Ну то что запрещёнку не берут, это хорошо. Но почему и белые бизнесы не хотят брать официально, тоже вопрос.
Да, белые проекты тоже через раз принимают. Если ИП или ООО проще Тинькофф подключить или робокассу. В ней и Европу принимают до кучи.
то есть у фрикассы, енота и лавы есть белые шлюзы, я правильно услышал?
и что есть 30% один?
Да. Енот вообще себя позиционировал как белый, как только к ним подключился дигиселлер. До этого принимал всех, сейчас нос воротят. У них под серое там какой то другой домен. Фрикасса точно есть белый и у лавы.
Про 30% это комса у одного и принимают всех и скам в том числе.
Никто не будет адалт принимать уже. Если это не магаз по XXX (18+) "игрушек". Иначе только типа платежек серых, которые уже под контроль попали.
Есть еще 30% один, но лично даже там не регались, новости подписаны, хотели регнутся, как не серый проект, но оказалось там там серо-черное.
PS. У всех платежек есть белые шлюзы, все зависит от проекта/сайта, оборотов.
а как такое возможно?
это они что продолжают и российские рубли как то крутить туда сюда, конвертируя тенге в рубли, рубли в тенге?
не понимаю...
зачем вообще нужно было блокировать тогда вывод денег из российских кошельков КИВИ?
бред какой то
По типу WMR=>WMP=>WMZ походу
https://qiwi.kz , но на многие разделы редиректит на домен com
1. Блокировка российских айпи - это санкции, если ты не в курсе.2.В этой теме не обсуждается хостер, здесь обсуждается защита от DDOS-атаки.
Да, тема про дудос, но в итоге все упирается в CP у ТС отсюда и ошибка 503.
Это одна из причин по которой съехали от джино. Где тут обсуждение санкций??? Если у вас нет юзеров из других стран, то не надо валить всё в одну кучу. Сидите дальше на джино и терпите. Внедрение CP это стало окончательным решением свалить от них.
У них всегда было ограничение на нагрузку процессора в зависимости от тарифа.
Для примера: 6 сайтов на php (самописный код), десятки тысяч динамических страниц - максимальная нагрузка за месяц 2 CP.
Правда, с февраля стали некорректно работать APCu (на других крупных хостингах проверял - работает еще хуже) и отправка почты php-функцией mail().
Это все фейк. Раньше все нормально было. Как выяснили с коллегами, они "по ноздрям смотрят". Если проект прибыльный, то завышают всё что можно с последующим ответе в тикете, типа переходите на VPS, вы на хостинге. Сейчас там ничего нет, но CP 3. Бред полнейший.
У нас тоже самописный двиг. mail() давно многие сервисы не пропускают, только SMTP доходит. И с РФ IP на gmx.de например не дойдет никак. И ряд других. Блокируют. Одна из причины тоже уйти с джино.
За такие же деньги как платили им, взяли VPS vCPU 2, RAM 2, SSD 60 за 12р в день. И нет там никакой большой нагрузки, как джино пишет.