Поищите кто hetzner реселлит. Есть недорогие серверы там.
Напрмер
GeneralServer AuctionID: 2409166
Information2 x RAM 32768 MB DDR42 x HDD SATA 4,0 TB EnterpriseNIC 1 Gbit - Intel I219-LM €38.91
Конечно будут блочить. Если нету карты (пластик) и нет никаких покупок по ней, а платежи приходят и уходят дальше. Как пример.
https://cbr.ru/StaticHtml/File/117540/20210906_16-mr.pdf
У меня знакомые и я стараюсь не юзать такие обменники тоже. Проблемы были
А примеры десятка хотя бы можно? Везде свои косяки и за бугром тоже. Не идеализируйте. Работал со многими в Германии, Нидерландах и ещё пару стран. Все также, как и везде.
Из NL «попросили уйти» россиян. Недавно пришло письмо от старого аккаунта в worldstream, что типа изучили они там аккаунт, и больше не смогу размешать там новые заказы из-за санкций.
Timeweb такое себе. Есть в РФ облако и получше, но вот только проблемы есть с обращениями к CF, если в РКН ip в блоке, то не коннектит к домену, например через curl
Ну то что запрещёнку не берут, это хорошо. Но почему и белые бизнесы не хотят брать официально, тоже вопрос.
Да, белые проекты тоже через раз принимают. Если ИП или ООО проще Тинькофф подключить или робокассу. В ней и Европу принимают до кучи.