Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
qilly:
А отопление там какое?

в основном, люди газовое делают из экономии.

видел в хозяйственных газовые обогреватели, вставляешь балон и топишь.

когда дом покупал, в хоз.комнате были 3 газовых отопителя и несколько балонов, но я их подарил сантехнику, т.к. не понравился их вид (если надумаю жить зимой, скорее всего конвекторы повешу, как на даче).

можно и электричеством топить, но оно здесь подороже, чем в России. правда, это компенсируется тем, что относительно холодно здесь бывает только в феврале и марте (+10, +15), ну и тем, что можно сэкономить, если взять дом со стенами потолще из старой застройки.

sergz:
Испании кризис жесточайший

не нужно смотреть первый канал.

sergz:
недвижка дешевая с видом на морскую гладь, работы практически нет

понятия относительные. в каррефюрах вон русские работают, в других лобазах тоже встречаются. недвижка тоже недвижке рознь, но около моря, спрос есть всегда.

Solmyr:
Может годовое содержание быть того же порядка что и цена.

не, это чета с перебором.

у меня получается примерно так:

SUMA (налог на недвижимость) 160 евро за год

Электричество (за последние 2 месяца) нагорело по 35 евро за месяц.

Вода (на меня еще не приходили счета), на прежнего хозяина было что-то около 20 евро в месяц, как абонентка и скока-то там по кубам и водомерам (так и не понял толком этой математики), но недорого, думаю, что в пределах 35 - 40 евро в месяц.

Содержание территории урбанизации, уборка, бассейн и т.д. - около 40 евро в месяц.

Интернет 42 евро в месяц.

Всего: около 170 евро в месяц получается.

Оплачивается это за содержание небольшого домика 77 кв.м общей площади и 67 кв.м жилой на территории небольшой урбанизации (я ее товариществом называю) на 54 таких же или чуть больше домиков в 11 км южнее г.Торревьеха.

microCD:
Они работали по 19+ часов в день и при этом они не думали не о себе и не о своем здоровье, их основная цель была труд, труд, труд...

штампы какие-то, по разному работали...

Linux:
Не, вместе не сэкономить

ну, тут нельзя экономить).

Ditmar, вместе пойти и купить, что понравицо, не?

рафик хранить можно, если конечно найдете их в живом состоянии:

jpg raf2203.jpg
oleg1979:

Какие есть варианты?

в испании, предположу, с вероятностью 100% - никаких.

им нет дела до бизнесов в России, их местные больше интересуют.

mmsextor:
пример почему хамла тут на порядок больше, чем в других городах

ну так их потому и больше, что они все сюда приехали, куда их и не звал никто. а теперь вот по форумам возмущаются и чем-то недовольны.

Shessmaster:
Большинство коренных жителей Москвы, безусловно, отличные ребята.

...хотя бы тем, что не "понаехали")

Cell:
Зато, вероятно "телки" более душевные и неприхотливые?

конечно. там средний возраст населения 26-30 лет по статистике. стариков на улицах я не видел, хоть и прожил там 2 недели, они там не доживают - алкоголизьм знаете ли.

работы нет, пробки есть, дороги как бомбили.

в общем и целом отличная альтернатива Москве - а да, жилье стоит может немногим дешевле Москвы. есть конечно центр города, с вросшими в землю бараками и удобствами во дворе, но с зарплатой 130крублей не комильфо морозить жопу на сибирском морозе).

а, да еще забыл добавить - иркутская область по данным минобразования занимает второе место в России по числу брошенных детей (на первом месте кемеровская область), т.е. народ там конечно душевнее московского, просто душки, едреныть.

ТС можно конечно и в парижи поехать и в штаты, только там тоже будет по приходам расход).

Всего: 2407