Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Grani:
Надо только тему в курилку перенести, а то придет грозный Аватар, он теперь модератором заделался ;)

Ром, начинай по традиции. Давай на субботу.

Rev:
funnybunny, Евген, да, это была бы манипуляция поведением заказчика, но Вы забыли о потенциальном покупателе. Ведь ради того чтобы он (покупатель) пришел на сайт Вашего заказчика работаете Вы. Именно ради этого продвигаете ресурс заказчика в выдаче. Вот и получается, что при Вашем непосредственном участии ведется манипуляция поведением потенциального покупателя. Причем действие это распространяется не только на продвигаемый Вами ресурс, но и на соседние ресурсы. Ведь Вы меняете расстановку ресурсов в выдаче. Разве не так? :)

нет не так. изменение расстановкой в выдаче не есть манипуляция людьми. манипуляциями в данном случае занимаетесь вы подменяя понятия.

Flack:
Новичков берете? :)

дескриминация отсутствует :)

партбилет на входе не проверяется - кто пришел тот пришел.

Donald:
О том, что для хороших сайтов можно нафиг убрать название и остаивть только ключевики <a href=...>пластиковые окна и двери ПВХ</a>, а название фтрмы вынести в описаловку. А автору этого тпика ссылка не понравилась вида <a href=...>запчасти опель</a> с чем я категорически не согласен. Для хороших сайтов не жалко сделать нормальную ссылку, а хлам не стоит брат даже если он в "общепринятом формате".

видите ли, Donald, дело в том что хороший админ, хорошего сайта такую говеную ссылку не пришлет на обмен. Уж у него хватит ума сделать ее так, что бы и волки были сыты и овцы целы.

funnybunny:
Donald, уважаемый, тогда посмотрите внимательно на формат ссылок в разделе каталога Яндекса, ссылку на который я давал выше. Вы говорите абсолютно о том же.
А в первом сообщении этого топика приводился абсолютно другой формат ссылки, именно о нем шло обсуждение

а теперь пусть Donald ответит кто здесь клоун.

имхо, разница есть

<a href=...>"Московские окна" - пластиковые окна и двери ПВХ</a>
Пластиковые окна и двери из ПВХ и алюминия. Полный спектр сопутствующих услуг (доставка, демонтаж, монтаж, откосы, дополнительные элементы окна, уборка, вывоз мусора, сервисное обслуживание).

и

<a href=...>"пластиковые окна двери пвх прочая ахинея</a>

Armee:
почему бы и нет... Тока место старое нопомни :)

Техноложка с выхода, налево по диаганоли, Мир Техники (или КомпуМир) 2 этаж, клуб М-19, бильярдная.

Donald:
А вы?

ну тут все понятно. нечего сказать лучше промолчите. я вам конкретно аргументировал почему я так спросил, вы не нашли ничего умнее как ответить вопросом на вопрос.

Формат ссылок устанавливает владелец каталога.
Только ЯКа может себе это позволить, а небольшие каталоги нет, т.к. в формате ЯКи ссылки с них нафиг никому не нужны.

сколько раз я менялся ссылками - не было ни одного случая чтобы вебмастера наезжали на меня за то, что изменял их ссылку по своему усмотрению (читай формату).

и так ответ в студию - почему никто не может себе позволить это делать кроме меня, funnybunny и админа Яки?

Dersigner:
не привык у нас народ покупать в инете, так как забугром...

еще не вечер ;)

Rev:
Евген Не спорю. Да, Вы помогаете владельцу ресурса вести более успешную коммерческую деятельность, а для этого продвигаете его ресурс в выдаче того же Яндекса. Но! При этом, возможно, обходите другие ресурсы, где продается точно такой товар. Разве это не манипуляция? Но, это естественно и ничего предосудительного в этом нет. Бизнес... Куда ж тут деваться? Да и какое Вам дело до других ресурсов? Деньги то платит только один...

не манипуляция - это работа.

вот если бы я продвигал сразу пару конкурентных сайтов, и все время каждому из заказчиков подсовывал то статистику чужого сайта, то более выигрышные места с прицелом выудить побольше денег и так по кругу - это было бы манипуляцией.

Donald:
Не надо передергивать, я говорил про уважаемость каталога и про трафик, проходящий с него. Все это "Мне не нужен каталог как у Яндекса, у меня тематика другая" - лукавство, отмазки дешевые.

Дональд, вы никогда не слушаете что вам говорят? это манера так вести беседу?

funnybunny вам показал формат ссылок, после чего начались глупые размышления о том что Я.Каталог может себе такое позволить, а кто то не может (хотя всегда решает админ каталога, даже самого сраного, что туда размещать а что нет). Апосля мяня с funnybunny назвали клоунами и шарлатанами от seo. и саме смешное - вы так и не поняли какой должен быть формат ссылки :D

Всего: 38413