Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Sim:
Евген, а расскажи про налогобложение при операциях сос литками. Там какая-то засада, насколько я понял.

нету там никакого налогообложения. просто сверху цены еще 18% заплатишь, а это не интересно.

ну а типа хранить на какихто там обезличенных металлических счетах - это же разводилово, имхо. случись чего - пошлют вдоль забора и не на что будет краюху хлеба купить..

anser06:
А как такое может быть?

в каком смысле? стоимость в производстве по сути одна и та же ведь :)

вы может путаете коллекционку, которой 100 лет в обед и просто ограниченный выпуск монет? (они тоже называются коллекционными, типа маленький тираж и все такое).

anser06:
Нумизматические монеты – это золото для дураков

перефразируем - дуракам тут не место! ;)

ессно если ктото хочет купить коллекционную монету, выпущенную позавчера, за цену металла х 10, а потом на этом заработать в кризис - то ясно, что он идиот.

если же коллекционка стоит по цене металла или чуть выше - почему нет?

ну и потом читайте классиков (то есть меня) выше - ясно написано

Евген:
к тому же в хорошие времена памятные и коллекционные могут вырастать в цене в разы по отношению к инвестиционным.

про плохие все и так ясно.

юни:
А где взять их?

в любом сбербанке.

humbert:
юни, купить у коллекционеров?

можно и там. молоток и ебей вам в помощь.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 11:10 ----------

юни:
Просто может кто-нить конкретно занимается.

занимаются. в москве например http://www.artc-derzhava.ru/

Бардо:
В дешёвом пивняке, конечно....

чувствуется опыт профессионала 🍻

anser06:
Золото - это стратегические запасы на далекое будущее.

запасы, но это не инвестиция. это некое сохранение, пихать в это более 10% сбережений, имхо, не стоит.

anser06:
В Беларуси можно купить и сдать золотые слитки с разницей в 10%.

все же лучше инвест, памятные и коллекционные монеты. ликвидность больше, а металл тот же. к тому же в хорошие времена памятные и коллекционные могут вырастать в цене в разы по отношению к инвестиционным.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 10:57 ----------

pbasalaev:
Мелочно как то.

просто не надо откладывать 20 лет. по цифрам выше вижу, что каждые 7 лет можно покупать по квартире. значит уже через 4 года можно иметь 50% взнос + ипотека в размере аренды. итого уже не 20 лет, а 12 лет уйдет на покупку 3х квартир. дальше пенсия.

pbasalaev:
да и налог заставят платить с сдачи квартир так что не вариант.

не платить налог это как бы принципиально чтоли? ну заставят и заставят.

Accountant, поздравляю 🍻 здраве будь! 🍻

rpex:
Ибо Гусаров обесчал исправиться за стриптиз - очень хочется лицезреть))

Гусаров сам станцует? это был бы номер. :D

Каширин:
ТС, наша команда из 150 программистов специально для вас сделала это чудо.

фига тебе мама дает на завтраки :) тоже так хочу :)

Всего: 38413