ant42

Рейтинг
165
Регистрация
13.06.2012
Евгений Русаченко #:
Данная проблема зацепила всех, в том числе нас, может просто чуть в меньшей степени. В нашем случае на серверах виртуального хостинга помогло отключение TLSv1.3, после этого жалобы полностью прекратились. По VDS была единственная жалоба, там по запросу клиента тоже отключили и проблема ушла.
Хоть кто из хостеров честно отписался
pavlkonst #:
"Реально нужный многим" в 99% случаев означает "никто за это не хочет платить"
еще можно перефразировать так: "я не умею продавать"
Сергей про е-ком #:
А какой охват и сколько готовы платить? ) Ну и да, где сети провайдеров взять )

AI на эти вопросы не знает ответ? 😂

Вайбкодеры, может запилите уже реально нужный многим инструмент - чекер доступности сайтов из сетей провайдеров? https://searchengines.guru/ru/forum/1142981/page49

Mik Foxi #:
https://hoster.by/ если открывается значит открывается. карты мир в основном принимают.
Для россиян конвертируют цены в RUB на 30% выше курса биржи. И в BYN оплатить не дают. Так себе отношение с порога
А есть у кого сайты на обычных хостингах, не VPS? Их тоже задело, не знаете? Поддержка beget утверждает, что проблема только с VPS.
Что в итоге, все переехали за бугор или отключение TLSv1.3 помогло? У меня помимо серверов есть несколько шаред хостингов в РФ с общими IP, думал их не затронет, но вижу порезало траф на сайтах и там
Nil2024 #:
Тут товарищ выше верно написал. Просто включить http2, не нужно переключаться на TLS 1.2. Второе действие создаст новые проблемы "соединение не защищено". Включил http2 с утра, вроде норм пока. Это для тех, кто попадает под раздачу из-за множества пакетов, а не под прицельный удар из-за "плохого ip" и т п.

Каким образом включение tls 1.2 создаст проблему "соединение не защищено"?

marginelephant #:

Не хочу лишний раз отсвечивать хостера, ибо спортлото и туда придет тогда. В "дружественные страны" ближнего зарубежья, выбор хостеров большой. 

Единственно, сразу рекомендую не лезть к CloudVPS.by. Это как раз белорусский проект российского хостинга AdminVPS, и они используют одни и те же подсети.

TLS 1.3 не пришлось отключать у нового хостера?
marginelephant #:

Проблема локально-глобальная (задело десятки хостеров, но не все подсети), зайдите в соседний топик. По поводу ждать, а чего ждать-то? Уже скоро неделя будет, как эта свистопляска началась. Я с админвпс и еще другого хостера всё увел за пределы России в "дружественные" страны уже.

Конечно глупо, как-то пенять на тот же админвпс, но у меня нет другого инструмента давить на спортлото. Я не продлеваю хостинг админвпс (и еще тысячи других пользователей), в ответ админвпс вместе с другими хостерами совместно активнее шуршат у кабинетов спортлото, чтобы всё откатили, т.к. их бизнес тоже рушится.

В любом случае, а зачем продлевать-то, если нифига не работает. 

куда переехали?
Всего: 963