Живут не так же, как и везде. Живут в дерьме и позоре.
Почему к само? Я в этом смысле другой.
Если снимут. Это сегодня папа - председатель местного избиркома. А через три года может уйти на пенсию.
1. Это немного проблематично. Одно дело - отмазать один раз, другое - отмазывать каждый день. Так можно и административный ресурс подрастерять.
2. Подписка о невыезде - обязательство не покидать место постоянного жительства, то есть Иркутск.
Во всем нужно искать хорошее. Постараемся найти и здесь:
1. Шавенкова лишена прав на 3 года - гонять она не сможет некоторое время. Сбивать пешеходов - тоже.
2. Все 14 лет она не сможет покидать страну, ездить в турпоездки и на море: все 14 лет Шавенкова будет оставаться под подпиской о невыезде.
Скупая слеза навернулась мне на глаза. Уже собирался разрыдаться, но тут вспомнил, что Светлану Бахмину, менеджера Юкоса, закатали далеко и надолго за экономическое преступление.
Во всем мире (кроме России и Антартиды) вам скажут, что экономическое преступление - менее опасное деяние, чем лишение жизни. Что один ребенок - меньше, чем два. Что годы на зоне - больше, чем отсрочка.
Поэтому романтические ваши опусы, увы, нежизнеспособны. Судье тому или занесли хорошо, или позвонили откуда надо. Скорее, и то, и другое.
Объясняю русским языком.
Потому что в Германии, Франции и прочих швециях родственники тоже будут отмазывать преступника всеми смилами, но там у них это не получится.
Почему? А потому что если судья даст за реальное убийство липовое наказание - там люди устроят демонстрацию тысяч так на 200 людей. И судья сам таких проблем отгребет от высшего начальства, что мало ему не покажется.
Не в шавенковых проблема. В народе. Народ - говно, в смысле борьбы за свои права. Нация рабов :(
Поговорку "нас *бут - мы крепчаем" ни одному европейцу не объяснишь. Он не поймет, почему в результате насильственного полового акта морально-волевые качества человека должны улучшаться.
Мне помнится, что за 30, но могу ошибаться.
ru_roll, закон нужно читать, а не форумы в интернете. Развлекательные мероприятия согласовываются за 30 суток. И ровно 15 дней назад, разумеется, уже было подана заявка на это место на развлекательное мероприятие: парад машин, концерт артистов эстрады, донорский праздник или парад фронтовиков-лилипутов.
Все это поклеп и провокация! Кавалер подарил даме денежные средства, а колечко она уже сама купила ;) договор дарения колечка, я надеюсь, на заключался?
Согласен. Но так про все можно сказать: пока в чужой шкуре не побываешь, не поймешь.