Сергей про е-ком

Сергей про е-ком
Рейтинг
373
Регистрация
11.05.2008
Должность
Нет, не оккупашион, туристо! )
Kolya #:

Поздравляю, time.com и другие проекты, которые здесь приводили в пример, ещё не выросли из ВП, а у вас регулярно вырастают.

Может ваши проекты умеют гладить и борщ варить? Но тема называется - Какие CMS предпочитаете для информационных сайтов

Мальчик, перед писульками сначала прочитай контекст сообщения, а потом лепи свои важные пять копеек. Про тайм ком - забавно. Зайди поковыряй, что у них там на таймкомсторе. И какой функционал на самом таймком. Второе - где я писал про мои проекты, вырастающие из ВП? Очёчки ещё одевать не мешало бы. Для продолжения: чем, по твоему, отличается Друпал от ВП? Ответ даст понять сообществу пустозвон ты или нет.

LevShliman #:

Друпал это самый неудобный во всём движок, даже джумла лучше его.Вордпресс король всех информационных движков, хоть его и несложно взломать, но какой смысл ломать новостиник, если выгоднее по затратам и смыслу сломать магазин и вывести деньги. Наверное делать магазины на вордпресс не лучший вариант.

Это очень тяжело на ночь читать. Что по смыслу, что по стилистике. Ну и спорно, для меня, если именно как о вебмастере говорить, Друпал намного удобнее.
2on2 #:

Да ничем друпал не гибче. Есть статистика - WP использует весь мир (более 65% всего интернета), у остальных движков по 2-3%. И я очень сомневаюсь, что вокруг столько людей колются, но лезут на кактус используя не удобный, не гибкий, отвратительный WP на котором вообще ничего нормального сделать нельзя... 

Это разные системы для разных задач. Если просто, проекты регулярно вырастают из ВП, но трудно представить себе проект, который вырастет из Друпала. Но и поддержка Друпала - это вопрос других денег, а его использование - вопрос других задач. И эти задачи - не личные блоги и контентники без функционала.
SeVlad #:

#Не ради холивара, но справедливости для.

В чем на сегодня друпал "гибче" ВП (речь о какой версии вообще?)? В кол-ве и разнообразии моделей? Чот я сомневаюсь. В офрепо на сегодня у друпала 46,107 модулей (при этом всего 11,256 для стабильных релизов), а  у ВП 57,646 плагинов.

В возможностях? Опять же вряд ли. С 3й версии ВП начал приближаться к друпалу - появились кастомные типы контента. Но это было более 10 лет назад и с тех пор ВП приобрёл много чего для "гибкости".

О "гибкости" в некотором смысле можно судить по возможностям межверсионного обновления. С метаниями друпала от одного фреймворка к другому это выглядит как-то печально.

Ну у ВП на каждую шляпу по 50 модулей. Это совсем не показательно. Например на ВП до сих пор нет таких простых вещей, как фильтрация листингов. Нет возможностей Друпала по Вьюс и ССК (которые давно вшиты в ядро). По версиям - это да. Но версия поддерживается по нескольку лет, а модули почти всегда кросс-версий. Это нормальное время жизни. А вот разработчикам, да, тяжко. Там эти версии сильно нагибают. На счёт версий, опять же, появление Гутенберга и его развитие просто убило два контентника, т.к. невозможно использовать, допустим, форматы ЙоастСЕО. Итог - перенос на новую сборку.
Лично я на ФлэтПМ делаю плагине. Сменяются три блока один за другим (удобно). Расстояние выдерживают по трети. Делается легко.
plustilino #:

За десятилетие работы с друпалом удалось столкнуться только с платными темами. Модули - это другое, расширяют функционал. Может есть и платные. Но там бесплатных завались. Вся сила этих движков как раз в обилии модулей, что позволяет делать разные сайты. Причем друпал в этом смысле гибче вп. Но без базовых знаний хтмл, css и php сильно там не разбежишься.

Ну справедливости ради там базовыми знаниями не обойдёшься -))) Если файл шаблонизатора подкрутить, то это да. Но в остальном -)))
ArbNet #:

Потому что это коммерческие проекты сделанные чтобы разрекламировать и с профанов косить бабло, а по факту эти системы не лучше, а то и хуже WP. Это вам говорит тот кто в коде не один пуд соли съел.

Зачем это мне? Я клиентским SEO не занимаюсь. Но с точки зрения кодинга тебе любой человек объяснит, когда есть смысл в WP, когда в Друпале и когда в Битриксе. Когда это экономит деньги и когда ускоряет запуск фич. Скажем так, из всего вышеперечисленного с точки зрения управления, развития и логики Друпал стоит на первом месте с отрывом, но ВП за счёт сообщества и плагинов уделывает всех остальных очень сильно. Это было именно в вопросе контентников и, условно, плагинов для монетизации (самый простой и самый яркий пример). Но, при этом, в Друпале огромное количество функций и плагинов, которые в ВП стоят довольно дорого или вовсе не реализованы. Мы же говорим не о кодинге как таковом.

Как можно 13 страниц обсуждать ВП (из вопроса ТСа) -))) Если сделать выжимку из всего добра, то для простых статейников и минимальных затрат (как денег, так и времени) - только WP. Если зайдёт ещё и премиалка по функционалу, то экономия значительная.

Если речь идёт о чём-то масштабном с интегрированием баз (маркетплейс, встроенный в контентник, сложные системы или высокие нагрузки (виси, Хабр), то здесь уже от задач и, скорее всего, не СУП, а какой-нибудь трендовый на момент запуска фреймворк.

По своему опыту проходил контентники на Юми, Битриксе, Друпале. Просто бесполезный лишний гемор и деньги (и, опять же, время). Вот когда сайт приносит пол ляма и его развитие упирается в ограничения ВП, тогда и надо задумываться.

prlink #:

А если крутишь РСЯ и Адсенс через сервис (для тестирования какие блоки лучше работают), может это сказаться на попадании в "видимый" и соответственно на доход?

У кого есть опыт, напишите.

Ну там по скорости разницы-то почти никакой. У меня и без сервисов далеко не всегда блоки РСЯ выводились. Да и эта пауза разве что повлиять может на первый экран. Яндекс в принципе работает через жопу.
Только Бегет, только лучшее -)
Всего: 5020