Закройте те страницы, на которые идет ссылка в robots.txt
Если страницы просмотрит модератор Яндекса - забанят как пить дать.
Не согласен. Чем выше - тем лучше. И это касается не только первой тройки, но и 4-го, 5-го и по 100-е места включительно :-)
Юзер идет по списку - точно также как люди считают: раз, два, три, четыре...
Я имею в виду косвенные факторы, типа схожего дизайна, например.
Лучше создать N'ное количество сайтов с PR от 6 до 7 :-))
Дело не в дате, был глюк с формой, которой Яндекс съедал новые страницы. Несколько дней назад было декларировано исправление формы. Будем подождать.
Воть иманно, воть иманно! :о)
Для низкочастнтных запросов сам исследователь может генерить их половину ;-)
Кстати, если статистика директа может учитывать юзерагенты, то есть не считать запросы всяких роботов. Хотя это вряд ли.
Мне тоже кажется, что не стоит упрекать Яндекс в самодурстве. Никто не станет выкидывать сайт из каталога на основании каких-то подозрений. Даже если допустить что такое правило существует.
Мне кажется, что Линкатор есть программное средство. А то что человек там решение принимает - так в любой программе человек участвует. Хотя бы тот, кто ее запускает двумя кликами.
http://www.yandex.ru/info/webmaster7.html