Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
'[umka:
;9815631']Как неа? В первом посте написано "полегче, без сменных стёкол, типа мыла" :) Это ж оно и есть )

Ну... У меня «типа мыла», а Вы предложили «типичное мыло» ;--)

'[umka:
;9815631']Объектив, у которого на дальнем конце, эдак на 300мм будет дырка хотя бы f/4, уже сам по себе будет стоить около сорокета.
Так что вы пытаетесь найти несыскуемое :)

А мне не нужен объектив, у которого на дальнем конце будет экв. 300 мм. Мне вообще зум не обязателен...

'[umka:
;9815631']Ээээмм.. вы хотите с хромакеем снимать таким фотиком? Или что значит "отделать"?

«Отделать» у меня там не было, а под «отделять» я имел ввиду малую глубину резкости, которой можно достичь на больших дырах и больших матрицах и нельзя — на мелких дырах и мелких матрицах...

'[umka:
;9815035']Ну да, вы ведь такой аппарат и ищете? :)

Неа ;--)

'[umka:
;9815035']Светосила там 2.7 максимальная, если не ошибаюсь.

У тех, что я смотрел, переменная, на дальнем конце вообще темно, что-то в районе 5.6 или даже хуже.

'[umka:
;9815035']
На самом деле, для видео физический размер матрицы важен в меньшей степени, чем для фото.

Мне не картинка нужна немеренного качества (хотя было бы и неплохо:--), а светлый объектив с относительно большой матрицей (не сильно меньше зеркального кропа), чтобы можно было нормально объект от фона отделять...

'[umka:
;9814222']Canon PowerShot-ы серии SX** смотрели?

Если я правильно понял, это обыкновенные мыльницы, темные и с небольшой матрицей...

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

a.chibisov:
Вам для каких целей, можете поведать? Исходя из этого нужно и выбирать.
Да я уж и не цели, а конкретные пожелания к ТТХ описал :--)
afonik:
Asar, что выбрали, в итоге?

Все еще в тяжких раздумьях.

Mr_Promoter:
И я вот честно говоря и призадумался, а действительно зачем мы пишем одно, а читаем это совсем по другому.

Французы точно знают...

mumur:
Фотоаппараты видео хорошо снимать не могут и не должны по определению.

Мне нужна легкая и небольшая по размерам хреновина, позволяющая снимать 5 минут без перерыва в HD, в большинстве случаев с рук со стабом и управлять глубиной резкости (в сторону ее отсутствия) не хуже, чем кропнутая фотокамерка с объективом с дырой 4. Лучше — 2 или 2.8. Денег — 30.000 максимум (в случае сменных объективов в дальнейшем возможна докупка дополнительных стекол за дополнительные деньги).

Думаю, позволяющий это делать фотоаппаратов не так мало среди зеркала и не много, но есть — среди незеркала. Если такое есть среди видеокамер — прошу озвучить, мне тоже будет интересно.

neznaika:
У 550D видео одно из лучших вообще. Особенно с нормальным объективом. Лучше только марк2.

Среди зеркала, наверное, сейчас вопросов уже нет: сам Кэнонист, и, хоть камерка нужна и не мне, Кэнона ж и придется пристраивать. Но вот если есть чего-нить незеркальное/легкое/мелкое, но с приличной по площади матрицей и относительно светосильным объективом, да чтоб еще видео снимало без особых нареканий — было б интересно глянуть...

Например, как компактная камера для фото — вот эта Фуджа вполне себе ничего: http://www.dpreview.com/reviews/FujifilmX100/ — и сделана приятно, и матрица вполне себе на уровне зеркального кропа, и диафрагмочка с приятным значением 2 в наличии. Видеорежим там тоже имеется, не знам, правда, насколько правильный. Но блин дороговато для началу...

sear4er:
Вы хоть раз снимали зеркалкой? :D попробуйте ... это как минимум

Не, видео зеркалом не снимал. Но видел результат, и он меня устраивает.

sear4er:
Lumix TZ10

Ну, я же написал в первом посте, даже жирным выделил... Нужна более-менее человеческая по размеру матрица и дыра в объективе, шоб можно было грып уменьшать. F 3.3—4.9 при 1/2.33" матрице под это определение, мягко говоря, не подходят.

Собсна, я понимаю, что таких раз—два, и усё, но, может, пропустил я чего-нить...

Если кнопка останется и если такого предложения еще не было — надо бы руку-то перекрасить в какой-нить там белый/серый. В нынешнем желтом варианте она лезет в глаза больше соседних, хотя, например, Quote кнопка куда важнее.

Не вижу кнопки редактирования сообщений (кроме последнего в теме), поэтому вместо редактуры предыдущего добавлю к нему:

Претензия по первой, оплаченной части, снимается.

Остальное, видимо, идет от хреновой связи между тру Аськой и Квипом ТСа плюс эээ... некоторыми особенностями почтового ящика oxgen'a.

Так что если у вас с коннектом все будет Ок, думаю, ТС все нормально сделает.

Всего: 2389