Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
Ecky:
Так КДИР не сдаем ))), а только заверяем и ее назад отдают тут же.

А, ну сдавать или заверять — все одно гимор :--)

Чтобы резюмировать эт дело, пишу предыдущий свой вариант с поправками от Ecky для сезона зима 2011/2012:

— 4 раза проплатить налог
— 1 раз (хочешь — можешь чаще, но не обязательно) заплатить пенсионные/медицинские сборы
— Сходить с 3 бумажками в налоговую: декларация (до 30 апреля следующего за отчетным года), книга учета доходов и расходов (нужна даже для 6%) — сроки те же, среднесписочная численность по работникам (даже для ИП без работников) — до 20 января.

«Бумажки» могут быть электрическими, но там есть свои особенности.

Дополнительная хитрожопость: не забыть уменьшить налоги на сумму, которую заплатил в качестве пенсионных/медицинских — ежели эта сумма не более 50% от налогов.

Штрафы за несвоевременное предоставление доков — от 200 до 300 рублей.

По отзывам народа: в разных налоговых могут быть свои приколы с приемом доков, начиная от того, что КДиР требуют еще и сдать, а не только пропечатать и заканчивая тем, что на нее вообще смотреть не хотят.

На моей практике:

КДиР сдавал только по итогам 2008 и, маловероятно, 2009 года. За 2010 не сдавал точно. Среднесписочную не сдавал ни разу. При этом была, как минимум, одна проверка, по итогам которой на этот счет претензий не было. Но эт, канеш, не значит, что их не может быть. Но штрафы или милипизерные или вообще никакие.

А вот с ПФРом в прошлом году было помрачнее, там за каждый месяц просрочки бабки прибавлялися. Хорошо, что в этом году уже неактуально...

Если у кого чего не так — прошу поправить/дополнить.

Ecky:
2 бумажки в налоговую - среднесписочную численность по работникам (сдается даже ИП без работников) и декларация за год

Тады получается на 2, а 3 уже, раз еще и КДиР до сих пор актуальна?..

Ecky:
Нужно заверять

Для 6% же уже необязательно года два аж...

Да лушче вообще для всего всё кругом специализированное. Но нормальному челу неудобно ж...

Правильно я понял, что фаервола там нет вообще и никакого, в мелкософте?..

mr-Lex, В кристале шифровалка удобная?

DiAksID:
ну, а если очень хочется извращений - делайте наоборот по аналогии...

А можно для валенков в танках пример наоборота? Чет аналогия не помогат...

Ecky:
Нет, это не нововведение. Кстати обычной почтой можно отправить.

Эт да, только заказным надо бы.

Ecky:
До 20 января подается, так что еще успеете, если вы ИП на упрощенке. Штраф и правда небольшой - 200 р.

Да, я уж щас усмотрел, что до 20-го. Но я и в прошлом году не сдавал, и в позапрошлом... )) Или это нововведение? Да и до 20-го в город не подъеду уже, наверное. Не все ж работать...

Ecky:
С этого года в ПФ никаких бумажек ИП без работников не дают

И правда. Ну, тем более халява настала.

Ecky:

2 бумажки в налоговую - среднесписочную численность по работникам (сдается даже ИП без работников) и декларация за год

О блин. А я проингнорил это дело )) Ладно, штрафы там детские обещают, так что бог с ним.

Всего: 2389