-=Илья=-, блин, если я сторонник, то еще не значит, что противник другого ;)
это все не те профессии -)
щас надо - спецы по холодильным агрегатам, по новым станкам за 200к евро, по пинанию работяг в зад, технологи на производстве.. за это сейчас стабильно платят хорошие денежки. даже установщик пластиковых окошек свои 35-45к получает. а вы говорите крутой математический вуз -))) стране нужны работяги!!!
и правда.. пору уже задумываться о другом...
имхо, уже потеряла. так.. для проформы пишут типа высшее при приеме на работу, как некий порог для отсеивания полных идиотов.
записал. проверьте себя в списке.
имхо меньший.. не такое уж и нужное это ВО.. может потом, когда поработаешь, найдешь себя, поймешь чему захочешь посвятить свой труд, лет так в 25 - вот тогда ДА!
А есть множество профессий для которых ВО нафик не надо, а надо проф. образование.
Костя, есть разница если покупаешь пару курсачей левых из сессии. Упрощает жизнь, экономит нервы :) Если все - никакой.
главный стимул ВО - это служба в ВС :D
ну и почему бы не повесить блочок мааааленький?
я только первый курс "учился". потом работал совмещая. после интитута работал по специальности.. ведущим специалистом причем.. уволился через полгода ибо платили копейки недостойные внимания. поэтому и говорю, что сам по себе синий диплом - от него никакого толку. да и по учебе в институте реально ощущение. что нечего там делть 5-6 лет. 3 года и вперед.
записано! ок.
kozlodoy, только давайте обойдемся без слов "воровство" и тд.. каждый работает над сайтом и получает своих посетителей. это работа.
да незачем ему искоренять О. это все равно что искоренить одни бактерии в организме, тут же попрут другие.. дисбактериоз называется ;)
Будь я яндексоид, я бы видел свою работу с оптимизаторами как совместную работу по деланию хороших сайтов и совместному заработку (я-директ). Жаль что Я не так давно стал давать Директ в руки простых смертных, но то что мы сейчас видим от О - это провозглашенный ДСДЛ (правда еще многие понимают его неправильно совсем), это работа с Я-директом со своими сайтами, это перевод части оптимизаторских бюджетов на Я-директ.
Так что незачем Я искоренять О. Надо просто возглавить безобразие ;)