У меня тоже сомнений не вызывают. И веры не вызывают :) Говоря по простому - я не знаю, есть он или нет :)
Я только не понял, почему слова одного виртуального персонажа - наглая ложь, а другого - святая правда? Потому что первого поймали, а второго нет?
Для меня все слова никнеймов, которых никто не видел - стоят одинаково. А все такие ники имеют одну фамилию - никто.
Ребята, пока я не видел никакого Джекика в глаза, или пока его не видел никто, кого я знаю лично :) - для меня никакого Джекика не существует. Всё это сплошная Алина1.
Ну кто-то же должен это сделать!
Например, что ты и Варкута не один и тот же человек :) Да и вообще, что ты - это ты, а не Алина1.
А потому что алкоголь не может устранить ни причин гнева, ни тем более самого гнева.
Гнев необходимо проявлять! Давить в себе гнев всё равно что терпеть, когда хочется писать. В результате рано или поздно случится конфуз :) либо ты обольешь ни в чём не повинных людей.
Я нашел для себя комфортное проявление гнева - крик. Зато у меня гнев находится под контролем, я никогда не делаю чего-то, о чём потом жалею. Наорал, гнев сразу выходит :) Тебе может быть как-то по-другому гнев выражать? Может, подушку лупить :) Де Ниро вот подушку расстрелял :) или сказал, что оторвёт что-то там своему врагу и засунет ему же в глотку :) ему сразу полегчало! 😂
Праведный гнев, это гнев разрешенный внутренними установками человека. Когда "можно". На фашиста в бою - можно, на начальника - нельзя.
Гнев - это чувство, а агрессия - его проявление. Проявлять гнев можно по-разному.
Например, криком. Многие воспринимают крик как агрессию, думая, что сейчас начнут бить :) но это не обязательно так. Например, я всегда кричу на детей, когда они меня выводят, но никогда их не бью :) зато они понимают, что довели папу, и сейчас может пролиться чья-то кровь :) В результате, они перестают меня злить, а я их не убиваю 🤪
А можно и не проявлять гнев, скрывать, а потом долго нервно болеть :) или пить 😎
Ты считаешь собак - грязными, недостойными существами? :) Лично я считаю, что собаки во многом лучше людей. Собаки, например, не делают зла, и в этом многим людям следовало бы у них поучиться.
Я же сравнил поведение собаки и человека потому, что в нас есть те же самые животные инстинкты, которые есть у собак: самосохранение, голод, продолжение рода. А значит, чтобы увидеть все свои инстинкту отдельно от культурной надстройки - нужно просто посмотреть на животное. Собака - достаточно высокоразвитое животное, которое у нас почти всегда под рукой. Единственное отличие человека от собаки - у него есть высшая нервная деятельность, а у собак её нет.
Культурная надстройка - это нечто, не отменяющее природные инстинкты! А дополняющее их. Культурные люди точно так же едят, ходят по малой и большой нужде, спят, занимаются сексом. И злятся.
Обратный канал связи еще заслужить надо. А вы пока отдохните пару недель от Форума, поучитесь правилам хорошего тона, нервы восстановите.
Ничего подобного. Агрессия - выражение гнева, или злости. Чтобы понять причины агрессии - нужно взглянуть на животных. Ведь агрессия - типичное проявление звериных инстинктов. Попробуйте отобрать у собаки кость во время еду. Попробуйте обидеть детёныша кормящей медведицы, или хотя бы просто подойти к ним - узнаете что значит настоящая агрессия.
У некоторых людей чувство гнева находится под запретом ввиду разных причин. Такие люди стараются игнорировать гнев, считая его "вредным" чувством, "не правильным", а иногда даже греховным.
Типичным примером игнорирования гнева является восклицание "да это просто смешно", хотя на самом деле восклицающему совершенно не смешно, а он злится.
Так меня ж туда ругать вызывают! За то, что модерирую важных и нужных людей. И то - дальше дверей не пускают. Отчитали, и - вон! До совещаниев не допускают :(