=USA&culture=en-us - европейскую компанию вполне можно судить по европейским же законам, несмотря на золотые акции

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#100
Nina:
европейскую компанию вполне можно судить по европейским же законам, несмотря на золотые акции
Yandex N.V. operates an Internet search engine in Russia

тут ни слова про владение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий