Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Kostya:
не писать не могу, когда вижу что ошибался, писать прямо опять не могу :(

Костян, ну ты сам-то хотя бы понимаешь, что пишешь? Надо, имхо, чтобы в топике хоть один человек понимал, что происходит в топике ;)

saidnavy:
Оказывается Яндекс - отстой, и это не только моё мнение :)

Рамблер и Вебальта думают также? А вот Мэйл.ру, например, Яндекс нравится, выдача, говорят, релевантная ;)

Boris Shramko:
"New Year Seo Party"

А не организовать ли такую в городе на Неве? Тема-то реальная: "каждый Новый Год мы с друзьями" и проч 🍻

MiRaj:
для непросвещенных - кто такой(ая) Keva :)

Илья Сегалович - в Яндексе. А Андрей Коваленко - в Рамблере. Был.

Что интересно - мы мило общались в аське пока он работал в Рамблере. А как только перешел к Ашманову - тишина. Видимо, корпоративная строгость у Игоря почище, чем в Рамблере ;)

pro-maker:
Или завербовать действующего ...

На практике - проще двоих туда заслать, чем одного там завербовать ;) Люди из Яндекса - даже после увольнения, даже если не знают на самом деле ничего - молчат как рыбы.

nickspring:
те, например, по которым может определяется уникальность текста (алгоритм шинглов и пр.).

Коля, я понимаю, что шинглы - красивое слово ;) Но в нем уникальность определяют не слова, а их сочетание.

Dervish:
Каширин, кое-какие детали алгоритма вроде как описаны на сайте Яндекса

Не поленись, процитируй? 😆

Alex Kirillin:
Кость, я вполне готов. Это простая машинная задача.

Каждый раз, когда поднимается тема, может-не может Яндекс определять тематику - топик приходит к выводу, кто не может 😂 Что меня каждый раз веселит, потому что может еще с 2002 года. Как минимум.

gondrab, нет в русском языке слова "Стриляцца", считаю недопустимым вводить его в название темы.

Евген, нет дружище. Это новый баян ;) В кэше - в бэклинках, например, выводятся сайты с чужими тайтлами (не везде, конечно - в некоторых случаях). Есть некий сдвиг по базе :) для документа номер 112443 выводится тайтл документа 112663 (айдишники взяты с потолка для примера). Наличие/отсутствие тайтла роли не играет.

alut:
Прежде всего Серп и Директ совершенно разные вещи. И не надо искать связи между ними.

Надо! Призываю всех своих конкурентов немедленно бросить все силы на поиск такой связи.

alexspb, это глюк последней тотальной замены кэша. Use поиск - найдется все ;)

Alex Kirillin:
Стоп, стоп. Я имел ввиду не из оптимизаторов в поисковик, а наоборот - работал в отделе веб-поиска к примеру - ушел в продвигаторскую / айтишную и связанную с этим контору. У меня работал только бывший манагер из Я.Директа, например. Может я неправильно сформулировал...
wolf:
Игорь Ашманов.

И Keva сейчас работает у Ашманова, насколько мне известно.

Всего: 26063