Из за той дичи, которую творят сейчас маркетплейсы, товары тех, у кого нет спецусловий, стали заметно дороже на маркетплейсах. А тем, кто пользуясь индивидуальными условиями, МП ставят завышенные требования каждый год. Долго ли они смогут их выполнять?
И правильно делают -)
Шутка -). ОФД все пришлет в электронном виде.
писец......
Полный.
Ваше мнение каково?
Пример: УСН 6%, пришло на счет 1000. Потребитель оплатил 10000, остальное ушло озону. Какой налог?
то есть тебе пршло на счет 1тр, а ты заплатил налог с 10тр????
Конечно. Налоги не с того, что поступило, а с того, сколько заплатил потребитель. А уж дальше зависит от системы налогооблажения. Тот же УСН6, да и НДС идет с платежа. УСН15 в налоге может снижать на сумму расходов, втч сожранное маркетплейсом.И уж точно налог идет не с поступления на счет
вы вообще с какой планеты?)
Обоснуйте свое мнение.
Я привожу примеры на основе опыта работы с маркетплейсами.
Это модель их бизнеса. Они заявляют, что являются лишь площадкой оказывающей услуги. Отвезли Ваш товар, привезли его обратно. Если продажа прошла - перевели Вам Ваши деньги. Именно поэтому получив на счет 1000, Вы вполне можете и налог платить с 10000, т.к. продали то Вы за 10000, а то, что 9000 площадка себе оставила, так это их услуги.