сам блокчейн анонимен по природе, но почему бы не сделать декстопные приложения для него такими, чтобы они передавали все что нужно куда нужно, и рекламировать их везде где только можно?
Во-первых не считаю себя специалистом, средний уровень троешника готов принять :)
Большинство думает что биткоин анонимен, но он анонимен в случае если ты пользуешься кошельком скачивая гигабайты блокчейна на свой комп (но это не точно). Никто почти это не делает. Поэтому поймать попавшихся на "анонимности" отмывателей денег тут думаю порой проще чем в наличных операциях.
В политике не силен, но теоретически это равнозначно запрету Telegram. Ну а если с криптоинвесторов можно взять налоги (в отличие от пользователей телеги), а с майнеров вообще просто налоги брать, зачем запрещать?
Ответ выше. Контроль происходит ровно в той же мере, что и за телеграмом. Основные задачи контроля, предполагаю - исключить отмывание и терроризм.
Я уверен скоро каждое государство разработает свою криптовалюту и она будет еще более прозрачна для всех и для него самого, чем биткоин. Это позволит решить многие задачи (не буду расписывать, это реально азы). При этом Биткоин так и будет ценится, просто как цифровой эталон. Курс будет прыгать к каждой государственной криптовалюте по-разному.
-= Serafim =-, если посвятишь разбору вопроса хотя бы 20-30 часов рабочего времени, поймешь что это просто не логично. Рекомендую начать с пары любых книг.---------- Добавлено 23.05.2018 в 19:16 ----------
я могу поставить галочку, куда ткнуть курсор? :)
юни, а как насчет "Ваше благородие"? Ты слишком высокого мнения о себе, это тормозит твое развитие в целом и в сфере блокчейн-технологий в частности.
пруф? но даже если это так, дальше что? :)---------- Добавлено 23.05.2018 в 19:07 ----------
Откуда инфа, пруфы?
Ты полный ноль в крипте, раз тебе кажется что это разработка каких-то финансистов. Уверен, даже не сможешь сходу объяснить что такое тьюринг-неполный смарт-контракт.---------- Добавлено 23.05.2018 в 15:48 ----------
Аналогично. Профан уровня "читал статью о биткоине в википедии".
savingleb, то есть вниз?
Вопрос на засыпку. Касаемся линии тренда, куда дальше - вверх или вниз?
дык еще не отработал прогноз:
---------- Добавлено 23.05.2018 в 10:00 ----------
только за дэш или монеро ☝
тогда тебе некому будет сдавать свою квартиру - кругом наркоманы одни будут :(
Ну, при всем уважении, Вам эту теорию не понять, она доступна только держателям биткоинов сейчас. Вам доступна другая теория - "положительное падение" - радость от того, что не вложились в монету с "отрицательным ростом".
К слову, когда рынок растет, для Вас теория "положительное падение" сменяется теорией "отрицательный рост", а владельцы биткоина при этом без всяких теорий просто наслаждаются реальностью :)---------- Добавлено 23.05.2018 в 08:40 ----------
Не, ну никто за язык не тянул:
:)