1771

Рейтинг
41
Регистрация
09.10.2024
Ponyk #:
Думаю и для поисковика - больше страниц товара в выдаче поисковика, лучше для владельца. 
Если бы это было так, то сайты массово начали бы снова выводить в индекс массовые результаты пересечения фильтров типа:  "голубые нераскладные диваны с велюровой обивкой с одним выдвижным ящиком и открытыми полочками".
Александр Воробьев #:
На мой взгляд все как всегда.  Это можно рассматривать как "кризис" для ИМ. И кто сильный (сможет подстроится под условия, предоставить сервис, предложить еще что то конечному покупателю и т.д. и т.п.) - тот останется, то кто хочет проскочить на халяву - отвалится. В конце концов можно использовать МП как источник первой покупки конкретным покупателем и сделать так, чтоб этот покупатель во второй раз вернулся уже на прямую в ИМ. Короче просто надо работать в новых условиях - кто справился, тот молодец.
Цена. Вот главный двигатель торговли и шанс остаться на плаву. Будет у Вас товар заметно дешевле чем на МП - есть шанс выжить. 
Но ждать придется долго.  Либо, действительно, ИИ начнет работать и искать лучшие предложения, либо банально ждать, когда народ поймет, что маркетплейс уже не про дёшево, а про удобно забрать рядом с домом.
MrGray #:
Ну так что, в 2027 акулы в виде МП сожрут всю мелкую рыбешку в виде сайтов ИМ и будут воевать уже даже не между собой а между выдачей AI?
Или у кого другой, более оптимистичный прогноз для сайтов ИМ есть?)

Из за той дичи, которую творят сейчас маркетплейсы, товары тех, у кого нет спецусловий, стали заметно дороже на маркетплейсах. А тем, кто пользуясь индивидуальными условиями, МП ставят завышенные требования каждый год. Долго ли они смогут их выполнять? 

TonyBlackberry #:
Остались. Но уже в какой раз замечаю, что при покупке самовывозом за товар берут наличные, а чек не дают.

И правильно делают -)

Шутка -). ОФД все пришлет в электронном виде.

master32 #:
надо платить с суммы, которую озон пишет в "Отчет о реализации товара", ибо он эти документы в налоговую отправляет)
но точно не с суммы которая на счет упала, я поначалу так и платил только с факта приходов на счет
 Вы правы. Но если Вы пройдете ручками все заказы по суммам продаж + добавите выплаты по баллам деньгами, Вы получите сумму из отчета.
ardova #:


писец......

Полный.

Ваше мнение каково?

Пример: УСН 6%, пришло на счет 1000. Потребитель оплатил 10000, остальное ушло озону. Какой налог?

ardova #:


то есть тебе пршло на счет 1тр, а ты заплатил налог с 10тр????

Конечно. Налоги не с того, что поступило, а с того, сколько заплатил потребитель. А уж дальше зависит от системы налогооблажения. Тот же УСН6, да и НДС идет с платежа. УСН15 в налоге может снижать на сумму расходов, втч сожранное маркетплейсом.
И уж точно налог идет не с поступления на счет

ardova #:


вы вообще с какой планеты?)

Обоснуйте свое мнение.

Я привожу примеры на основе опыта работы с маркетплейсами. 

TonyBlackberry #:
Если клиент отказался от товара, так как он ему, допустим, не подошёл по размеру, то почему Озон берет за доставку товара туда-обратно с продавца? Ведь это же Озон предоставил некачественного покупателя, который с размером угадать не смог.

Это модель их бизнеса. Они заявляют, что являются лишь площадкой оказывающей услуги.  Отвезли Ваш товар, привезли его обратно. Если продажа прошла - перевели Вам Ваши деньги. Именно поэтому получив на счет 1000, Вы вполне можете и налог платить с 10000, т.к. продали то Вы за 10000, а то, что 9000 площадка себе оставила, так это их услуги.

Vladimir SEO #:
а это не пф по сути 
В целом, согласен. Но директ дает понимание поисковику как пользователь реагирует на страницу и без фильтров она, все же, поднимается при наличии живого траффика с директа и заказов.
Всего: 371