Связь между завистью и изменением своей жизни такая же, как между пуком и дыханием. Дышать попой нельзя.
Обычное дело. Люди часто игнорируют чувства, с которыми не могут справиться. Как дети закрывают глаза руками и говорят: "меня никто не видит".
Душить "жабу" - бред сивой кобылы. Все равно что хлестать себя по щекам, которые покраснели от аллергии.
Но ни к каким действиям она все равно побуждать не может. Потому что зависть как раз тогда и возникает тогда, когда человек убежден в том что он не может получить то, что получил другой.
А когда друг купил машину вперед тебя, а ты начал больше работать, чтобы скорее тоже купить машину - это соперничество, а не зависть. Разные чувства.
Зависть тем и разрушительна, что гнобит двух человек сразу: себя и того, кому завидуешь. Белая зависть гнобит только себя.
Кстати, да ;)
бред какой-то. Все равно что сказать: я никогда не пукаю. Мне просто некогда!
Как будто на зависть нужно выкраивать время после работы.
О! Другой разговор 🍻😎
Не хвастайся 😂
Будешь на ДР Форума? (ответ "нет" - не правильный)
Если у меня плохо с чувством юрмала, то у кого тогда хорошо? 🚬
ТС, забей.
Если шутка не смешная, то алаверды "это шутка" не вызовет смеха.