Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005

виды с самого мыса:

jpg 2012-09-24-579.jpg
jpg 2012-09-24-580.jpg

местная достопримечательность - какая-то оборонительная башня с 16 века чтоль. щас там кабацкий винный погреб:

jpg 2012-09-24-574.jpg
Sim:
давай еще фотки.

мелкий портик:

jpg 2012-09-24-569.jpg
00110011:
а не проще ли снять будет, а не покупать?

съемное мне надоело, хочу чтобы свое было. я вот в июле ездил сюда из Москвы на машине - 4500 км в одну сторону. да, гостиницы ничего так были, но все равно чужое. а когда надолго приезжаешь, в чужое жалко вкладывать что-то в плане обустройства.

Redbaron_chaos:
Вопрос чуть не в тему) Пишете что влажность большая, а как же Вы астму лечите???

Это я про барселонский климат пишу :). Это там очень влажно и жарко.

Здесь же тоже жарко, но сухо, как раз то, что нам с Вами надо).

Но испепеляющей жары здесь почти не бывает, как на самом юге или севере Испании. В августе когда ехал через Бильбао - за 40 градусник в машине показывал.

qilly:
присматриваю вот хаты в Барсе... недешево там...

климат не очень, влажность очень большая. недвижимость - да, дорогая, ну и плюс все издержки большого города. потому как по мне, так лучше "в глушь, в Саратов" :).

jpg 2012-09-24-555.jpg

Cabo Roig

вот прогулялся, пляжик заснял)

jpg 2012-09-24-548.jpg
Sim:
не скучно там?

пока нет. вникаю в местные особенности, чего у них тут принято у буржуев).

так в принципе, образ жизни у меня схожий с московским (работа сплошная), но тут немного морем разбавляю, да походами по лобазам и кабакам (изредка).

Sim:
как дела с языком?

я когда сюда первый раз приехал в 2008 году, место очень понравилось тем, что основная масса населения в этом поселке - англичане.

соответственно, вся обслуга в кабаках, лобазах, сантехники и прочие - так ли сяк ли, но на английском говорит, хотя сам поселок у меня не туристический - туристы это в Торревьехе больше, ну или севернее в Бенидорме.

после кризиса, многие англичане часть своей недвижимости продали и поселок разбавился испанцами, русскими и скандинавами, но тем не менее, английский язык практически как основной, остался - а на нем, я немножко говорю.

но испанский тоже думаю учить, но уже в Москве, вроде есть хорошие курсы при институте Сервантеса.

Sim, астму лечу - здесь климат подходящий, соленые озера кругом, ну и море способствует. аллергии опять же нет. в москве нужно таблетки жрать, а здесь они и не нужны вовсе.

ну и вот дом обустраиваю немножко, тарелку давеча на крышу поставил - путена теперь смотрю). работаю немножко, отдыхаю тоже. в середине октября обратно в москву вернусь и уже поеду наверно ближе к маю.

sergz:
мол тут у банков квартир как г#вна за баней.

по приведенным выше ссылкам такие объекты легко находятся.

да, там что-то стоящее бывает... наверно, но мне ничего интересного не попалось.

т.е. из того, что я видел, как правило:

1. это объекты, которые были отобраны за долги (перед этим, они как правило, сдавались в аренду - с соответствующим состоянием и видом).

2. недвижимость, которую не смог продать застройщик - никому ненужный неликвид, без инфраструктуры, пляжей, лобазов и прочих приятностей.

p.s. чудес не бывает, если объект хороший - спрос на него полюбому есть.

qilly:
а само оформление сделки по покупке недвиги стОит сколько-нибудь?

да. в сумме примерно от 10 до 15% от стоимости объекта и ближе к 15%, если берется ипотека. но из эти процентов больше половины - это налог на приобретение недвижимости 7% сейчас для вторички и вроде около 4% если покупать новое (но чтобы одновременно были и новые и ликвидные объекты, такое редко бывает, т.к. прибрежные зоны застраивали достаточно давно и свободной земли там уже почти нет).

qilly:
Комиссии платил какие-нибудь?

вот все те проценты, что выше написал включают комиссии. может быть я платил немногим больше, т.к. еще нанимал дополнительно адвоката, чтобы мне нормально разжевали ипотечный договор, чтобы банк был посговорчивее, ну и для собственного спокойствия.

qilly:
Как вообще искал объекты?

Выставки в Москве (как правило, втюхивают одно фуфло), несколько хороших сайтов:

www.prian.eu

www.idealista.es

www.fotocasa.es

Ну и еще была знакомая агентша, которая помогла с разными вопросами и до сих пор разруливает мне тут с платежами разными. Да, агентские оплачивает продавец.

Всего: 2407