Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

-=Илья=-, блин, если я сторонник, то еще не значит, что противник другого ;)

Alex88:
Информация к размышлению: двоюродный брат отучился на чем-то по геологии. Все покупал что можно. Естестенно по спецухе не работает. Ну и нахрена ему диплом?

Подруга закончила крутой математический институт. Решение квадратных уровнений вспомнила с трудом. Фамилию Марков "где-то слышала, но не помнит в каком контексте" - ну и нахрена ей диплом?

Приятель получил корки юриста, не дурак, работает по заправке картриджей и ремонту ксероксов. Почему? Потому что чтобы стать членом коллегии адвокатов, надо отбатрачить года 3 за копейки, а у ему семью кормить надо. А чтобы стать нотариусом в Москве, надо просто нераальные бабки заплатить. Ну и нахрена ему диплом?

это все не те профессии -)

щас надо - спецы по холодильным агрегатам, по новым станкам за 200к евро, по пинанию работяг в зад, технологи на производстве.. за это сейчас стабильно платят хорошие денежки. даже установщик пластиковых окошек свои 35-45к получает. а вы говорите крутой математический вуз -))) стране нужны работяги!!!

Alex88:
Мне 45. Смысла терять 5 лет не вижу.

и правда.. пору уже задумываться о другом...

Kostya:
мне кажется уже становится ясно работодателям что из себя представляет современный диплом сам по себе, а лет через 5-7 ценность туфты в дальнейшем именуемое дипломом государственного образца потеряет всякую ценность и в глазах наших сограждан

имхо, уже потеряла. так.. для проформы пишут типа высшее при приеме на работу, как некий порог для отсеивания полных идиотов.

записал. проверьте себя в списке.

Kostya:
второй не меньший:

имхо меньший.. не такое уж и нужное это ВО.. может потом, когда поработаешь, найдешь себя, поймешь чему захочешь посвятить свой труд, лет так в 25 - вот тогда ДА!

А есть множество профессий для которых ВО нафик не надо, а надо проф. образование.

Kostya:
в общем я не вижу разницы в покупке готового диплома или покупке сессий, курсовых и дипломных работ...

Костя, есть разница если покупаешь пару курсачей левых из сессии. Упрощает жизнь, экономит нервы :) Если все - никакой.

Kostya:
ну накой нужно вымученное ВО?

главный стимул ВО - это служба в ВС :D

egorych:
Вики - некоммерческий проект, на вики не продаются рекламные места, рекламные статьи и ссылки.

ну и почему бы не повесить блочок мааааленький?

Klopopryg:
Значит 5 лет потратили зря

я только первый курс "учился". потом работал совмещая. после интитута работал по специальности.. ведущим специалистом причем.. уволился через полгода ибо платили копейки недостойные внимания. поэтому и говорю, что сам по себе синий диплом - от него никакого толку. да и по учебе в институте реально ощущение. что нечего там делть 5-6 лет. 3 года и вперед.

talia:
n. talia

ПС Жень, огромный сенькс за сообщение!!

записано! ок.

kozlodoy, только давайте обойдемся без слов "воровство" и тд.. каждый работает над сайтом и получает своих посетителей. это работа.

kozlodoy:
Он может искоренить оптимизаторов и активно идет к этому.

да незачем ему искоренять О. это все равно что искоренить одни бактерии в организме, тут же попрут другие.. дисбактериоз называется ;)

Будь я яндексоид, я бы видел свою работу с оптимизаторами как совместную работу по деланию хороших сайтов и совместному заработку (я-директ). Жаль что Я не так давно стал давать Директ в руки простых смертных, но то что мы сейчас видим от О - это провозглашенный ДСДЛ (правда еще многие понимают его неправильно совсем), это работа с Я-директом со своими сайтами, это перевод части оптимизаторских бюджетов на Я-директ.

Так что незачем Я искоренять О. Надо просто возглавить безобразие ;)

Всего: 38413