В блэк-листе смысла нет. Вместо того, чтобы проверять, входит ли морда в блэклист - лучше проверить, работает ли она ;)
Пользователи сервиса методу не видят, они вводят список морд и получают ответ, какая работает, а какая нет. А на курсах и консультациях я регулярно об этом рассказываю - тебе ли не знать 😎
Ice_sCream, этой не паленой теме не один год ;)
Понятно, что сквозняки лучше накачивают вес (PR, ВИЦ) чем просто отдельные две ссылки. Вот только тексты сквозных ссылок работать не будут :)
Нет, на этот раз абсолютно серьезно.
В который, к слову сказать, были внесены корректировки. И он лег в основу онлайнового платного сервиса, который скоро будет презентован общественности.
Денис, ты-то как виндовый сисадмин должен знать, что поисковые системы не индексируют служебные символы 🚬
Очевидно, что ссылка служит для обмана пользователя, потому что она не видна пользователю, а роботу - видна. Я бы забанил такой сайт ;)
Если ссылка не для обмана ПС, то лучше сослаться с картинки
Купил сегодня, после чего увидел этот топик :) По началу читать непривычно, стиль мыльной оперы, но если пропускать это мимо глаз, а воспринимать только то, что интересно, то получается здорово. А интересного в книге много, даже с самого начала.
1. Скоро ли пользователи смогут получать индивидуальную выдачу в зависимости от своих предпочтений, как информационных, так и потребительских? Как видят представители ПС направление кастомизации выдачи в ближайшие годы?
2. Будут ли ПС предпринимать шаги к упорядочению правил игры в SEO, например путем сертификации участников рынка SEO? Относятся ли представители ПС к оптимизаторам как к отдельному явлению, или не отделяют их от вебмастеров?
3. Все ПС сейчас в той или иной степени пытаются заполучить статистику посещений сайта. Будет ли эта статистика влиять на ранжирование и как?
4. Надавно сеть банкоматов Элекснет ввела сервис "блокнот". В нем пользователи могут хранить информацию о личных записях (наверное, о ПИН-кодах своих карт ;)) и получать к ним доступ с терминалов банкоматов. Планируют ли ПС выходить за рамки привычных экранов мониторов ПК, если да - расскажите о том, что уже сделано.
5. Многие компании, выпускающие банковские сейфы, привлекали профессиональных "медвежатников" для тестирования своей продукции :) Планируют ли ПС использовать оптимизаторов в качестве тестеров бета-частей алгоритма ранжирования? У Яндекса есть опыт, правда очень короткий, тестирования бета-поиска, положителен ли он, будет ли продолжение?
6. Когда же Google Adsence будет выплачивать вознаграждение россиянам более привычными для России способами?
7. Если ли новости, которые представители ПС готовы обнародовать на этом круглом столе?
Спасибо!
Вроде бы починили. И робот теперь другой ;)