в основном, люди газовое делают из экономии.
видел в хозяйственных газовые обогреватели, вставляешь балон и топишь.
когда дом покупал, в хоз.комнате были 3 газовых отопителя и несколько балонов, но я их подарил сантехнику, т.к. не понравился их вид (если надумаю жить зимой, скорее всего конвекторы повешу, как на даче).
можно и электричеством топить, но оно здесь подороже, чем в России. правда, это компенсируется тем, что относительно холодно здесь бывает только в феврале и марте (+10, +15), ну и тем, что можно сэкономить, если взять дом со стенами потолще из старой застройки.
не нужно смотреть первый канал.
понятия относительные. в каррефюрах вон русские работают, в других лобазах тоже встречаются. недвижка тоже недвижке рознь, но около моря, спрос есть всегда.
не, это чета с перебором.
у меня получается примерно так:
SUMA (налог на недвижимость) 160 евро за год
Электричество (за последние 2 месяца) нагорело по 35 евро за месяц.
Вода (на меня еще не приходили счета), на прежнего хозяина было что-то около 20 евро в месяц, как абонентка и скока-то там по кубам и водомерам (так и не понял толком этой математики), но недорого, думаю, что в пределах 35 - 40 евро в месяц.
Содержание территории урбанизации, уборка, бассейн и т.д. - около 40 евро в месяц.
Интернет 42 евро в месяц.
Всего: около 170 евро в месяц получается.
Оплачивается это за содержание небольшого домика 77 кв.м общей площади и 67 кв.м жилой на территории небольшой урбанизации (я ее товариществом называю) на 54 таких же или чуть больше домиков в 11 км южнее г.Торревьеха.
штампы какие-то, по разному работали...
ну, тут нельзя экономить).
Ditmar, вместе пойти и купить, что понравицо, не?
рафик хранить можно, если конечно найдете их в живом состоянии:
в испании, предположу, с вероятностью 100% - никаких.
им нет дела до бизнесов в России, их местные больше интересуют.
ну так их потому и больше, что они все сюда приехали, куда их и не звал никто. а теперь вот по форумам возмущаются и чем-то недовольны.
...хотя бы тем, что не "понаехали")
конечно. там средний возраст населения 26-30 лет по статистике. стариков на улицах я не видел, хоть и прожил там 2 недели, они там не доживают - алкоголизьм знаете ли.
работы нет, пробки есть, дороги как бомбили.
в общем и целом отличная альтернатива Москве - а да, жилье стоит может немногим дешевле Москвы. есть конечно центр города, с вросшими в землю бараками и удобствами во дворе, но с зарплатой 130крублей не комильфо морозить жопу на сибирском морозе).
а, да еще забыл добавить - иркутская область по данным минобразования занимает второе место в России по числу брошенных детей (на первом месте кемеровская область), т.е. народ там конечно душевнее московского, просто душки, едреныть.
ТС можно конечно и в парижи поехать и в штаты, только там тоже будет по приходам расход).