Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
IndexSa:
Когда мужчина не участвует в иерархии, что происходит? Вот именно этим и ценны друзья детства, для которых твоя жена -бесполое существо, ну и тд. Зрелые люди поймут о чем мы.

Я зрелый, я мне кажется, кто у тебя здесь сумбур какой-то :)

Вот представь, встретил ты одноклассника. Друга детства. Выпили вы, поели. Кто заплатит в итоге? :)

Впрочем, это вопрос риторический. Это я кагбэ тебя к мысли пытаюсь подвести, что ненормально мужчинам платить друг за друга, когда каждый может заплатить.

Самый естественный и здоровый способ оплаты застольных счетов - вскладчину! И детство здесь не при чем.

IndexSa:
Но! Если твои друзья, друзья детства, и дружба началась в детском саду (реально) Тут совсем друге дело. Хотя конечно ранги и иерархии всеровно имею место быть :(

Если это друг детства, то почему ты хочешь заплатить за него? Или почему хочешь, чтобы друг детства заплатил за тебя? Не очень я понял, как слово "детство" меняет ситуацию.

kevindark:
Йоп, у меня приживалой быть не получается, никто не хочет меня все время кормить, типа за намек, шо он крутой :D

Лизать не умеешь! Поэтому и в приживалы не берут :) Уж очень нерадиво ты даешь понять, что угостивший крут 😂

Privod:
А Обама тут причем, главное перстень подарили, благословив как помесного князька :)

А Медведев здесь причем?

kevindark:
Хм, а неплохой симбиоз - ты страждущему помогаешь осознавать, что у него много денег и длинный...), зато у тебя остается больше времени на семью, хобби, и прочие приятные вещи))

Так ты не одинок в таких взглядах, целая каста людей существует, т.н. приживалы. Они нахваливают клиента, а он и рад: вот какой-де он хлебосольный :)

greenwood:
гордость это совсем не гордыня :)

Разница простая!

Гордость: какой я молодец.

Гордыня: какие все лохи, так не могут.

IndexSa:
Когда твой друг платит за тебя в ресторане и не придаёт этому значение(ему прост приятно тебя угостить).

Кстати, мотив друга, готового платить за половозрелого мужчину - тоже сомнителен. Исключая случай, конечно, когда один друг оказался без денег. А если оба при деньгах, и один вдруг говорит: давай я заплачу... нет, это не наши методы. Это такой недвусмысленный намек: ну мы же оба знаем, у кого на самом деле бабок больше 😂

Elles:
Отдельных "островков свободы" для бывших сотрудников МВД еще вроде бы нет.

Их пока маловато для отдельных зон. Но они совместно с правосудием трудятся над исправлением этого.

Фома:
Краем уха слышал, что так как Евсюков уволен из МВД, срок будет отбывать с обычными зеками. Слухи доносились из FM-приемника, волну не помню.

Евсюков в любом случае не будет отбывать с обычными зеками, поскольку он получил пожизненное, и будет отбывать (если так можно сказать про наказание, которое невозможно отбыть) наказание на специальной зоне. Скорее всего, его поместят с одним из ментов, кто также получил пожизненное, их у нас целая компания набралась за последнее время.

А слухи - это нормально. На слово правды - сто слов флуда и выдумки.

Евген:
уже не так. частично складываются.

Уголовный кодекс РФ : Глава 10 : Статья 69

Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

Если за одно из преступлений осужденный получает условный срок, то сложение сроков не допускается по понятным причинам.

Всего: 26063