1771

Рейтинг
41
Регистрация
09.10.2024
Vladimir SEO #:
ну емае

Все верно. После такой атаки яндекс неадекватно реагирует на любых ботов, которые понемногу все равно прут изо всех щелей. Метрика - зло. 

sagamorr :

Добрый вечер!

Кто то накрутил кликов на сайт без загрузки метрики.

Получается узнал я об этих кликах только при обновлении инфы в Я.вебмастере.

С каким ПФ накрутили не понятно, но вряд ли с хорошим.

Насколько Яндекс учитывает такие заходы и что можно этому противопоставить?

Молись. У меня после такого сайт улетел и уже год не восстанавливается. Поддержка не подтверждает фильтр и тупо отписывается. 

STMike #:
Сегодня сайт удивительным образом разбанили, может надоело читать мои жалостливые письма, а возможно Антибот помог убрать ботный трафик и решили вернуть. Хорошо ИП закрыть не успел 😀 
За что был в "бане"?
Долго?
softerra #:
Метрику удалите и будут вам стабильные топы в поиске. У меня 2 сайта второй год без метрики, позиции топовые. 1 минимагазинчик, другой сайт производства ..

ПЫ фы - овёс для альпаков ..

Директ в рекламе с оплатой за конверсии очень ругается, когда метрику убираешь.

А чем метрика "топит" сайт?

Кто то понял сколько стоит 1 такой отзыв?
 Яндекс цену явно не называет и пишет, что купить можно от 3 отзывов, при этом прося минимум 150 руб.
 Из этого следует, что за 1 отзыв хотят 50 руб.

Но, зная яндекс, чувствую подвох в том, что эти 150 так и останутся на счету, а если закинуть 15000, то он с радостью соберет 3 отзыва по 5000 и отчитается за это.

alaev #:
Стоит, если ты уверен, что тебе напишут отзывы на 5 звезд.

У подросших топчиков рейтинг как раз упал. В среднем 4,1-4,3. Ясно, что яндекс подсунет просьбу даже тем,  кто ничего не заказывал, а тем уж что 1 что 5 клацнуть, лишь бы бонус отхватить. 

Сергей #:
и вот теперь даже в директе нет лазеек вылезти в топ
А как Вы директ с топом связали? Яндекс давно не учитывает переходы с директа для формирования топа органики.
Ему накрутку подавай, да побольше, чтобы не только по органике, но и по директу жали.
Хочешь платить за ботов - плати постоянно. Им это выгодно.
Genius Ideaing #:

Янд "гасит" не только инфо сайты в выдаче...

в мае "загасил" сайты по  трудоустройству и рекрутингу...

чё делать не понятно...

забросил пока закупку статей на такие сайты.. смысла нет... все равно тренд на падение трафика...

Он и коммерцию гасит. Яше достаточно маркетплейсов и несколько вручную поставленных магазина. Остальные на выход. 

леонид1161 #:

с 12.05 не снимал позиции по сайту услуг, сегодня снял, позиции пачками повылетали, где-то ТОП-1 , а где то за ТОП-100, у конкурентов примерно тоже самое, ни у кого такого нет?

UP: вручную проверяю некоторые запросы нахожу на разных позициях один ключ в ТОП-5, второй в ТОП-15, такая же хрень была в начале мартовского апдейта когда шатало каждый день туда-сюда

Пару дней назад позиции снова запрыгали. И, да, позиции в XML  и в органике в приватном окне различаются. 
Антоний Казанский #:
Целенаправленно в Яндексе ссылками сейчас и не двигают.

Это было про гугл. 

Всего: 373