intuit

intuit
Рейтинг
182
Регистрация
02.08.2012
basterr:
в чем преимущество полной ноды над каким-нить электрумом?

сам блокчейн анонимен по природе, но почему бы не сделать декстопные приложения для него такими, чтобы они передавали все что нужно куда нужно, и рекламировать их везде где только можно?

Во-первых не считаю себя специалистом, средний уровень троешника готов принять :)

-= Serafim =-:
- Почему государственные СМИ рекламируют крипту?

Большинство думает что биткоин анонимен, но он анонимен в случае если ты пользуешься кошельком скачивая гигабайты блокчейна на свой комп (но это не точно). Никто почти это не делает. Поэтому поймать попавшихся на "анонимности" отмывателей денег тут думаю порой проще чем в наличных операциях.

-= Serafim =-:
- Что мешает ввести уголовное наказание за использование крипты, сказать, что ее используют террористы и закрыть все сайты и биржи? Сразу пропадет 99% пользователей криптовалют. Если она неподконтрольна никакому государству.

В политике не силен, но теоретически это равнозначно запрету Telegram. Ну а если с криптоинвесторов можно взять налоги (в отличие от пользователей телеги), а с майнеров вообще просто налоги брать, зачем запрещать?

-= Serafim =-:
- Если крипта не вредна государству, то она им контролируется, ты это понимаешь?

Ответ выше. Контроль происходит ровно в той же мере, что и за телеграмом. Основные задачи контроля, предполагаю - исключить отмывание и терроризм.

Я уверен скоро каждое государство разработает свою криптовалюту и она будет еще более прозрачна для всех и для него самого, чем биткоин. Это позволит решить многие задачи (не буду расписывать, это реально азы). При этом Биткоин так и будет ценится, просто как цифровой эталон. Курс будет прыгать к каждой государственной криптовалюте по-разному.

-= Serafim =-, если посвятишь разбору вопроса хотя бы 20-30 часов рабочего времени, поймешь что это просто не логично. Рекомендую начать с пары любых книг.

---------- Добавлено 23.05.2018 в 19:16 ----------

-= Serafim =-:
Откуда мы знаем, что ты человек, а не робот? Пруфы?

я могу поставить галочку, куда ткнуть курсор? :)

юни, а как насчет "Ваше благородие"? Ты слишком высокого мнения о себе, это тормозит твое развитие в целом и в сфере блокчейн-технологий в частности.

Каширин:
а ты купил биток по 17 тыс

пруф? но даже если это так, дальше что? :)

---------- Добавлено 23.05.2018 в 19:07 ----------

-= Serafim =-:
Ты совсем не понимаешь, что не бывает в этом мире сложных децентрализированных систем. Это грамотный и неанонимный ведомый проект, никакой аниномности и децентрализации там близко нет.

Откуда инфа, пруфы?

юни:
А Вы думаете, у меня аргументов нет? Или просто задело не в меру?

Ты полный ноль в крипте, раз тебе кажется что это разработка каких-то финансистов. Уверен, даже не сможешь сходу объяснить что такое тьюринг-неполный смарт-контракт.

---------- Добавлено 23.05.2018 в 15:48 ----------

Каширин:
Если из крипты сделают полезную вещь - я первый буду пользоваться. Но за те годы, что крипта известна, и о ней все говорят, этого не произошло.

Аналогично. Профан уровня "читал статью о биткоине в википедии".

savingleb, то есть вниз?

Вопрос на засыпку. Касаемся линии тренда, куда дальше - вверх или вниз?

png 444.png
-Flash-:
Прогноз Ninoi снова сработал. Какие мысли о дальнейшем движении рынка?

дык еще не отработал прогноз:

Ninoi:
будем двигаться в направлении 7800-7600...



---------- Добавлено 23.05.2018 в 10:00 ----------

Каширин:
Под наркопритон буду сдавать!

только за дэш или монеро ☝

Каширин:
А если герыч начнут колоть хотя бы 5-10% человек!

тогда тебе некому будет сдавать свою квартиру - кругом наркоманы одни будут :(

shurik0:
Ага, изучаю новую теорию:

"Отрицательный рост промежуточных монет"

Ну, при всем уважении, Вам эту теорию не понять, она доступна только держателям биткоинов сейчас. Вам доступна другая теория - "положительное падение" - радость от того, что не вложились в монету с "отрицательным ростом".

К слову, когда рынок растет, для Вас теория "положительное падение" сменяется теорией "отрицательный рост", а владельцы биткоина при этом без всяких теорий просто наслаждаются реальностью :)

---------- Добавлено 23.05.2018 в 08:40 ----------

юни:
Всё больше склоняюсь к мысли, что блокчейн с самого начала имел то или иное отношение к финансистам.

Не, ну никто за язык не тянул:

юни:
Одно из отличий взрослого человека от подростка - стремление избегать в диалоге бездоказательных утверждений, подаваемых под видом весомой аргументации.

:)

Всего: 1327