Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Privod:
У меня в отличии от некоторых патриотизм прагматический.

это какой именно?

Privod:
Разорятся тысячи предприятий, безработица, упадет уровень жизни, многие окажутся за чертой бедности.

да-да-да. рубль всего год назад девальвировали на 50%. нефть просела в 2 раза. и что? и ничего. самая низкая инфляция за 15 лет, самые выгодные кредиты за 15 лет. да снижение ввп в 2008 и 2009. сейчас опять рост.

Privod:
а случись чего с ценами на энергоресурсы экономике России будет жопа, потому что она напрямую от цен зависима

на 40%. жопа будет как 98. рубль девальвируется, товары подешевееют. опять начнется рост производства.

Privod:
вот когда вырастет в разы производство товаров

в разы это сколько? можно конкретные цифры?

Privod:
да и то в свете глобализации разговоры об этом просто смешны и кроме патриотизма в них ничего не заложено.

это у вас и гринвуда патриотизм. у меня его особо нет.

MO $$$:
А кому шум будет мешать в море?

рыбкам? проблема не так смешна как вам кажется. дания так может и без рыбы остаться например.

MO $$$:
в догонку

вы наверное подумали, что у нас тут журнал техника молодежи..

dlyanachalas:
Температуру зимой в Италии не подскажите?

и правда смешно. куда они газ только девают, наверное на зажигалки.

MO $$$:
Вон VW делает автосы в на заводах в Мексике и продает по всему миру - нафига ему заводы в дорогой Германии?

а фик знает. может когда у них не останется своей промышленности и работать станет негде и задумаются?

dlyanachalas:
Разумеется, Батька получает конкретные за свои слова о любви к России. Очень рентабельный бизнес, скажу я вам

сдается мне в кремле поняли, что батька им не очень то нужен. тем более со своими выпердонами.

так что его рентабельному бизнесу может придти копец.

dlyanachalas:
Но как быть с сабжем? А именно - с шантажом Россией других стран и последствиями этого шантажа?

а что с ним? шантаж, подлог, подкуп - вот и вся политика. так делают все страны. непонятно кстати обсуждение газового шантажа со стороны россии, в то время как этот шантаж пытались применять украина и рб.. вот только они слили - не те козыри в рукаве имели.

Privod:
У Вас у самого конкретики маловато, только - Россия вперед !!!

у меня одна сплошная конкретика и прагматика. я вполне понимаю, что через 5 лет могут не только измениться энергоисточники, но и половина карты мира. а вы этого не понимаете.

я также понимаю, что россия самодостаточная страна, со своими источниками энергии - случись чего перезимуем, в отличие от италии например, которая привыкла на заемные деньги себе товары покупать.

Privod:
Вы думаете что Россия сама сможет полностью обеспечить свой внутренний рынок и создать замкнутые циклы производства, утопия.

есть же китай.. в любом случае украине все равно надо чтото производить, хоть замкнуто, хоть разомкнуто..

Lupus:
Это невозможно по ряду причин. Во-первых, дело не только в углеводородах, но и в рынках. Полуживой промышленности РБ некуда сбывать продукцию, кроме РФ. Европейцев не интересуют МАЗы и гремящие холодильники.
Во-вторых, он в принципе не способен точно соблюдать договоры, без нажима и принуждения.

дай людям помечтать. тут же каждый пост "а вот", "а если", "а чтоб"..

Они ведь думают, что лука одолжение кремлю сделал своей дружбой, а оно оказалось наоборот, что и показали последние события.

Privod:
Экономический вектор с моей точки зрения неправильный.
Privod:
Товарооборот Украины с Россией знаете?

господа, если четно вы меня немного подзаболтали своими субъктивно-неоднозначными высказываниями и странными вопросами. можно как то конкретнее? а то как в анекдоте про негра можете стать унитазами..

dlyanachalas:
В раздачу систему раздачи кредитов, которые можно не отдавать. По примеру стран PIGS. Не так выгодно, как с Кремлем, но тоже нормально.

а им зачем?

в любом случае хорошая новость - тогда Луке придется брать газ в 2-3 раза дороже. толку от него все равно ноль.

Всего: 38413