Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Shessmaster:
Может, оно лучше по проверенным местам? )

палка-елка, урюко-чайхоны, гудманский. консервативненько, в общем, как обычно).

Shessmaster:
Думаешь, нас Женька приютит?

а як жеж. но главное, там рыгальни проверенные, где не травят.

Shessmaster:
Кабак в Гальяново!

тогда лучше в Казань!

Shessmaster:
ай-да в пятницу на пробежку до питейного заведения?!

все динамы!

Игорь Львович, с днем рождения!🍻

С днем рождения!🍻

Mikhail P:
Попробовал связаться по вышеуказанной почте с *** (не знаю как назвать) временным владельцем домена.
Mikhail P:
Ответил как есть, что подано заявление и про все остальное.

а для чего это было сделано?

хотели погрозить в надежде, что он сам по доброй воле ощутит себя виноватым и тут же вернет украденное?

я может чего и не понимаю в жизни, но ежели грозишь - то сделать ничего не можешь, если сделать можешь - то не грозишь, а делаешь.

Mikhail P:
Про интерпол не думал. Это реально?

в борьбе за свою собственность хороши абсолютно все средства!

искренне желаю Вам удачи и победы, т.к. знаю, что нервов это будет стоить изрядно.

Mikhail P:
3. Не сталкивался. Подскажите?

http://www.icann.org/ru/help/dndr

http://www.icann.org/ru/help/dndr/tdrp

у них регламент есть на это дело и если регистраторы начинают "мудрить", надо, как раньше говорили, придать ускорение в нужном направлении.

не факт, что поможет, но не вижу проблемы написать еще одну абузу, все равно хуже уже не будет - домен-то у мошенников.

в процессе ожидания нашел еще один сайтег http://www.ic3.gov/complaint/default.aspx?

это, как я понял, филиал ФБР, который занимается преступлениями в IT сфере. т.к. домены у меня увели у американского регистратора, собирался писать и в этот филиал ФБР, если бы не вернул домены.

ну и последнее (вернее, предпоследнее), что думал предпринять, если бы не вернули - судится с регистратором, куда украли домены, для раскрытия информации о воре и уже в судебном порядке взыскивать свое право на собственность, но слава Богу, что не пришлось.

Shessmaster:

Желаю в первую очередь здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

... за это же не грех, сегодня выпить нам... :)

Леша, с днем рождения!

Mikhail P:

Стоит воспользоваться предложением от transfers@logicboxes.com или долбить регистраторов чтобы вернули домен?

личка не работает, потому здесь.

адрес указанный в хуизах alelue124@yandex.ru совпадает с адресом мошенников, которые угнали домены и у меня, потому вряд ли, что:

trahtor:
что ТС не продал сайт

по моему эпизоду:

аналогичным образом ломали почту самоуничтожающимися письмами и взламывали аккаунт у регистратора.

шаги по решению проблемы:

1. письма регистратору у которого украли домены + письмо регистратору, у которых домены находятся в настоящее время.

2. заявление через госуслуги в управление К и интерпол.

3. жалоба в порядке надзора в ICAAN.

4. далее запускается процедура возврата домена, где надлежит представить документы, которые запросит регистратор от которого домены увели.

5. регистратор, у которого сейчас домены запрашивает схожие документы у мошенников.

6. если в течение 15 дней мошенник не сможет подтвердить законность владения доменами, домены возвращаются фактическому владельцу.

моя эпопея длящаяся почти месяц закончилась п.6 - домены мне вернули, спасибо нашему регистратору.

как придумал обезопасить себя:

1. Перевести все значимые домены из забугорья в Россию к основным регистраторам (чтобы не было этой ерунды с пушами и трансферами).

2. Написал каждому из российских регистраторов, где у меня есть аккаунты, заявление, по которому недопустимо делать что-либо с моими доменами без моего личного присутствия в офисе регистратора (т.е. никаких факсов, нотариальных доверенностей и прочей липы, только мое присутствие).

3. Менять почту на совершенно отдельную, нигде ее не показывать и т.д.

4. Полностью закрывать все хуизы.

5. По возможности, у кого из регистраторов есть авторизация через мобилу, подключил и эту фичу.

Надеюсь, что немного поможет то, что я написал.

Если что, обращайтесь - чем могу, помогу.

Батюшка, с днюхой. Звиняй, что не вовремя - Казань с Самарой брал)

Расти большой и здоровый!)

Всего: 2407