В течении месяца наверняка ИП будет рад решению, если такое сработает вообще. Пока нет такого от компаний предложения, нет вообще. Но не спорю о такой возможности.А не ИП и ООО, видимо придется закрыть сайты?
Осталось в Россию вернуться и начать использовать домашний инет и мобильный от Российских провайдеров, тогда и придет понимание, что работает всё через раз. А сами хостеры работают и без проблем внутри хостинга.
Не стоит свои выводы выдавать за факты глобального масштаба, все Тп хостингов завалены обращениями, все выпускают свои оповещения "что ждем и мы не при чем".Просто проблема же не постоянная, что все блочиться, плавающая, но у всех.
Вам сначала вежливо ответили, прежде чем послать и закрять тикет, а вы недовольны.... что вам сначала отвечали вежливо? 😂
Поймите же вы наконец, российские хостеры никак не контролируют ТСПУ-коробочки которые его заставили установить органы, и никак не может повлиять на законы, он просто обязан их выполнять, если хочет работать в России и не иметь проблем с органами.
ТСПУ, СОРМы это не его зона ответственности. Недавно даже закон приняли, снимающий ответственность с хостеров, если что-то неработат по причинам свыше.
Они отвечали, что да держим руку на пульсе, находимся на связи с регуляторами и тд. Это было понятно и ясно, собственно как у всех. И ждали как ситуация будет развиваться.
Не задавали вопросов и вдруг приходит ответ на тикет, который уже получил выше ответ, не задавались вопросы, тикет можно сказать был закрыт выше ответом. Приходит новый ответ, что мы не причем, все не про нас, и бла бла.Зачем оно было, непонятно, когда все ясно и понятно, никто не спрашивал и напрягал, не просил других ответов и решения. Да и уже не суть, если не решиться вопрос как-то, трафик не выровняется, без разницы будет остальное. Сейчас многие начали активно готовить по соц сектору себе места, оживлять и переносить. Но думаю пока так активничать, возможно, ещё рано.
Был бы еще толк от этой писанины конечно. Если что, мне начали "нормально" отвечать только на четвертые сутки, когда я показал, что понимаю, что происходит и попросил не заниматься бесполезной фигней и прямо спросил, есть ли у них какие-то решения. Решений, как видно из ответов - никаких нет.