Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14771
Доход еще ниже вчерашнего идет. Стата стоит третий час.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#14772
-= Serafim =- #:

Какой пункт вашего договора нарушен?

То, что платят меньше чем раньше - факт. Но зачем вы добровольно отдаете трафик и чем кроме хотелок подтвержден уровень дохода - в своей простыне не указали. У вас в договоре сумма прописана и ее не платят? Вас заставляют вешать рекламу? Это рынок и вы не работник, вы просто продаете рекламу и сами выбираете с кем работать.

Можно очень много развести полемики. По договору - не прикопаться, здесь спорить не буду, вы правы. Договор составлен так, что Яндекс имеет право на всё, мы ни на что. Там не прописан не механизм оплаты, расчета, ни точные критерии соответствия сайтов. Любой сайт могут выкинуть как из рекламы РСЯ по пункту 15, так и из системы монетизации РСЯ. А также выкинуть из поиска, повесив МПК. 

Но в другом я с вами не соглашусь – то, что происходит сегодня, это не рынок! Это снятие сливков по быстрому в отсутствие мощной конкуренции. Google ушел, многомиллиардная сфера монетизации трафика перешла Яндексу. Просто так. Из за ситуации. Не может быть рынка, при отсутствии соразмерных конкурентов. Это называется монополия, феодализм.

Альтернатив нет, и пока к сожалению не видно. При этом очевидно, что у яндекса есть договоренность с топовыми компаниями, которые выкупают объемы трафика, а у других рекламных сетей таких партнеров нет, и они вынуждены ресселить яндекс по алгоритму head billing через Адфокс – где всегда, подчеркиваю, всегда приоритет отдаётся рекламе РСЯ. А уже потом запускается аукцион для других партнеров. Я уверен, что это монополия, и картельный сговор. Я уверен, что если копнуть глубже, перейти на личное, так сказать – вскроются такие манёвры, что ни одна налоговая и ни один минцифры всем собором и за год не разберуться.

Да, вы правы - договор подписывали мы сами. И только мы сами отвечаем за любые последствия наших действий. Но должно же оставаться что-то человеческое все же. Ну нельзя же просто взять - и отхапать себе половину чужого заработка. Низвергнуть своих партнеров в ранг феодально закрепащенных рабов... 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#14773
Dambo #:
Доход еще ниже вчерашнего идет. Стата стоит третий час.

Меня больше прикалывает, как они рисуют доход рандомайзером. К тому, что стата стоит и тормозит - привык. Но каждое утро реально как лотерея. Смотришь - начислят, не начислят что то. 

Полный рандомайзер, видно работу ИИ, пока кривого и не освоившегося.  В моменты, когда он не очень понимает, как ему считать доход, он просто берет и копирует средтестатистическое значнеие за прошлые аналогичные периоды. 

Поэтому бывают смешные ситуации – трафик в просадке, будний день (не выкупной), но система вдруг рисует доход выше, чем обычно. Анализируешь – видишь, на той неделе на одном из сайте был всплеск посещаемости в этот день недели. И система не придумала ничего лучше, чем просто взять, и скопировать этот параметр на сегодня, немного изменив его. А трафик то в просадке. 

Кто то здесь писал, и называл это бонусами. Но это не бонусы, учитывая как много они реально отобрали. Это просто недочеты системы, которые скоро пофиксят. Уже фиксят.

P.S. Это особенно забавно сравнивать на фоне других партнерок. Где видно, как трафик реально коррелирует с уровнем дохода. Но в РСЯ - иной мир, как захотим, так и рисуем. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#14774
С РСЯ ушел, но тем кто остался, стоит всем сайтам поставить минимальную планку в 200 рублей, тогда вы выскажите свою позицию, что ниже продавать не будете рекламу. Но всем подходит и терпят текущии реалии. А еще яндекс продан в русские руки, там бизнес еще жесче будет.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#14775
Idonat #:
Да, вы правы - договор подписывали мы сами. И только мы сами отвечаем за любые последствия наших действий. Но должно же оставаться что-то человеческое все же. Ну нельзя же просто взять - и отхапать себе половину чужого заработка.

Это обычная лирика и отрицание реальности. Чем это поможет, если все в рамках закона и бизнеса, которым вы занимаетесь. Если заключите трудовой договор, то будете иметь гарантии и четкое понимание сколько заработаете.

Найдите партнеров, которые вам будут платить 50-99% заработка. Изначально было понятно, что это монополизированная сфера бизнеса, так как трафик по адекватным ценам платили лишь Яндекс и Гугл, никто другой не будет платить что-то ощутимое, одни копейки, так как сам по себе трафик ничего не стоит. Я сомневаюсь что никто не видел еще лет 5-7 назад, что все скатывается в копейки как в контексте, так и партнерках, да и фриланс услугах.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#14776
Idonat #:

Ну нельзя же просто взять - и отхапать себе половину чужого заработка.

Кто сказал, что нельзя? Помнится в моём городе, на заходе святых девяностых, владельца центрального рынка конкуренты гоняли по городу четыре часа прежде чем он успел договориться с милицией, чтобы ему дали высадить из машины жену и дочь, а потом его уже из автоматов и порешили. Правда у него отняли не половину, а всё...ну зато через десяток лет даже улицу в его честь назвали. Так что половина от чего-то это лучше чем ничего!))

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#14777

я писал, что себе яхту вот такую на рсяшные деньги уже присмотрел...

а рся меня дразнит вот такой...

я вот через впн смотрел блоки... рекламы ваще мало.... какая-то вся копеешная...  в карамели через хедербиндинг из сапы реклама крутится, которая ваще ничего не стоит.....

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#14778

оказывается, на дне тоже есть ямы

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#14779
melkaya101 #:

Да нет, что вы) Смейтесь) И терпите... Ваша жизненная позиция...

мне не надо)


Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#14780

Пока в РСЯ будут вот такие сайты 

https://bondik-kids.ru/zastavkifree-ru

(примечание, я таких за неделю штук 5 находил, все приняты в РСЯ)

нам не светит хороший доход, рекламодатели не будут вкладывать деньги в РСЯ.


ПЫСЫ жалобу на сайт отправил