garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
master32 #:
да, так и есть, побочка, надеюсь пофиксят
Неделю проблеме, а может это уже не проблема РКН, а проблема остальных. Типо сами, сами...
Алексей #:
Согласился на это решение, пока жду...
Так разве это решение не прикроет вообще вход на сайт в браузере - Этот сайт может стащить пароли, он не защищен, перейти на свой страх и риск? Не дословный варнинг в браузере.
Mik Foxi #:
Тоже интересная новость.

Да таких сайтов уже наверно и не осталось, давно же уже за передачу данных штрафы и ответственность.)
И если дальше блоки усилятся по ТСПУ и тд, тогда уже и сайтов вообще не останется, будут мессенджеры (каналы и группы) и пул белейших из белейших на хостинге РКН Облако.

plab #:
Зачем нужен ВПН, если все официальное доступно и есть аналоги развлекательных сервисов. Смысл блокировок как раз в перекидывании трафа на "свои" сервисы. 
И да, не работает уже весь этот квн свободно, а искать постоянно рабочие варианты задолбало уже и для дел.
Mik Foxi #:
и ведь там какой то ИП или ООО верифицированы. Если не на дропа, то кому то будет больно.
Не будет, там данные не слиты и бот не может слить данные в МАКС, просто под пост удалось отправить. В МАКС максимум бот ID видит пользователя и нет ПД.
master32 #:
штрафы вроде хотели сделать, за взломы и утечки данных)
Так за утечки и есть по взрослому штрафы. Это когда данные персональные утекли, а не пост пульнули в канал))
Но я не заступаюсь, просто констатирую факт и не более того.
Mik Foxi #:
После взлома через него начали массово рассылать мошеннические сообщения в десятки каналов.

Ну так то не мошенническое по сути, а пост админам бота, типо админка торчит, вот мы какие вошли и разослали о этом пост. Такие варианты если было мошенническое, занялись бы органы и решили бы крайне оперативно с тем, кто разослал все вопросы))

В Макс войны ботов идут и все методы вход пускают друг против друга.

plab #:
29 мая на бегете вырубало очевидно по IP. Меня в ту волну накрыло. Но проблему быстро решили. 
Тестили конечно и по iP включительно, но в итоге имеем более широкие фильтры и IP там не фактор.
Mik Foxi #:
нет. если это не какой то официальный российский сервис (магазин), а просто сайт анонимного физлица, не на рушке, то у тебя развязаны руки , делай что хочешь на сайте, кому сильно надо - зайдут через впн. 
IP не причем, он не важен для блокировок новых ТСПУ и можно менять сколько угодно. Уже не один и не 10 сайтов это проверили.
plab #:
Если тормоза и там, значит блочат скорее всего не по IP.
Да конечно не по IP, кому они уперлись сейчас, там система очень сложная и пытались описать её на хабре и в других местах, поищите.
Всего: 1105